Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с прочими музыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Как переписать с кассеты на комп? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=94638)

Vanda 11.09.2008 22:38

Как переписать с кассеты на комп?
 
Подскажите пожалуйста, как переписать с кассетного магнитофона и с видеомаг. в компьютер. Какая нужна программа и шнуры?
Или отправьте туда, где об этом написано.

strannix 11.09.2008 22:54

Vanda, с кассетного магнитофона , все просто. Из прог разные , которые умеют писать audacity, Sound Forge, Wave Lab и др.
Шнур миниджек (в комп в линейный вход) и для магнитофона, если не счастливые обладатели советских магнитофонов, а импортных, то тюльпаны если первое, то 5din. Дальше я думаю понятно.
С видео все сложнее, нужна плата видеозахвата или тв тюнер.

SELALAN 11.09.2008 22:58

А вот в ноутбуке НЕТ линейного входа, только микрофонный, поэтому в саунд-фордже сразу шкалит... Как мне загрубить сопротивление входа? Или просто я не знаю и где-то надо галку поставить (снять)?

strannix 11.09.2008 23:03

Цитата:

Сообщение от SELALAN
А вот в ноутбуке НЕТ линейного входа

Это как? Я еще таких не видел.
Можно ползунок вниз сдвинуть в настройках звука, внизу на панели есть динамик двойным щелчком открываем,выбираем запись , и регулируем.

strannix 11.09.2008 23:05

SELALAN,
И если вход микрофонный, то он моно. Тогда смысла нет.

Annon 11.09.2008 23:05

Цитата:

Сообщение от SELALAN
А вот в ноутбуке НЕТ линейного входа, только микрофонный

В ноут-через звуковую карту...

Vanda 12.09.2008 08:44

Цитата:

Сообщение от strannix (Сообщение 1529306)
Vanda, с кассетного магнитофона , все просто. Из прог разные , которые умеют писать audacity, Sound Forge, Wave Lab и др.
Шнур миниджек (в комп в линейный вход) и для магнитофона, если не счастливые обладатели советских магнитофонов, а импортных, то тюльпаны если первое, то 5din. Дальше я думаю понятно.
С видео все сложнее, нужна плата видеозахвата или тв тюнер.

Спасибо за ответ. Что это за плата видеозахвата, где её взять? или ТВ тюнер? Сложно ли его установить?

mrwoody 12.09.2008 09:04

Цитата:

Сообщение от Vanda
Что это за плата видеозахвата, где её взять? или ТВ тюнер? Сложно ли его установить?

V komp'juternom magazine prodajetsya. Ustanovit' ne slozhno, luchshe vsego vneshnjuju primochku, togda mozhno i k noutu podkljuchit'

Владимир Матвийчук 12.09.2008 16:42

Vanda,
Может, Вам нужно только звук с видеомагнитофона снять, а не видео; тогда тот же способ, что и з кассетником. Разьём только другой.

Vanda 12.09.2008 22:44

Мне нужно и видео переписать с видеомагнитофона и с кассет музыку. Спасибо вам за помощь. Пойду-ка я завтра в магазин.

шешко николай 04.10.2008 12:02

Установи прогр.ADOBE AUDITION(жел. русскую)----там разберёшься.

pROFI 04.10.2008 12:44

Ничего путного не получится из того что тут насоветовали…запишется только шум и звуковая грязь…
Не всё так просто.
Нужны для этого специальные флэш USB устройства аудиозахвата.
Я вот пользуюсь iKEY Plus:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Снимаю звук и через USB пердаю его для дальнейшей «очистки» в комп.

Владимир Матвийчук 04.10.2008 22:17

pROFI,
флэш USB устройства аудиозахвата... ты хоть сам понял, о чём говоришь?

vlad_bu 04.10.2008 22:41

pROFI,
По мне, так какая нибудь аудиокарта с нормальным АЦП лучше будет, да и внятнее как то.

overload 04.10.2008 22:53

Владимир Матвийчук,
гыы...
Ну, перепутал человек термины.
USB-захватчики - есть, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], например, карточка. Правда, на флешку похожа.
А вот как аффтар "пердаёт" звук - эт, в натуре, вопро-оо-ос...
Как будет звучать аудио, полученное в результате пердавания? :redface:

Benya 04.10.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от pROFI
специальные флэш USB устройства аудиозахвата

От кассетного магнитофона ???!!!!
[IMG]http://*********ru/267518.gif[/IMG]

overload 04.10.2008 23:01

Benya,
у этой байды - внутри флешка на гиг, а характеристики - вот:

"Тип: Переносной цифровой рекордер/преобразователь форматов, форматы WAV и MP3 с выбираемым битрейтом до 256 Кб/сек, частота дискретизации 44,1 кГц, 16 бит, в комплекте стерео микрофон, линейный вход RCA, микрофонный вход 3,5 мм мини джек, выход на наушники 3,5 мм мини джек, выход на внешнее устройство хранения данных USB 2.0"

По "тюльпанам" можно снять звук с кассетника.

Benya 04.10.2008 23:03

Цитата:

Сообщение от pROFI
запишется только шум и звуковая грязь…

Цитата:

Сообщение от Vanda
как переписать с кассетного магнитофона

Я думаю, что хуже уже точно не будет !!!
Цитата:

Сообщение от SELALAN
А вот в ноутбуке НЕТ линейного входа, только микрофонный

Цитата:

Сообщение от strannix
Это как? Я еще таких не видел.

А вот это, как раз, на каждом углу !!! У меня на ноуте нет линейки, внешняя звуковуха-не в счет, не у каждого она есть ...

Benya 04.10.2008 23:04

overload,
А смысл сего девайса? Комп же есть !

overload 04.10.2008 23:06

А разве вход у ноута по входному сопротивлению не определяет - микрофон к нему подключен или линия?
Я думал почему-то, что именно так и есть. Что вход у ноута может быть и микрофонным, и линейным, в зависимости от того, что к нему коннектится...:confused:
Benya,
смысл - как раз писать без компа.
В себя.
Диктофон типа. С возможностью записи с линии.


Часовой пояс GMT +1, время: 23:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.