Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Ремонт синтезаторов (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=137703)

Freddy May 12.02.2018 14:31

Не делал, но скажу - все блоки питания для компьютеров идентичны. Мне ремонтировали G-800, я обратил внимание - обычный компьютерный блок питания, немного другие напряжения, но структура одинакова и нужные напряжения подписаны на плате. Я бы без проблем разобрал, вынул бы блок и снёс компьютерным специалистам. Если дело в блоке, то его сделают несомненно, но в блоке ли ?

Shurri 20.03.2018 11:40

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на korg pa 50sd не работает колесико dial. Может кто-то сталкивался, что это может быть за неисправность и как починить? Спасибо

mikhail-evgrafov 20.01.2020 09:25

Синтезатор Yamaha PSR-R300, не выключается кнопкой, только снятием питания. Какие могут быть варианты решения этой проблемы???

Nick2001 22.01.2020 18:45

Друзья! Имеется клавиатура Yamaha cbx-k1. Всё меня в ней устраивает кроме отсутствия педали сустейна. На этом сайте вроде бы нашел решение:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вопрос к знатокам - это реально будет работать? И если да - какой мощности нужен будет транзистор? Какой конкретно посоветуете?

Freddy May 22.01.2020 22:08

Цитата:

Сообщение от mikhail-evgrafov (Сообщение 2996837)
Синтезатор Yamaha PSR-R300, не выключается кнопкой, только снятием питания. Какие могут быть варианты решения этой проблемы???

Заменить кнопку, поскольку она не сенсорная - дело в ней.

slapukas 02.02.2020 10:39

Цитата:

Сообщение от Freddy May (Сообщение 2997051)
Заменить кнопку, поскольку она не сенсорная - дело в ней.

Тогда как она включает?

Freddy May 02.02.2020 21:40

Сам же сказал, что она постоянно включена ?

Polkovodec 07.03.2020 21:45

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Yamaha CS6X нет звука ни в наушниках, ни в выходах ,работает только при подключении внешней клавиатуры . От своей не хочет ,при этом все функции работают ,кроме микр и линейного входа. Local в положении ON. Шлейфы от клавиатуры до материнки исправны.

Firstbit 24.04.2020 09:10

Доброго всем дня

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и сколько может стоить ее решение.
При нажатии одной клавиши на синтезаторе, звук корректно затихает, но при одновременном нажатии 2-х и более клавиш, спустя пол секунды звук переходит в шум, и если прислушаться немного похрипывает.

Синтезатор BRAVIS KB-930

Заранее спасибо

mikhail-evgrafov 13.03.2021 12:50

Цитата:

Сообщение от Freddy May (Сообщение 2998764)
Сам же сказал, что она постоянно включена ?

Включается с кнопки, а выключается только ввдёргиванием шнурка из разъёма питания.

igor47 13.03.2021 15:09

Кнопки включений бывают работают как включатель(фиксированные)-тогда замена.Типа сенсорных(кратковременных)),подают управляющее напряжение на управление проца или платы.У Вас какая?

Добавлено через 2 минуты
Определяется с помощью мультиметра на прозвонку и по напряжению.

K-Man 26.08.2021 22:24

Доброе время суток!
Имеется Roland Juno-Gi с проблемой - долгая загрузка и ошибка Programm error. Прошивка не проходит - зависает на проверке Sub. Вижу, что проблема встречается часто, так как не одно упоминание на разных форумах этой ошибки.
Но, к сожалению, мастера, кто бы точно знал в чем проблема, найти не могу.
Везти официалам?


Часовой пояс GMT +1, время: 14:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.