Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   ALLEN&HEATH WZ12:2DX (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=162532)

rbaum 20.01.2017 17:36

ALLEN&HEATH WZ12:2DX
 
Приветствую всех!
Скажите люди добрые, как этот пульт: ALLEN&HEATH WZ12:2DX в сравнении
с DYNACORD CMS 1000-3 ? Кто работал с такими микшерами отзовитесь!

Andrey.F. 23.01.2017 10:16

Добрый день.
Я работаю на ALLEN&HEATH WZ16:2DX и DYNACORD CMS 2200-3 MIG на протяжении 6-ти лет. Они схожи с теми, про которые вы спрашиваете.
Звук значительно чище у DYNACORD, + у него и FX разнообразнее как по базе эффектов так и по их настройке (есть tap deley). У A&H как на мой взгляд звук более пластиковый.
К мелким недочетам я бы преподнёс качество отделки самого пульта A&H, DYNACORD выглядит значительно солиднее и вызывает доверие. У A&H очень легкие фейдера.
Советую Вам DYNACORD, так как он мне больше приглянулся)))
Но что DYNACORD, что A&H ни разу не подвели меня на мероприятиях!!!

Олег 65 23.01.2017 10:33

Цитата:

Сообщение от Andrey.F. (Сообщение 2881495)
Добрый день.
Я работаю на ALLEN&HEATH WZ16:2DX и DYNACORD CMS 2200-3 MIG на протяжении 6-ти лет. Они схожи с теми, про которые вы спрашиваете.
Звук значительно чище у DYNACORD, + у него и FX разнообразнее как по базе эффектов так и по их настройке (есть tap deley). У A&H как на мой взгляд звук более пластиковый.
К мелким недочетам я бы преподнёс качество отделки самого пульта A&H, DYNACORD выглядит значительно солиднее и вызывает доверие. У A&H очень легкие фейдера.
Советую Вам DYNACORD, так как он мне больше приглянулся)))
Но что DYNACORD, что A&H ни разу не подвели меня на мероприятиях!!!

:vah: начиная с: - который серьёзнее выглядит, солидно, доверие :eek: это уже слишком) и чище... во что эти пульты у Вас работают?
согласиться можно ТОЛЬКО с обработкой :aga: у A&H WZ 16 2DX реверок слабенький ( in The U.K. надеюсь про этот речь, а не WZ3 ) фейдеры лёгкие у A&H :aga: а у Dyn - классные 60 мм :biggrin:
Вот после Midas 160 :aga: может и отдаёт пластиком, но Dyn узнаваем по характеру звука всегда, и это не есть достоинство :wink: т.е. звук тоже специфический
На выставке ММ зашёл в Авалон, выступление гитариста было... ещё не видя пульта, понял что Dyn... мысля) - вы что на комплект Dyn VL не могли ХОТЯ БЫ Midas поставить?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Andrey.F. (Сообщение 2881495)
Советую Вам DYNACORD, так как он мне больше приглянулся)))

ВОТ ЭТО объективно :biggrin: и весело :pivo:

rbaum 24.01.2017 11:39

Andrey.F.
Приветствую! Спасибо!, всё понял, просто по случаю можно было приобрести, но при условии не хуже 1000, но коль он уступает, хоть по одной позиции конечно отпадает

Добавлено через 14 минут
Олег 65
Приветствую Олег! У меня пульт PM600-3 работает с D15-3 думаю пульт поменять на 1000 ну или в крайнем случае на Midas:aga: Да был бы он активный,да поменьше немного,хотя бы как 1000, а может уже есть такой?

Олег 65 24.01.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от rbaum (Сообщение 2881739)
Олег 65
Приветствую Олег! У меня пульт PM600-3 работает с D15-3 думаю пульт поменять на 1000 ну или в крайнем случае на Midas:aga: Да был бы он активный,да поменьше немного,хотя бы как 1000, а может уже есть такой?

Здравствуйте, Николай!
Dyn PM1000 выигрывает из-за ревера сносного :aga:
Midas жирнее) звучит, плотнее, и верха другие по характеру, НО! - 16,7 КГ, без эха) :frown: в кейсе SKB 19P12 = 23,5 кг
Мой кейс с усилителем 25 кг Это конечно не справедливо) усил Dyn = 14 кг, 2-й Lab вообще 11,5 кг, а пульт 16,7
Альтернативы Dyn PM не знаю, чтобы и ревер был, и усиление хорошее ( хотя мощности и мало для D15 3, им бы 1000 вт по программной ) :pivo:

Калина 24.01.2017 12:51

всегда считал, что лёгкие фейдера можно больше отнести к достоинствам, а не недостаткам....особенно 100мм

Олег 65 24.01.2017 18:26

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2881747)
всегда считал, что лёгкие фейдера можно больше отнести к достоинствам, а не недостаткам....особенно 100мм

Да просто, речь о конкретных пультах... и уж на Dyn фейдера точно не лучше, чем на A&H WZ :pivo:
Другой компот, когда плавно 100 мм фейдера на дорогих пультах двигаются, это конечно круть :aga: а на A&H WZ не круть, они слишком лёгкие :aga: и можно сбить случайно, но у Dyn фейдеры мне ещё меньше нравятся :rolleyes: начиная с 60 мм

rbaum 25.01.2017 09:17

Да всё относительно, как по мне так мне на Dyn фейдера вполне устраивают,но была бы возможность покрутить Midas, может и меня Dyn разочаровал бы, но пока, раз нет альтернативы, работаем так. Я хочу прикупить сабы к D15, ну а товарищ продаёт комплект DYNACORD PowerMax5, а в комплекте у него микшер ALLEN&HEATH WZ12:2DX ну я и подумал может мне свой PM600-3 продать, а ALLEN оставить себе.Ну как то так.

