Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифровой микшер Soundcraft UI24 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166541)

ak. 09.01.2019 14:03

Цифровой микшер Soundcraft UI24
 
Обладатели девайса, подскажите по МТК.
Подготовил флешку USB 3.0/64Gb/FAT32, UI увидел его, запись возможна. записал 10 каналов но вот при нажатии на плей, видно что дорожки проигрываются, а вот звука нет. что я не так делаю?

UPD. формат записи был как в wav так и во flac. на компе файлы открылись, содержимое есть.

Note Sound 09.01.2019 18:30

регуляторы плеера вверх))))))возможно замьютированы

Тонус 09.01.2019 18:48

Цитата:

Сообщение от ak. (Сообщение 2964706)
при нажатии на плей, видно что дорожки проигрываются, а вот звука нет.

Activate Soundcheck не забыли нажать?

ak. 10.01.2019 09:23

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2964742)
Activate Soundcheck не забыли нажать?

блин точно!

ak. 14.01.2019 15:57

в субботу проверил, все нормально работает.
и с печалью обнаружил что обрезных фильтров на ауксах с 3 по 10 - нет.

RMN.IPT 24.01.2019 05:46

Вышла новая прошивка v3 !!!! Наконец-то, больше года не обновляли софт..

ndikanov 24.01.2019 11:22

Цитата:

Сообщение от RMN.IPT (Сообщение 2966290)
Вышла новая прошивка v3 !!!! Наконец-то, больше года не обновляли софт..

Только заметил, что уже есть отдельная тема про Ui24R :eek:

Продублирую сюда:
  • Добавлен каскадный режим — возможность соединить 2 микшера Ui24R (как Master и Slave) и передавать между ними 32 канала аудио в каждую сторону с задержкой 0,4ms. Управление обоими микшерами доступно из общего интерфейса.
  • Добавлены Cue — позволяют сохранить текущие настройки каналов микшера. В отличие от Show, переключение между Cue происходит мгновенно, без задержки и пропадания звука. В Cue записываются такие параметры:
    • Mix Level, Mix Pan, Mix Mute,
    • Aux Send Level, Aux Pan, Aux Mute, Aux Pre/Post,
    • FX Send Level, FX Mute, FX Pre/Post,
    • Master Level, Master AUX Level, Master Balance.
  • Добавлен экран Info в режиме BigD. Позволяет увидеть настройки всех каналов на одном экране.
  • Добавлена настройка Pre-delay в эффектах Reverb и Room.
  • Highpass и Lowpass фильтры на всех ауксах.
  • Добавлена возможность включать/выключать Mute группу с помощью педали.
  • Доступно переименование мультитрек сессий.
  • Solo на VCA.
  • Добавлена возможность создавать и передавать UDP команды по сети. Например, для переключения сцен на световом микшере. (Изначально фича разработана для Диснейленда, где Soundcraft Ui24R являются наиболее используемыми микшерами).
  • И ещё много других изменений.

Скачать прошивку 3.0.7865: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Демо прошивки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (если загрузилась старая версия, нажмите в браузере CTRL+F5)

Видео инструкции (en): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

RMN.IPT 25.01.2019 05:26

Объясните кто-нибудь почему при включении big desktop mode for mix картинка обрезана снизу на всех планшетах. Только на компьютере корректно отображается. На забугорных форумах пишут о том что нужно вставить в область разработчика в браузере кусок кода,он прилагается, и тогда в меню появится слайдер который изменяет масштаб. Короче как у Вас всё это выглядит?

ak. 25.01.2019 10:53

Цитата:

Сообщение от RMN.IPT (Сообщение 2966443)
Объясните кто-нибудь почему при включении big desktop mode for mix картинка обрезана снизу на всех планшетах. Только на компьютере корректно отображается. На забугорных форумах пишут о том что нужно вставить в область разработчика в браузере кусок кода,он прилагается, и тогда в меню появится слайдер который изменяет масштаб. Короче как у Вас всё это выглядит?

На айпаде (mini) привык, там вроде только одна кнопка не поместила clear mute.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от RMN.IPT (Сообщение 2966290)
Вышла новая прошивка v3 !!!! Наконец-то, больше года не обновляли софт..

При прошивке настройки сохраняются?

