Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Немузыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Лицензия OC Windows 7 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165538)

Darek 10.05.2018 07:55

Лицензия OC Windows 7
 
Всем привет, вот задумал купить (впервые) "лицуху". В нете на этот счёт полно рекламы. Цены просто смешные. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Или это банальный развод? Спасибо.

GeorgeM2 10.05.2018 14:50

зачем покупать пиратский ключ за деньги, если можно сгенерить его бесплатно?

Lordpiter 10.05.2018 18:06

А где написано, что это лицуха...???

Darek 10.05.2018 18:50

Цитата:

Сообщение от Lordpiter (Сообщение 2942158)
А где написано, что это лицуха...???

Ну вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Lordpiter 10.05.2018 20:16

Спрошу у знающих людей, но ИМХО лохотрон везде...

GeorgeM2 10.05.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от Darek (Сообщение 2942165)
Ну вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

нуда нуда. офигенно просто заслуживающий доверия сайт.
а то что майкрософт уже не первый год не продаёт лицензии на вин7 никого конечно не смущает...

вы когда по улице идёте в напёрстки случаем не играете? к цыганкам не подходите? а чего ж в это то влезть хотите с таким упорством? :biggrin:

Darek 10.05.2018 20:51

Ок, больше вопросов не имею.

Lordpiter 11.05.2018 08:05

Да, официально уже не продаётся, если только не перекупить у кого-нить вместе с компом:) Жаль, привык я к ней, но надо переходить на 10-ку. Она, типа, менее требовательна к ресурсам. Вот я мышу купил офигенскую блютусную Logitech MX Anywhere 2S, но она не поддерживается 7 виндой, например...

overload 12.05.2018 16:11

Я два года назад купил семёрку - в магазине компьютерном, не в интернете. Диск, коробочка, наклеечка - всё по уму.
Сейчас не вижу их в том магазинчике...

Darek 13.05.2018 07:48

overload,
Интересно, какая была тогда цена?

Lordpiter 13.05.2018 08:16

Вот чел спрашивал, на ибее продают ключики.

На iPhones написали: Николай Маслов, а ключи купленные на eBay будут считаться за легально приобретённые в случае наличия у Microsoft претензий ко мне? Один раз купил для Pro и он не подошёл для свежеустановленной Windows Pro :(

Ответить
Menzoberonzan avatar
Menzoberonzanсегодня в 16:33
0
@zored, нет не будут естественно, особенно учитывая тот факт, что ключи оттуда как правило “университетские” то есть получены по программе МС для учебных заведений.

Но работать будет и даже в первую линию поддержки обращаться можете, они просто не копают глубоко.

dvgdim 13.05.2018 08:41

Не пишите ерунды, если не знаете, продается еще семерка по официальным компьютерным магазинам, например в никсе Московском, в районе 9,5т., если про версия, домашняя еще дешевле, пять с небольшим, да и ерунду про невозможность установить мышку первый раз слышу, все устанавливается и настраивается, обратитесь к спецу.

overload 13.05.2018 08:56

Darek,
около 11 000, по-моему. Сейчас не помню. Восьмёрка и Десятка были дешевле на 2-3 тысячи.
У меня так называемая "версия для установщиков программного обеспечения". Не знаю точно, чем она отличается от обычной. По мне - так ничем.

Lordpiter 13.05.2018 09:06

Цитата:

Сообщение от dvgdim (Сообщение 2942408)
да и ерунду про невозможность установить мышку первый раз слышу, все устанавливается и настраивается, обратитесь к спецу.

Все когда-то бывает в первый раз... С официального сайта:

Требования к системе
Bluetooth
Требуется: поддержка энергосберегающей технологии Bluetooth
Windows® 8 или более поздней версии
Mac OS X 10.10 или более поздней версии

А по поводу семерки - как-то хотел купить, звонил в саппорт Майкрософта, отказали. Сказали, ОФИЦИАЛЬНО больше не продается. А то, что в магазах - может быть остатки, фик его знает.

