Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Klotz MC5000 прошу совета (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=149905)

djvoron 24.02.2014 18:36

Я продаю могами:) Прошу поделиться отзывами, кому я лично вешал лапшу на уши и предлагал данный кабель, утверждая, что звучание системы изменится координально.

trident 24.02.2014 18:39

djvoron, я Вас очень уважаю как специалиста, но умоляю, нет такого слова "координально".

papacios 24.02.2014 19:16

trident,
Цитата:

Сообщение от trident
нет такого слова "координально".

Вы наверное литературный критик.В какие продавцы мне идти то сам разберусь,взросый уже.Продавцом Могами небыл,только поделился куском кабеля с Олегом 65 и ещё с одним человеком.То что многие по моему совету обзавелись этим кабелем ,то это другое и все довольны.

Note Sound 24.02.2014 19:25

не в защиту papacios а справедливости ради-кабели могами- вещь приличная(однозначно лучше по всем параметрам чем 5000 клотц) в чём убедился лично.но для понимания вопроса необходимо иметь качественный тракт ПОЛНОСТЬЮ ОТ И ДО.

djvoron 24.02.2014 19:30

trident,
я ставил цель донести востребованный для многих форумчан продукт по доступной цене. Сам использую в прокате Canare L-4E6S и танцы с бубном вокруг проводов считаю личными заморочками. Меж тем, никого не призываю к определенной марке и бренду, ибо для каждой задачи - свое решение.
PS.Спасибо за поправку, конечно же, правильно пишется "кардинально".

trident 24.02.2014 19:31

Совершенно справедливо.

игорюня 24.02.2014 19:38

Уверен что многие, в том числе и я на могами перешли с проэля или чего то подобного и клоца 5000 в глаза не видели.Да результат был на лицо.Вздохи -ахи .Всем знакомым даже надоел с могами.Тут сыграл эффект каждая жаба хвалит своё болото.Так же уверен ,что клоц 5000 Китай подделывает ,от сюда и вся разница.Цена в интернет магазинах продажная как в Германии закупочная

Олег 65 24.02.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от игорюня (Сообщение 2690983)
Уверен что многие, в том числе и я на могами перешли с проэля или чего то подобного.

С Canare L-2T2S, L-4E6S перешёл :aga: причём покупал Canare за копейки, в ISPA... с надписью Made in Japan
Потом перешёл с лёгкой руки Papacios же, на - Monster Cable StudioLink Balanced XLR Interconnect - patch cable :pivo:
На микрофоне всё ещё - 2791
Существуют также - Analysis-Plus, Neumann ...и это тоже покупают :aga: и :vah: производят

игорюня 24.02.2014 20:15

Canare тоже имел:smile:

papacios 24.02.2014 21:54

Олег 65,
Цитата:

Сообщение от Олег 65
Существуют также - Analysis-Plus,

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Я к счастью уже имею PRO oval studio( Solo cristall).

Yulianovich 24.02.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от papacios
Я к счастью уже имею PRO oval studio( Solo cristall).

Поздравляю со счастьем!:ok::br:
У меня такого не будет, это точно. Если бы я купил 6 метров кабеля за 619$, то дети бы отвезли меня в психлечебницу не задумываясь. Были бы правы. Почти месяц работать на 6 метров кабеля ...:vah:

ГенаЛог 25.02.2014 05:24

Господа! Подскажите! Какой мне кабель купить для микрофона, купленного в Ашане за 200 рублей, чтобы зазвучал как Нойман? Уж очень карасивый микрофон. И ещё у моих Евросаундов звук говно.:frown: Подскажите, какой для них кабель купить, чтобы звучали, как d&b.

papacios 25.02.2014 08:31

Yulianovich,
Цитата:

Сообщение от Yulianovich
Почти месяц работать на 6 метров кабеля ...

А сколько тогда надо работать клавишникам купившие клавиши по 3-4 тысячи евро(KORG Pa3,Ketron Audia,TYROS4),чтоб отбить деньги? Да и ещё через год если продать то теряешь минимум 1000евро,Вы наверное повесились?:biggrin:Не все музыканты как Вы.Есть такие у нас имеющие инструменты и до 10000евро(акордеоны,трубы,сакс,гитары,скрипки ) и ничего,все живы,здоровы играют себе и людям на радость и главное дети их любят и никуда их не отправляют.

Олег 65 25.02.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 2691017)
Олег 65,

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Я к счастью уже имею PRO oval studio( Solo cristall).

Филип, - могу только порадоваться за Вас! :pivo:
Не многие могут купить такие красивые верёвочки :biggrin: вот и злословят
Если не трудно, расскажите случай, с заменой сетевых кабелей, в проблемном зале :pivo:

papacios 25.02.2014 11:19

Олег 65,
Цитата:

Сообщение от Олег 65
Если не трудно, расскажите случай, с заменой сетевых кабелей, в проблемном зале

Бесполезно !!!

Yulianovich 25.02.2014 14:03

Цитата:

Сообщение от papacios
А сколько тогда надо работать клавишникам купившие клавиши по 3-4 тысячи евро(KORG Pa3,Ketron Audia,TYROS4),чтоб отбить деньги? Да и ещё через год если продать то теряешь минимум 1000евро,Вы наверное повесились?