RMN.IPT 25.01.2019 11:42

Всё сохраняется

Добавлено через 45 часов 9 минут
ak.,
Как это одна кнопка не помещается?? У меня все фейдеры уровня обрезаны снизу процентов на 80... буржуины пишут что при подключении устройства управления к пульту он понимант с каким разрешением и размерами экрана устройство к нему подключается и на основании этих «знаний» выдаёт картинку. Так в чём мой вопрос: может кто-нибудь сказать с какого разрешения/размера экрана настройка big desctop mode коректно отображается? Почему при подключении по hdmi пункта «big desktop mode» вообще нет...: хочу купить сенсорный дисплей,но не уверен будет ли всё корректно на нём работать.?

ak. 27.01.2019 19:41

Цитата:

Сообщение от RMN.IPT
Как это одна кнопка не помещается?

Сорри я перепутал, этот режим на планшете не вмещается, поэтому не использую его

Alexandras 27.01.2019 20:29

Кто уже успел потестить третью версию? Интересуют глюки?

lvovij 27.01.2019 22:51

Цитата:

Сообщение от Alexandras (Сообщение 2966764)
Интересуют глюки?

Надо смотреть:biggrin:страху в лицо:biggrin:(Винил- сериал:smile:)

kolgushkin 28.01.2019 12:19

Блин я установил 3.0 прошивку но правя панель выезжающая Ui осталась как на старой прошивке
Пульт у меня только месяц еще не разобрался до конца. Скажите кто обновлял у всех так?
Я посмотрел на демо версии прошивка 3.0.7859 а на моей 3.0.7865 может там что то изменилось?

RMN.IPT 28.01.2019 17:12

Цитата:

Сообщение от kolgushkin (Сообщение 2966833)
Блин я установил 3.0 прошивку но правя панель выезжающая Ui осталась как на старой прошивке
Пульт у меня только месяц еще не разобрался до конца. Скажите кто обновлял у всех так?
Я посмотрел на демо версии прошивка 3.0.7859 а на моей 3.0.7865 может там что то изменилось?

В настройках можно выбрать вид этой панели

RMN.IPT 06.02.2019 12:31

Подскажите плизз. С одновременной записью мультитрека всё более-менее понятно. Как сделать следующее: пишем один трек,потом первый играет а наверх дописываем следующий и так далее. Почему-то получается что каждый новый трек пишется как новая сессия.

ak. 06.02.2019 14:24

Цитата:

Сообщение от RMN.IPT (Сообщение 2967989)
Подскажите плизз. С одновременной записью мультитрека всё более-менее понятно. Как сделать следующее: пишем один трек,потом первый играет а наверх дописываем следующий и так далее. Почему-то получается что каждый новый трек пишется как новая сессия.

в режиме саундчека инпуты же отключаются, как вы планируете сверх трека записывать еще раз трек? а самое главное зачем?

Тонус 06.02.2019 16:27

Цитата:

Сообщение от ak. (Сообщение 2967997)
в режиме саундчека инпуты же отключаются

Нет, это настраивается.

RMN.IPT 06.02.2019 17:10

Цитата:

Сообщение от ak. (Сообщение 2967997)
в режиме саундчека инпуты же отключаются, как вы планируете сверх трека записывать еще раз трек? а самое главное зачем?

к примеру... на свадьбе, снимают видео..играет группа. и тут в очередном соляке гитарист слегка налажал.. в процессе монтажа переписываем его соло и при каждом просмотре не слушаем весь этот..ээ..позор. или я сам дома хочу написать подклад-записал клавиши,потом кахон,гитару,бэк. конечно всё это можно сделать через звуковую карту на компьютере,однако по причине нищебродства всё распродано чтобы приобрести чудо техники UI24R :biggrin: :vah:

ak. 08.02.2019 07:28

Цитата:

Сообщение от RMN.IPT (Сообщение 2968015)
к примеру... на свадьбе, снимают видео..играет группа. и тут в очередном соляке гитарист слегка налажал.. в процессе монтажа переписываем его соло и при каждом просмотре не слушаем весь этот..ээ..позор. или я сам дома хочу написать подклад-записал клавиши,потом кахон,гитару,бэк. конечно всё это можно сделать через звуковую карту на компьютере,однако по причине нищебродства всё распродано чтобы приобрести чудо техники UI24R :biggrin: :vah:

Если Вы дома сами решили записать на Ui24, то сам девайс как внешняя звуковая карта, с нам же софт в комплекте идет при помощи которого можно записывать раздельно каналы, и, например в аудишне, указывая на какой канал идет запись, записывать в мультиканальном режиме.


Часовой пояс GMT +1, время: 12:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.