Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Cubase, Nuendo (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Посоветуйте как улучшить качество звучания (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=157205)

Магнус 16.06.2015 23:32

Посоветуйте как улучшить качество звучания
 
Приветствую всех.
Буду признателен за совет как улучшить качество звучания. Сделать почётче, попрозрачнее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
На трэках обработка эквалайзером отсутствует.

vadim2012 16.06.2015 23:52

Магнус,
Для начинающего: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Магнус 17.06.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2778734)
Магнус,
Для начинающего: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Там, к сожалению, про мою фонограмму ничего не говорится. Был бы очень признателен за советы, касающиеся данной конкретной фонограммы.

Владимир Матвийчук 17.06.2015 23:02

Магнус,
в книжках о теории музыки, звукорежиссуре и самучителях игры на инструменте тоже ничего о Вашей фонограмме не говорится. Однако ими пользуются.
В Ваших звуках нет музыки. Улучшать пока нечего.

Магнус 17.06.2015 23:11

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2778901)
Магнус,
в книжках о теории музыки, звукорежиссуре и самучителях игры на инструменте тоже ничего о Вашей фонограмме не говорится. Однако ими пользуются.
В Ваших звуках нет музыки. Улучшать пока нечего.

Не понял вас. Есть звуки различных инструментов. Они могут быть сведены и может быть осуществлён мастеринг.
Именно в этом отношении я и прошу совета.
PS О вкусах не спорят. Послушав по ссылке ваши работы по музыкальной части ни одного комплиментарного слова в ваш адрес сказать не могу. На мой вкус все песни просто ужасны. Как будто взяты откуда-то из казённого советского музпрома Но очень хорошее качество звучания. Как звукорежиссёр вы для меня авторитет.
Именно в этом и прошу совета. А ваше мнение относительно музыкальной и творческой составляющей не интересует и не является для меня авторитетным.

Владимир Матвийчук 17.06.2015 23:39

Хорошо. Качество звучания начинается с выбора инструментов, умения играть и скомпоновать трек в единое целое - аранжировки.

Нужно немного вернуться назад, прежде чем сводить. Пока не используйте много инструментов. Сыграйте всё на одном фортепианном тембре. Его не нужно будет сводить, ведь это один инструмент. И выложите сюда, чтобы мы могли услышать.

Это не должно занять много времени, завтра вечером жду результат :)

Добавлено через 21 минуту
Upd: Прочитал Ваше отредактированное предыдущее сообщение. Да; по всей видимости, Вы прослушали мои копии советских песен и стилизации в духе совесткой эстрады, ретро, народного оркестра. Да, это такая работа. 1000 людей умеют писать туц-туц и шансон, а я умею писать ретро. Нашёл себе такую нишу и развил её. Не берусь сейчас обсуждать - нравится мне это или нет; но на это есть заказы и я зарабатываю этим деньги.

Моё мнение Вас может не интересовать. Но нельзя купить тухлое мясо и приправить так, чтобы оно было свежим и вкусным после готовки. Так и обработкой со сведением нельзя улучшить плохой материал. И наоборот - хороший материал можно и не улучшать. Взять свежее мясо, посолить и поджарить.

Магнус 18.06.2015 00:07

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2778903)
Хорошо. Качество звучания начинается с выбора инструментов, умения играть и скомпоновать трек в единое целое - аранжировки.
Нужно немного вернуться назад, прежде чем сводить. Пока не используйте много инструментов. Сыграйте всё на одном фортепианном тембре. Его не нужно будет сводить, ведь это один инструмент. И выложите сюда, чтобы мы могли услышать.

Спасибо за вашу готовность дать совет.
Но опять немного не понял вас. Имеющиеся инструменты итак долго и мучительно выбирались исходя из творческой задачи как наиболее точно способные отобразить эмоциональную картину композиции. При этом фортепианному звучанию в ней места явно нет. Звуки могут быть заменены только на похожие звуки тех же инструментов. Давайте исходить из этого.
Трэки каких конкретных инструментов в отдельном виде вам необходимо услышать, чтобы дать совет по этой фонограмме?

Владимир Матвийчук 18.06.2015 01:33

Никаких, спасибо; я их и так слышу.

Объясните, какую эмоциональную картину Вы хотите передать этими инструментами, композицией; чтобы было понятно, куда двигаться дальше. Потому как я лично никакую картину не вижу. Эту звуки мне ни о чём не хотят сказать.

Магнус 18.06.2015 23:20

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2778908)
Объясните, какую эмоциональную картину Вы хотите передать этими инструментами, композицией; чтобы было понятно, куда двигаться дальше. Потому как я лично никакую картину не вижу. Эту звуки мне ни о чём не хотят сказать.

Извините меня, что ещё раз приходится об этом писать. Очень жаль, но я уже упомянул выше, что в творческой области ваше мнение и ваши советы меня не интересуют, т. к не считаю вас в данной сфере авторитетом.
Меня интересует ваша оценка и ваше мнение как звукорежиссёра как технически сделать картину звучания данной конкретной фонограммы более чёткой и прозрачной. Если вас не затруднит, можно ограничиться только техническими вопросами?

Владимир Матвийчук 19.06.2015 01:55

Никак.

Магнус 19.06.2015 22:58

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2779110)
Никак.

Хорошо. Отвечаю на ваш вопрос.
Картину и куда двигаться дальше оставляю на ваше усмотрение.


Часовой пояс GMT +1, время: 00:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.