И да, почитайте свой же nix:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Поставляется ТОЛЬКО в составе готового компьютера сборки НИКС.
ОЕМ-лицензия
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ2 Срок поддержки Windows 7 со стороны Microsoft истек

dvgdim 13.05.2018 10:27

Это не мой никс :), для примера привел. Много кто продает по Москве, может и из остатков, а по поводу того, что в составе компьютера, есть такое, но не думаю, что будут предъявлять по этому поводу при проверке, там полноценная наклейка. У меня по организациям море компов на семерке, и смысла переводить на поддерживаемую 10-ку не вижу, ни по производительности, ни по безопасности, как-то так.

P.S. На личном ноуте наклейка 7-ки про OEM-ной купленная.

overload 13.05.2018 10:33

У меня в организации списали десяток древних машин. Древние-то они древние, но на них стояли базовые семёрки. И наклеечки остались... еле-еле успел номерки списать.
Новые машины моим тётькам дали с Десятками. Воя было-о-о... пока я про те номерки не вспомнил.

dvgdim 13.05.2018 10:44

Дак на десятках по звонку в МС дадут возможность откатиться на 7-ку официально, с номерками и все такое, вопрос в том, что современное железо не всегда полноценно работает на 7-ках, какие-то вещи без бубна не решить.

overload 13.05.2018 10:56

Ну кто бюджетным организациям поставит в системники что-то серьёзное?
Это у меня дома мне пришлось делать самосборку моего виндодиска - ибо в моей машине хард NVME, и Винда такой хард попросту не видела. Пришлось внедрять NVME-драйверы... а там-то что? SATA-хард на пятьсот, встроенная видяха, да из программ - Ворд с Экселем, да всякие 1С и Консультанты. Семёра всё это ест на раз.

limota 13.05.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от dvgdim (Сообщение 2942419)
Дак на десятках по звонку в МС дадут возможность откатиться на 7-ку официально, с номерками и все такое, вопрос в том, что современное железо не всегда полноценно работает на 7-ках, какие-то вещи без бубна не решить.

Если 10 про версии.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от overload (Сообщение 2942416)
У меня в организации списали десяток древних машин. Древние-то они древние, но на них стояли базовые семёрки. И наклеечки остались... еле-еле успел номерки списать.
Новые машины моим тётькам дали с Десятками. Воя было-о-о... пока я про те номерки не вспомнил.

Если версии семерки были OEM, то считается установка на другие компьютеры незаконна, кроме компьютеров, с которыми они пришли и на которых наклейка наклеена. Даже по моему на таком компьютере при замене материнской платы нужно новую лицензию. Это если по правилам.

overload 13.05.2018 17:27

Цитата:

Сообщение от limota
Если версии семерки были OEM, то считается установка на другие компьютеры незаконна

Ну тут... поменял я в компе мамку. Переставил эту Винду. Законна Винда?

dvgdim 13.05.2018 17:28

У меня с 2004 года корпуса системников не меняются, только внутренности, поэтому наклейки никуда переклеивать не надо, Сервис МС по проверке серийников на компах проходит, так что надеюсь никаких штрафных санкций не будет, да и 7-ка перестает поддерживаться, а переходить на 10-ку никакого желания, все 7-ки у меня про версии, поэтому 10-ки если и придется приобретать, то тоже про, для ввода клиентов в домен, поэтому и откат до 7 проблем не должен создать.

limota 14.05.2018 02:16

Цитата:

Сообщение от overload (Сообщение 2942444)
Ну тут... поменял я в компе мамку. Переставил эту Винду. Законна Винда?

Тут спорный вопрос, у представителей майкрософта интересовались, говорят надо новую лицензию покупать. При замене других комплектующих не надо. Как проверяющие решат.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от dvgdim (Сообщение 2942445)
поэтому 10-ки если и придется приобретать, то тоже про, для ввода клиентов в домен, поэтому и откат до 7 проблем не должен создать.

Если личный кабинет организации у майкрософт заведен, то там все ключи имеются. Если нет, то предложат просто вводить имеющийся действующий ключ. По крайней мере мне так сказали, когда на ноутбуке 8 про на 7 про менял.


Часовой пояс GMT +1, время: 17:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.