Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Микрофоны из новой линейки ND Electro-Voice кто нибудь пробовал? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=161655)

gravia29 09.10.2016 00:17

Микрофоны из новой линейки ND Electro-Voice кто нибудь пробовал?
 
Есть возможность привезти из Германии. Присматриваюсь к ND86/ Может кто из форумчан уже сталкивался с микрофонами этой линейки

Добавлено через 15 часов 3 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ссылка на страницу на сайте производителя: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Note Sound 11.10.2016 07:12

оно Вам надо?пользуйтесь проверенными(желательно старыми)коль есть возможность возить из бундэса.

gravia29 11.10.2016 21:33

Цитата:

Сообщение от Note Sound (Сообщение 2862937)
оно Вам надо?пользуйтесь проверенными(желательно старыми)коль есть возможность возить из бундэса.

Не берусь спорить, старые, притертые в бою, проверенные модели, надежно занявшие свою нишу...
Но все же, всегда существует спортивный интерес к чему-то новому, тем более прогресс не стоит на месте, однозначно что-то новое может быть очень достойным и стоящим внимания.
Несколько лет назад, когда только появилась новая линейка баеров TG, ко мне попал V71d, и скажу я вам, на меня он произвел ОЧЕНЬ позитивное впечатление, за свою цену ГУД! :ok::aga:

Note Sound 12.10.2016 07:38

gravia29,
не скажу что я прям такой уж консерватор но,голосуя своими денежками,убеждался неоднократно в том,что лучше,всё таки,брать уже хорошо зарекомендовавшие себя модели.а вот что касаемо баера 71 который пришел на смену 80-то по моему глубочайшему имхо-старичок поинтереснее будет и по передаче сигнала и по шумоизоляции(оба микрофона имею в ..парке..)

trident 12.10.2016 09:58

Поддержу консервативный подход. Заниматься поиском нового, имея отличное старое как правило начинают по двум причинам: либо до фига денег, либо ни фига денег. В первом случае преемлимых вариантов как правило появляется один-два в 10 лет. Во втором - один-два в 30 лет. А в среднем ценовом сегменте вообще творится не пойми что: всё новое в чём-то лучше, а в чём-то хуже и получая хорошее бороться в результате с плохим - это вечная беда. И как правило никто по собственному желанию новьё не покупает, пользуясь старым и гарантировано качественным. Все это понимают и знают, поэтому производители микрофонов не ограничиваются производством нового и классической рекламой, а ещё и активно используют эндорсеров. В микрофонном парке из реально классного в среднем ценовом сегменте (от 100 до 300 баксов) из последнего и сходу вошедшего в техрайдеры музыкантов всего мира могу назвать только микрофоны Телефункен М80 и М81.

aram21vek 12.10.2016 12:49

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2863190)
Поддержу консервативный подход. Заниматься поиском нового, имея отличное старое как правило начинают по двум причинам: либо до фига денег, либо ни фига денег. В первом случае преемлимых вариантов как правило появляется один-два в 10 лет. Во втором - один-два в 30 лет. А в среднем ценовом сегменте вообще творится не пойми что: всё новое в чём-то лучше, а в чём-то хуже и получая хорошее бороться в результате с плохим - это вечная беда. И как правило никто по собственному желанию новьё не покупает, пользуясь старым и гарантировано качественным. Все это понимают и знают, поэтому производители микрофонов не ограничиваются производством нового и классической рекламой, а ещё и активно используют эндорсеров. В микрофонном парке из реально классного в среднем ценовом сегменте (от 100 до 300 баксов) из последнего и сходу вошедшего в техрайдеры музыкантов всего мира могу назвать только микрофоны Телефункен М80 и М81.

+100% насчет Телефункена-действительно шикарный микрофон. Им бы еще корпус доработать, а то покрытие софттач облезает очень быстро.

Калина 13.10.2016 13:39

Цитата:

Сообщение от gravia29 (Сообщение 2863136)
Не берусь спорить, старые, притертые в бою, проверенные модели, надежно занявшие свою нишу...
Но все же, всегда существует спортивный интерес к чему-то новому, тем более прогресс не стоит на месте, однозначно что-то новое может быть очень достойным и стоящим внимания.
:

поддержу .... я и сам аферист ещё тот :biggrin:

trident 13.10.2016 14:40

Хе-хе, ну раз спортивный интерес, тогда купите и потом расскажете.

aram21vek 13.10.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2863364)
Хе-хе, ну раз спортивный интерес, тогда купите и потом расскажете.

Вы знаете, тут дело даже не в спортивном интересе. Ведь микрофон-это вещь индивидуальная, пока не попробуешь, не поймешь. Я вот тоже "попробовал" много микрофонов, у меня тут тема была об этом. Пришел к выводу, что beta 58-это золотая середина, хотя лично для меня telefunken m80-номер один! Вот теперь хочу nd86 попробовать. Хотя в процессе "проб" много денег потерял)))

gravia29 13.10.2016 19:19

Цитата:

Сообщение от aram21vek (Сообщение 2863371)
Вы знаете, тут дело даже не в спортивном интересе. Ведь микрофон-это вещь индивидуальная, пока не попробуешь, не поймешь. Я вот тоже "попробовал" много микрофонов, у меня тут тема была об этом. Пришел к выводу, что beta 58-это золотая середина, хотя лично для меня telefunken m80-номер один! Вот теперь хочу nd86 попробовать. Хотя в процессе "проб" много денег потерял)))

Вот и я именно на ND86 посматриваю, думал, кто-то из форумчан уже успел опробовать.

Добавлено через 2 часа 10 минут
Кому интересно (и кто знает немецкий) :biggrin:
Нашёл страницу, где немцы протестировали новые ND, и делятся впечатлениями:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 13.10.2016 22:28

Очень приличный обзор, хотя и "от продавца" (в конце статьи ссылки на магазин). А перевод страницы в Хроме поможет разобраться тем, кто языка не знает.

gravia29 20.09.2018 15:47

Прошло уже года два, а пересечься мне с этими микрофонами новой линейки пока не пришлось. Может за это время кто то их уже видел (слышал) было бы интересно?


Часовой пояс GMT +1, время: 02:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.