Мне неизвестны случаи чтобы музыкант купил сразу дорогой инструмент. В большинстве это эволюционный переход с недорогого на лучший, который дороже. Сначала продают старый инструмент, потом покупают подороже. Даже диванеры не покупают сразу кастом-шоп гитары сразу.
Да и настоящие музыканты не "отбивают деньги", а играют на музыкальных инструментах.
Филип, каждому свое - кому музыка, кому фетишь от лэйбаков.

Цитата:

Сообщение от papacios
Не все музыканты как Вы.

А откуда Вам известно какой я музыкант, на чем и как играю? Чтобы так утверждать нужно быть личностью в музыкальном понимании. Вы наверное очень хороший музыкант, раз используете такое дорогостоящее оборудование. Наверное и промо-ролики Ваши есть на You-Tube и сайт коллектива. Заделайте мастер клас, а то по одних словах сложно понять как стремится к высокому.
Цитата:

Сообщение от papacios
Есть такие у нас имеющие инструменты и до 10000евро(акордеоны,трубы,сакс,гитары,скрипки ) и ничего,все живы,здоровы играют себе и людям на радость и главное дети их любят и никуда их не отправляют.

Ха-ха-ха. Открою Вам секрет - музыканты играющие на дорогих инструментах есть во всех цивилизованных странах. Или вы живете в каком-то особенном анклаве?
Цитата:

Сообщение от Олег 65
Не многие могут купить такие красивые верёвочки вот и злословят

Согласен полностью с первой частью. Да и не злословлю я. Наоборот, искренне рад что кому-то счастье может так недорого стоить.

papacios 25.02.2014 14:25

Yulianovich,
Цитата:

Сообщение от Yulianovich
Не все музыканты как Вы.

Я не имел ввиду на чём и как Вы играйте, а то что не все музыканты скупы как Вы и готовы работать не один месяц ради покупки инструмента.Знаете сколько рублей отдавали в 80-е за Шур58? Не одну зарплату и никто в психушке не оказался.
На счёт какой я музыкант.Меня достаточно жорошо знают в Молдове а Вам зачем? Вы хотите чтоб я сделал мастер класс молдавской музыки,хотите научится?

Олег 65 25.02.2014 14:35

Цитата:

Сообщение от Yulianovich (Сообщение 2691154)
Согласен полностью с первой частью. Да и не злословлю я. Наоборот, искренне рад что кому-то счастье может так недорого стоить.

Не знаю, счастья это или как :rolleyes:
Если аппарат не бюджетный, - то экономить на кабеле не стоит, потому-что потери есть в звуке. По динамике, прозрачности, детализации :pivo:
Это как, - купить хороший кларнет, а на мундштуке и тростях экономить
У каждого свои закидоны :rolleyes: недавно видел у дамочки микрофон в стразах весь :wink: мне это не близко :pivo:
тогда уж лучше, - ружё с бирилиянтами :smile:

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Yulianovich 25.02.2014 14:43

Цитата:

Сообщение от papacios
Знаете сколько рублей отдавали в 80-е за Шур58?

Первый мой ВИА -1972г. Первый Шур купил в 1978г. Филип, я давно не мальчик.
По сабжу -МС5000 фирма позиционирует как студийный. Для себя не вижу надобности пользоватся им. Мне хватает МС2000.
ЗЫ.В суботу приехали заблаговременно на работу, отстроились. Посредине свадьбы "саунд поплыл" - отключили кондиционер, звучание частотно и балансно резко изменилось. Настроение и драйв туда же. Перестраивать 20-ть каналов без звукача на оставшихся полторы часа работы - "мартышкин труд". Так играем и так живем.:frown:

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Олег 65
Если аппарат не бюджетный, - то экономить на кабеле не стоит, потому-что потери есть в звуке. По динамике, прозрачности, детализации

Олег, это кто работает с only vocal & fanera может себе позволить найти время на "прослушивание кабелей". У меня на такое времени катастрофически нет. Я больше года не могу выкроить время на спокойный сравнительный тест приборов обработки. В нас потери в "динамике, прозрачности, детализации" когда барабанер, или басист играют "не туда, или не так".

ГенаЛог 25.02.2014 14:57

Цитата:

Сообщение от Yulianovich (Сообщение 2691154)
Ха-ха-ха. Открою Вам секрет - музыканты играющие на дорогих инструментах есть во всех цивилизованных странах. Или вы живете в каком-то особенном анклаве?
.

Я так понял, хайэндщики форума пытаются доказать, что кабель имеет для звука такое же значение как дорогой инструмент?!:eek: Интересно, чё будет делать скрипач, играющий на скрипке Амати или Гварнери с кабелем Могами?!:eek: Ну, может чехол этим проводом перемотает?:biggrin: А чё будет делать с Могами пианист, играющий на Стенвее. А тубисту в духовом оркестре нафик провод?:eek: Игорь, я вот читаю весь этот бред о проводах, которые из микрофона за 200 рублей могут сделать Нойман и офигеваю!:eek: "Куда я попал?!":vah:


Часовой пояс GMT +1, время: 11:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.