Шарль 25.01.2017 10:14

Так, кто тут на DYNACORD гонит :mad:Сказал человек - DYN лучше, значит лучше :biggrin: Продолжайте уважаемый Andrey.F. мне нравится ход вашей мысли :biggrin:

Олег 65 25.01.2017 10:24

Цитата:

Сообщение от Шарль (Сообщение 2881958)
Так, кто тут на DYNACORD гонит :mad:Сказал человек - DYN лучше, значит лучше :biggrin: Продолжайте уважаемый Andrey.F. мне нравится ход вашей мысли :biggrin:

Да неее) ( не переводимая фраза для иностранцев :biggrin: )
Тут как-раз на A&H WZ погнали :rolleyes: а там между прочим, две полу параметрики :wink:
а вообще, это пульты НЕ взаимозаменяемые :aga: ревер однозначно лучше у Dyn
А вот если бы у Midas 160 были фейдера 100 мм, я был БЫ не против :pivo:
а Dyn-ам 1000-ым доказывать нечего, они давно народные :pivo:

Шарль 25.01.2017 10:36

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2881964)
Да неее) ( не переводимая фраза для иностранцев :biggrin: )
Тут как-раз на A&H WZ погнали :rolleyes: а там между прочим, две полу параметрики :wink:
а вообще, это пульты НЕ взаимозаменяемые :aga: ревер однозначно лучше у Dyn
А вот если бы у Midas 160 были фейдера 100 мм, я был БЫ не против :pivo:
а Dyn-ам 1000-ым доказывать нечего, они давно народные :pivo:

:ok:

rbaum 25.01.2017 14:25

Да мне тоже понравилось, Andrey.F. посоветовал:ok: Вообще это надо взять всем на заметку:так как он мне больше приглянулся коротко и вопросов больше нет!:aga::pivo:

ГенаЛог 26.01.2017 13:45

Цитата:

Сообщение от Andrey.F. (Сообщение 2881495)
Добрый день.
Я работаю на ALLEN&HEATH WZ16:2DX и DYNACORD CMS 2200-3 MIG на протяжении 6-ти лет. Они схожи с теми, про которые вы спрашиваете.
Звук значительно чище у DYNACORD, + у него и FX разнообразнее как по базе эффектов так и по их настройке (есть tap deley). У A&H как на мой взгляд звук более пластиковый.
К мелким недочетам я бы преподнёс качество отделки самого пульта A&H, DYNACORD выглядит значительно солиднее и вызывает доверие. У A&H очень легкие фейдера.
Советую Вам DYNACORD, так как он мне больше приглянулся)))

Не знаю, что такое пластиковый звук, но точно знаю, что Визарды передают звук с минимальным окрасом(нейтрально) и очень чистенько, если всё правильно настроить. Динакорды окрашивают и этот окрас нравится многим музыкантам, да плюс хорошие обработки. Визарды имеют двойную полупараметрику, 6 АУКС, директы, 100мм фейдера. Это всё характеризует Визард как пульт классом выше Динакорда и возможность его применения как в живой работе, так и в бюджетных студиях. Динакорд со своим набором функций-это на все 100 микшер для мобильных музыкантов. У Визарда обработка-это как бесплатное приложение, её качество не определяет класс самого микшера.
Ну а то, что вы советуете купить именно Динакорд, так как он вам больше приглянулся-это круто, но и смешно одновременно.

rbaum 30.01.2017 20:02

:ok:

SN 31.01.2017 10:35

И поржали, и не поругались)) Всегда бы так)))

rbaum 31.01.2017 18:47

Мы мирные люди...:pivo:

Dreddyk 02.10.2018 11:07

Цитата:

Сообщение от Andrey.F. (Сообщение 2881495)
Добрый день.
Я работаю на ALLEN&HEATH WZ16:2DX и DYNACORD CMS 2200-3 MIG на протяжении 6-ти лет. Они схожи с теми, про которые вы спрашиваете.
Звук значительно чище у DYNACORD, + у него и FX разнообразнее как по базе эффектов так и по их настройке (есть tap deley). У A&H как на мой взгляд звук более пластиковый.
К мелким недочетам я бы преподнёс качество отделки самого пульта A&H, DYNACORD выглядит значительно солиднее и вызывает доверие. У A&H очень легкие фейдера.
Советую Вам DYNACORD, так как он мне больше приглянулся)))
Но что DYNACORD, что A&H ни разу не подвели меня на мероприятиях!!!

Что можете сказать про качество работы топов Community SLS920 в общем и в сравнении с более райдерными аппаратами? Они у вас в подписи указаны.


Часовой пояс GMT +1, время: 15:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.