Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   "эталонный" по звуку микшер (бюджетныи) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=134248)

RMuzic 27.10.2010 00:32

"эталонный" по звуку микшер (бюджетныи)
 
здравствуйте.

все понятно,что есть вкус на звук и цвет,НО все же...
yamaha- (C,CX) вобшче херня...,Soundcraft -жоскыи...,Allen-мягкыи...,бегхрингер- рассыпятся на втарои день... и т.д.,и т.п. (слыхал,в интернете,что PROEL даже очень ничего...,только нераскрученные...)
но все же,ест ли какои небудь более менее универсалныи- "етталонныи" пультик ?
(толко не надо-смотря какая аппаратура,какои зал и т.д.)

как ни как,но,че то обшчее должно быть... (по моему)
а как думаете ВЫ ???

Vladimeer 27.10.2010 01:09

Цитата:

Сообщение от RMuzic
все понятно,что есть вкус на звук и цвет,НО все же...
yamaha- (C,CX) вобшче херня...,Soundcraft -жоскыи...,Allen-мягкыи...,бегхрингер- рассыпятся на втарои день... и т.д.,и т.п. (слыхал,в интернете,что PROEL даже очень ничего...,только нераскрученные...)

Да Вы уже и так много сказали.Даже как то с советами ...... хочется у Вас спросить.

Yulianovich 27.10.2010 01:12

Цитата:

Сообщение от RMuzic
как ни как,но,че то обшчее должно быть...

Конечно же есть! Куча ручек. :wink: Когда-то алхимики уже что-то искали...

DoubleStandart 27.10.2010 18:20

Я тут на буржуйских форумах встертил сравнение, что Маки - Фендер , Саундкрафт -Гибсон. Аллен -нечто среднее.

RMuzic 27.10.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
Даже как то с советами

ето были не советы,а услышанные-прочитанные отзывы...

Владимир 57 27.10.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от DoubleStandart
Я тут на буржуйских форумах встертил сравнение, что Маки - Фендер , Саундкрафт -Гибсон. Аллен -нечто среднее.

Вообще-то сравнивать пульты с гитарами- :eek:,даже не нонсенс, а полный вперёд! В смысле: в перед:smile:. Интересно, а если гитары с роялями или кларнетами разных фирм сравнить, мир во всём мире наступит? Можно, конечно и палец с членом сравнить, но это уж- кто чем силён!:biggrin:

Contrabass 27.10.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
Можно, конечно и палец с членом сравнить

Не хочу я "Жигули",
Не хочу я "Волгу" -
Лишь бы вырос до земли
И стоял бы долго!

Lordpiter 28.10.2010 06:25

Вот уж что-что, а про рассыпание бехрингера на второй день ну никак не слышал...

ГенаЛог 28.10.2010 07:12

Цитата:

Сообщение от Lordpiter (Сообщение 2422760)
Вот уж что-что, а про рассыпание бехрингера на второй день ну никак не слышал...

А я не видел. Восемь лет прослужил у меня Берингер и так и не рассыпался и ни разу меня не подвёл, и до сих пор в рабочем состоянии, хотя на форуме периодически какой-нибудь болтун утверждает обратное. Тут один парень описывал, как у его приятеля Ямашка через год вся рассыпалась. Ну если у человека вместо рук кувалды, а вместо головы гиря, рассыпется всё, что угодно.

Владимир 57 28.10.2010 07:33

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
А я не видел. Восемь лет прослужил у меня Берингер и так и не рассыпался и ни разу меня не подвёл, и до сих пор в рабочем состоянии, хотя на форуме периодически какой-нибудь болтун утверждает обратное.

И я не встречал подобного, бывало, что из-за скачков сети летели трансформаторы в БП, это лечится, но чтобы пульт сыпался...:eek:. Похоже- дело,действительно в руках.

Си-рожа 28.10.2010 08:12

Дай дураку стеклянный х.... - он и его разобьёт:biggrin:

maestro116 28.10.2010 08:48

Или- потеряет...:wink:

TISA-76 28.10.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от Си-рожа
Дай дураку стеклянный х.... - он и его разобьёт

И руки порежет:biggrin:

RMuzic 28.10.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от Lordpiter
Вот уж что-что, а про рассыпание бехрингера на второй день ну никак не слышал...

ну не надо все так уж дословно понемать,ето я в переносном смысле... ох...!

Lordpiter 28.10.2010 19:29

У самого берингер-малыш (1202FX) 2 года, у знакомого большой бер-пультяра несколько лет, нормалек, даже все фейдеры в порядке и диоды на эквалайзере...

boki 28.10.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от Lordpiter (Сообщение 2422885)
У самого берингер-малыш (1202FX) 2 года, у знакомого большой бер-пультяра несколько лет, нормалек, даже все фейдеры в порядке и диоды на эквалайзере...

А нормальный пульт не пробовали?

Добавлено через 8 минут
У меня сосед по гаражу фанат*жигулей*.Его через день на буксире притягивают,руки в пожизненно солидоле но брызгая слюной любому докажет что шестёрка самая лучшая авто в мире.Ну при советах признаю, сам был такого мнения ковыряясь в зажигании,а пересел на mitsubichi с ужасом вспоминаю как на этом можно было ездить.
Главное попробовать лучшего.:biggrin:

Владимир 57 28.10.2010 20:32

Цитата:

Сообщение от boki
А нормальный пульт не пробовали?

Андрей, тема посвящена "бюджетному пульту", а среди них ...:aga:

ГенаЛог 28.10.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2422768)
И я не встречал подобного, бывало, что из-за скачков сети летели трансформаторы в БП, это лечится, но чтобы пульт сыпался...:eek:. Похоже- дело,действительно в руках.

У меня на шестой год работы в Берингере высохли два электролита в блоке питания. Из-за этого при пониженном напряжении появлялся гул и трещала обработка. Поменял я сам электролиты , и опять всё нормально заработало.
Ни один переменный резистор пока не затрещал. Вполне адекватный микшер.

Владимир 57 28.10.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Ни один переменный резистор пока не затрещал.

Подтверждаю, но это справедливо для серий MX и UB, Xenyx, к сожалению, хуже предшественников и в плане надежности и по звучанию.

ГенаЛог 28.10.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2422891)
А нормальный пульт не пробовали?

А нормальный... это какой?


Часовой пояс GMT +1, время: 16:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.