Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Cubase, Nuendo (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Кубейс - в Миди треках не воспроизводится звук (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=151523)

47rus 29.01.2014 13:57

Кубейс - в Миди треках не воспроизводится звук
 
Раньше с миди треками не имел дела, решил попробовать. Установил Hypersonic 2, настроил, открыл миди трек, пиано-ролл. Но при нажатии на клавиши звук не воспроизводится, хотя сигнал проходит, индикаторы работают, записывается все нормально. А вот аудио трек прослушивается без проблем. Пытался копаться в настройках миди, но ничего не нашел. Единственное что могу сказать, что в настройках миди порта числится один порт как неактивный, а как его сделать активным не знаю. И еще хочу сказать, что один раз, после открытия Кубейса у меня все таки зазвучал миди порт, но почему, я так и не понял. После этого случая больше он не звучал, хотя я неоднократно уже пользовался Кубейсом. Подскажите в чем может быть причина?

Shishman 29.01.2014 14:39

Какой инструмент указан в Output Routing, укажи в этой строке свой Hypersonic.

47rus 29.01.2014 19:40

Там Hypersonic и указан

Владимир Матвийчук 29.01.2014 20:07

Скрины выложите, где он указан.

47rus 29.01.2014 21:14

Вроде уже разобрался, завтра буду еще раз проверять, спасибо за подсказки

Добавлено через 10 часов 23 минуты
Вчера, как я уже писал все работало. Сегодня звучит только 1-й миди канал. 2-й - никак не хочет. Скрин не могу выложить, потому, что у меня нт функции загрузить изображение, только - вставить URL

Добавлено через 10 часов 29 минут
Понял, как отправить. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Kestass 24.03.2017 13:46

Пишу чтоб не создавать новую тему... Поставил на комп Cubase LE Ai Elements 8.. Кто знает про такую проблему - когда заходишь в окно редактирование любого трека (piano roll) - другие сразу автоматический перестает играть, хотя кнопку solo вовсе не нажимал.. как это побороть, очень неудобно...
Весь микс играет только в окнe где видны все дорожки..

Владимир Матвийчук 24.03.2017 16:46

Kestass,
отжать в окне редактора красную кнопку S (Solo Editor)

Kestass 24.03.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2893484)
Kestass,
отжать в окне редактора красную кнопку S (Solo Editor)

Cпасибо большое - точно...:ok:

Владимир Матвийчук 24.03.2017 20:39

Kestass,
не за что. Это не проблема, а очень полезная фича. Можно вкл/выкл её клавишей S.

Kestass 24.03.2017 21:32

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2893511)
Kestass,
не за что. Это не проблема, а очень полезная фича. Можно вкл/выкл её клавишей S.

Ясно. Попробовал загрузить миди и наложить звуки VST. Вот только после изменение инструмента в раке VST он после остановки курсора не сохраняется и возвращается в исходный. Как его "закрепить"?

Владимир Матвийчук 24.03.2017 22:28

Kestass,
миди загружали уже готовый, откуда? скорее всего, в нём прописаны номера инструментов. Удалите Program Change из мидитреков.

Kestass 25.03.2017 06:06

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2893528)
Kestass,
миди загружали уже готовый, откуда? скорее всего, в нём прописаны номера инструментов. Удалите Program Change из мидитреков.

Миди собственного производства.. Насчет номеров неуверен, возможно они есть, просто назначаю инструменты через patch в програме Cakewalk 9. Работаю с миди через midi-usb кабель, подклучен синт Ямаха пср 3000 как семплер.. В Cubase я первый раз, только что начал кое что соображать. Спасибо за совет, вернусь после командировки, буду копать дальше..

Kestass 07.04.2017 10:55

Разобрался... Удалил и все работает. Сегодня подклучил свою самоиграйку но после записи с нее трэк в основном окне показывает как заштрихованнй, а в окне Key Editor не видны ноты, которые были раньше записаны при помощи мышки.. Как быть??? Видно только ноты которые я записал на клаве, хотя играет и те и те...

Владимир Матвийчук 07.04.2017 13:22

Kestass,
разберитесь с режимами записи, там можно выбрать наслоение, суммирование, замену etc.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Kestass 07.04.2017 14:12

Спасибо, очень помогли, ни где этого не мог найти..

Minko 29.04.2017 19:46

Пропадает звук!!!!!
 
Подскажите плиз, купил cubase 9, установил все как положено, но когда запускаю его пропадает звук на компе =/ полностью, в кубейсе тоже не че не звучит, один раз только зазвучало и все!!!!!что за фигня??? Аудио карты нету, выход обычный на колонки с мат платы.


Часовой пояс GMT +1, время: 00:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.