Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Непредсказуемость звука (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165237)

Тонус 12.03.2018 12:12

Русский авось, несмотря ни на что. А вдруг?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

drtosha 12.03.2018 14:30

Цитата:

Сообщение от Калина
пофиг я в одном заведении над каждой розеткой повесил предупреждение о том, что в сети повышенное напряжение, работать только со стабилизатором! И там продолжают палить аппараты. То ли никто не обращает внимание, то ли не верят

Доверяй, но проверяй!!!:biggrin:

yurii1967 12.03.2018 16:18

Чужое есть чужое.То есть полная непредсказуемость(и даже не звука - абсолютно всего) , поэтому ни разу не решился поработать на чужом аппарате ,тем более так с ходу.:biggrin: Рисковые вы люди :biggrin:

Олег 65 12.03.2018 16:51

Цитата:

Сообщение от yurii1967 (Сообщение 2935015)
Чужое есть чужое.То есть полная непредсказуемость(и даже не звука - абсолютно всего) , поэтому ни разу не решился поработать на чужом аппарате ,тем более так с ходу.:biggrin: Рисковые вы люди :biggrin:

так это наше всё :biggrin:
Брат работал на S90, разок :biggrin: таковы реалии мегаполиса
Имея свой аппарат, чаще работаем на чужом
10-го приехал в кафе, только ноут достал... администратор зовёт, - извини, музыка не нужна банкету, детей много с колясками :aga: даёт мне 5 сотен..
и главное загодя была нужна музыка, но всё изменилось)
я выдохнул, после 2 непредсказуемых вечеров) отдохнуть был рад

prozvuk 12.03.2018 17:03

Цитата:

Сообщение от Калина
я в одном заведении над каждой розеткой повесил предупреждение о том, что в сети повышенное напряжение, работать только со стабилизатором!

В Одинцово в кафе помню даже лампочки перегорали и электроплиты на кухне, а -не а, промолчали, поржать им охота?
А я погорел...

А про непредсказуемость звука? Это абсолютно очевидно. И поэтому предсказуемо...

Олег 65 12.03.2018 20:46

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2934797)
Поэтому и пиковал - кроссовер без нагрузки оставлять нельзя.

кроссовер в микшере? подробнее можно?
Чем вообще чревато, работать с нерабочим вч?

ХОРУС 12.03.2018 20:52

Цитата:

Сообщение от Олег 65
кроссовер в микшере?

В колонье.

Владимир Марченко 12.03.2018 22:11

Олег 65,
Я давно уже взял за правило: аппарат только свой (или на моём обслуживании), стойки, заезд за час до минимум, проверка. Сейчас проектирую ребятам звук в бар. Приходят, говорят вот в таком же по размерам и примерной конфигурации баре пара 15" сабов Турбосаунд и низа нет совсем. Глянул - шЫдевр инсталляции: небаланс в проводах, стоят "как красивше", и чьи то шаловливые ручки понажимали кнопки. Подкинул свои провода, немного переставил, нажал как надо - пара бутылок чуть не сбежала с бара...

Сергей-007 12.03.2018 22:25

Если небольшая своя "межпуха", беру свой аппаратик. У меня вообще есть "тревожный чемоданчик"-рюкзачок, там переходники, несколько проводов, ну и пульт QSC или UAD. Если что серьёзное, заранее узнаю, что там стоит, беру своего звуковика. Если нет возможности его взять, ну, сейчас все ужимаются по деньгам, беру свой пульт или UAD. Прошу стереопару, обязательно симметричную. У меня уже заготовлены пресеты, буквально 1-2 песни подстраиваю под зал и вперёд.. Тем более, благодаря хорошим микрофонам, подстройка идёт минимальная. Но узнаЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО, что там стоит, не поленюсь загодя заехать и посмотреть... Или связаться с прокатчиками, если кто ставит. Если сложный зал, приезжаю за пару часов до мероприятия. "Поголосю", пристреляюсь, разные по подаче и, как правило, ни уши, ни глотка не страдают. Тьфу-тьфу..


Часовой пояс GMT +1, время: 09:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.