Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   American DJ Inno Scan LED. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=149961)

trident 30.09.2013 11:18

American DJ Inno Scan LED.
 
Я любитель светодиодных решений в сценическом свете. Соответсвенно, когда возникла необходимость в расширении светового сета, выбрал себе на пробу сканер American DJ Inno Scan LED. Светодиод 50вт для сканера вполне себе хорош.

Мануал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Заказал у Мотороллера. Получу, поюзаю - отпишусь.
Может кто-то его юзает? Пишите, не стесняйтесь.

Volodya_Dreamer 30.09.2013 20:27

Тоже приглянулся этот прибор, только заказывать думаю два Inno Scan LED и один Inno Roll LED. Думаю, что вместе они будут не плохо смотреться. Я оценивал данные приборы только по роликам на Youtube, но к сожалению там не встретил видео его работы при свете. Trident с нетерпением жду Вашего отзыва.

trident 30.09.2013 20:34

Я тоже планирую брать пару сканеров. Но сначала проверю один, имеет ли он вообще смысл кроме как на свадьбе.

По моим наблюдения абсолютно любой световой прибор, работающий днём в естественных условиях, освещает исключительно сам себя. То-есть эдакое световое пятно, мигающее и меняющее цвет. И только когда становится сильно задымлено или хоть немного сумрачно, появляется эффект от работы световых приборов.

57309 01.10.2013 05:40

цена вопроса ?

Владимир Марченко 01.10.2013 06:58

Я уже выкладывал видео 60 Вт сканера от JB systems. Пока доволен - читается даже при включенном освещении зала.

Дядя Саша 02.10.2013 13:59

trident,
Очень интересно, жду отзыва, сам на них заглядываюсь.
Кстати, чем закончился у Вас процесс выбора прибора управления светом? Со сканерами он понадобится...

trident 02.10.2013 17:37

Выбор прибора управления светом пока не закончился ничем. Пока обхожусь автошоу со звуковой активацией.

YuraL 04.10.2013 19:43

У меня 4 Inno scan. Помимо в наличии GLP на газоразрядных лампах,Martin Mania SCX 500 ,Jb systems Dynamo и все эти приборы теряются на фоне Inno scan.
Прибор на самом деле хороший,яркий и заявленная мощность прибора соответствует действительности может даже более того.Управляется легко-хорошо отзывается на команды в ручном режиме(часто приходиться работать с ними в режиме следящего света ) если работаю с DMX оператором Botex 136.С коробочкой так не порулишь.
Работал как в закрытых помещениях так и на открытом воздухе и результат очень порадовал особенно на улице - 100-120 метров спокойно освещает без больших потерь и с чётким контуром. Но без задымления сканер смотрится не так эффектно.
На небольшие помещения с низким потолком он не годится-нужен размах.

Если говорить о конструктивных недоработках то очень неудобно коммутировать приборы-гнёзда XLR находятся близко друг от друга и от ручек корпуса.
Но в общем сканера хорошие, но недешёвые.

trident 04.10.2013 20:36

Насколько я понимаю. по DMX можно прибрать светимость?

Айдер 04.10.2013 21:03

а 9 градусов Вам ребят не кажется причиной этой яркости? что будет см ней на 13? 16 градусах?

trident 04.10.2013 21:08

Когда кажется, креститься надо, говорила моя бабушка :smile: . Вот придёт и посмотрим, что будет. Видео сниму и обзорчик напишу, если не лень будет.
Меня почему заинтересовал этот прибор - я точно знаю, какой яркостью обладает несфокусированнная 50-ваттная китайская ноунейм светодиодная матрица. А если сфокусированная - там автомобильной ксеноновой фаре не фиг ловить.

Александр Р. 05.10.2013 04:44

Цитата:

Сообщение от Vovan512
На небольшие помещения с низким потолком он не годится-нужен размах.

Это как раз потому, что "уголок" у луча маловат...

Alex.Co 05.10.2013 06:31

Достаточно информативное видео инно сканов -ролов при работе с низкими потолками.И кстати угол подвеса сканов можно варировать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 час 49 минут
Пардон ошибся тот же автор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Марченко 05.10.2013 09:08

Цитата:

Сообщение от trident
Насколько я понимаю. по DMX можно прибрать светимость?

Естественно. Прописав сцены с пониженной яркостью (канал Диммера должен быть - это уже норма). Я вот DMX карту не нашёл, не успеваю - работа пришла.

Александр Р. 05.10.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от Alex.Co
Достаточно информативное видео инно сканов -ролов при работе с низкими потолками.

Первое, на что обратил внимание - это кол-во приборов..., а так "воевать" братцы, не по-суворовски... :wink:

Alex.Co 05.10.2013 10:08

Всего то 2 скана и 2 ролла по 450 евр:biggrin:

Александр Р. 05.10.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от Alex.Co (Сообщение 2650993)
Всего то 2 скана и 2 ролла по 450 евр:biggrin:

Итого? :biggrin:
И заодно, сколькеро отважатся на такую покупку? :biggrin:

Alex.Co 05.10.2013 10:27

Зимой планирую купить 1 подобный только lightmaXX Platinum( дешевле на 100 евр) к своим ламповым

rustavelli 05.10.2013 14:15

Интересно, а как он по сравнению с робе скан 250? Стоит думать о замене на светодиод?

trident 06.10.2013 12:32

Получил прибор. Первое впечатление - луч действительно довольно узкий и если вешать прибор на три метра и светить на расстояние 3-4 метра - отлично работает, но не раскрывает своих талантов полностью, луч плотный, яркий, но картинка мелковата (хотя с туманом будет хорошо). А вот если поднять метров на пять или светить метров на 10, то просто шикарно. И это при дневном освещении на улице, правда на небе солнца нет, пасмурно. Короче, мне прибор весьма понравился, буду брать ещё один. В очередной раз убеждаюсь, что время лампы в мобильном прокате прошло, её место - мощные стационарные решения на больших площадках.

Завтра ещё ночью попробую проверить.

Добавлено через 12 часов 34 минуты
Вот для затравочки ролик на котором можно оценить яркость и размер светового пятна от American DJ Inno Scan LED. Это я сегодня на работе попробовал в рабочих условиях, специально выставив режим медленного горизонтального перемещения. Расстояние от сканера до стены сцены 13-15 метров. Размер светового пятна на таком расстоянии сопоставим с человеческим ростом. Яркость как белого, так и цветного пятна не очень просто оценить по ролику, всё же в реале несколько менее ярко. Но всё равно очень хорошо, без всяких натяжек с таким сканером можно работать, подвесив его на высоте 5-10 метров и не требуя полной темноты.

BORKED

Добавлено через 36 часов 24 минуты
И ещё один ролик, это уже ночью во дворе я снимал, чтобы проверить дальнобойность сканера. На 30 метров работает очень убедительно, в светимости на таком большом и в общем неприменимом в моих условиях расстоянии (на сценах такого размера работал всего пару раз) теряет незначительно.
BORKED


Часовой пояс GMT +1, время: 05:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.