Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Немузыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Видеокамеру к Пульту (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=153905)

Willy 14.09.2014 07:08

Видеокамеру к Пульту
 
Други! Такой вопрос! Хочу подключить Фотоаппарат EOS 600D к пульту Dynacord 600-3 и используя функцию Видео снять кусочек с ХОРОШИМ ЗВУКОМ! на предстоящей свадьбе...Как правильно подключить? Может взять сигнал с Ноутбука,который соединяеться с пультом по ЮСБ?...или напрямую с пульта,с Rekorder?....честно говоря Шрайбикус из меня никакой,так снимаю на Смартфон время от времени...:smile:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vik-tan 14.09.2014 08:01

Willy,
Мои знакомые операторы используют такую приблуду [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].Имеет большой функционал.Как-то было сам хотел купить, но потом как-бы остыл интерес.

vadim2012 14.09.2014 08:28

Willy,
Или такая приблуда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Willy 14.09.2014 09:29

Классные штучки....но для одного раза как то не хочеться покупать,я просто подумал как камеру связать с пультом что бы Музыку и Голос записать получше чем на встроенный Мик от Камеры...Все равно Спасибо!

vik-tan 14.09.2014 09:48

Цитата:

Сообщение от Willy
Звук записать получше чем на встроенный Мик от Камеры

можно взять выход с пульта(rec out) и кинуть на ноут вход(in) но лучше, если бы через внешнюю звуковую и в ноут.Например мой ноут Acer Extensa 5620 с пульта пишет звук очень грязно.,поэтому у меня этот номер не прошел.

SergeyKr 14.09.2014 19:51

когда для демо ролика мне понадобилось видео, я попросил материал у нормальных
видео операторов, которые снимали свадьбы выбрал, что мне было нужно, и проблема решилась
сам конечно тоже пытался писать, всё в корзину

Willy звук нужно записать обязательно отдельно или для записи звука использовать качественный внешний микрофон
а свет?
есть подсветка?

Виктор, само собой, почти все ноутбуки на интегрированной, пишут в микрофонный микшер

Willy 14.09.2014 20:08

Да знаете,просто не всегда работаешь Свадьбу со знакомыми Операторами,не хочеться грузить Людей..Все как один жалуються на хроническую нехватку времени :frown:...Света нет,вернее есть встроенный,но наверно это не совсем важно,мне нужно снять только один фрагмент обряда,примерно на 10 минут....При общем свете....А если попробовать с Rekord Пульта на Мик Камеры?

SergeyKr 14.09.2014 21:51

Цитата:

А если попробовать с Rekord Пульта на Мик Камеры?
я не знаю эти приборы, но если input полноценный в камере есть, почему бы и нет
мне почему-то кажется, что там вход для внешнего микрофона, тогда нельзя

зы
нужно воткнуть нормальный микрофон все равно же без него ни как

overload 16.09.2014 18:38

Видео записать фотом, звук снять с пульта ноутом, потом в видеоредакторе совместить по пикам на дорожках... имхо наилучший (и наипростейший) вариант.

Willy 16.09.2014 19:48

С Видеоредактором я тоже подумал... А как именно звук снять с пульта ноутом?

ХОРУС 16.09.2014 19:56

Цитата:

Сообщение от SergeyKr
нужно воткнуть нормальный микрофон все равно же без него ни как

Насчёт "нормальных" микрофонов - как то сравнил звуковой тракт на видео, причём одно отснято на полупрофаматорской камере, а другое на профкамере с полной матрицей - как ни странно, звук лучше был на любительской, при всём при том, что профи оператор говорил, что воткнул новый дорогой кондёр в камеру. При дальнейшем сравнении других роликов выиграли те, что записаны с помощью аудиорекодеров (простейшее подключении тюльпанами в ТАРЕ).
По теме - правильно советовали - выход по ЮСБ из пульта в нубук.

tamalex 17.09.2014 04:43

Цитата:

Сообщение от SergeyKr (Сообщение 2726173)
там вход для внешнего микрофона, тогда нельзя

Если очень хочется, то можно. Из двух сопротивлений можно сделать делитель.

Willy 17.09.2014 12:07

Цитата:

Сообщение от tamalex (Сообщение 2726624)
Если очень хочется, то можно. Из двух сопротивлений можно сделать делитель.

А вот с этого момента можно поподробнее? :smile: Готовый нельзя купить?

tamalex 17.09.2014 17:07

Например, вот здесь можно посмотреть, как расчитывать эти сопротивления
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

overload 20.09.2014 17:26

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2726582)
сравнил звуковой тракт на видео, причём одно отснято на полупрофаматорской камере, а другое на профкамере с полной матрицей - как ни странно, звук лучше был на любительской

Я снимал квартирник одной группы. Центральная камера была - Sony HXR MC1500 стоимостью 47 000, оч и оч простенький вариант (моя камера стоит вчетверо больше), а звук получился такой, как надо. Да, собссно, вот...

BORKED

Benya 21.09.2014 00:12

overload,
Ничосее квартирник!!!! Игорёх, я в хорошем смысле фшоке от качества саунда...!

overload 28.09.2014 08:10

Птица ж рулил...


Часовой пояс GMT +1, время: 16:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.