Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Помогите настроить Lexicon alpha (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=132882)

VanyaDin 11.07.2010 20:58

Помогите настроить Lexicon alpha
 
Помогите правильно настроить эту звукавую карту, а то когда я записываю вокал в микрофон, при воспроизведении вокала его почти не слышно, слышны ток звуки от ударов, хлопков и т.д. Я уже незнаю что делать, всё перекрутил на самой карте, толку ноль. Скажите как правильно настроить, желательно в картинках или даже в видео уроке))):tu:

djmars 18.07.2010 18:06

На карте пока крутить ничего не надо. Оставьте все по умолчанию. Опишите как пишете, то есть коммутация.

VanyaDin 27.07.2010 18:07

у меня кароче звукавая карта подключена к микшеру BEHRINGER XENYX 802, у меня всего 2 провода подключены от микшера к звуковой карте, мне сказали что нужно купить ещё два провода чтобы была правильная запись. Я бы хотел спросить мой проблема состоит в том что у меня не хватает двух проводов? или может быть я не правильно подключил микшер и звукавую карту? В записи у меня мало опыть, я только недавно начал этим заниматся.

tamalex 29.07.2010 10:50

Цитата:

или может быть я не правильно подключил микшер и звукавую карту?
Все может быть, написали бы, как, куда, какими проводами у вас подключено - а то все телепаты в отпуске.

akim 03.08.2010 06:58

VanyaDin,
Скорее всего неправильная комутация.Зачем вы подключаете карту через пульт.Запись на комп идет через ЮСБ.Микрофон в карту-из карты ЮСБ в комп.Регулятор уровня 1 ,регулирует входной сигнал микрофона.Мониторинг можно с карты,там два выхода.Либо выход наушников.Это то что касается подключения.Советую сразу обновить драйвер,на сайте производителя есть новый.Могут быть ошибки и в проге,направильно указан вход.

Contrabass 03.08.2010 07:10

Если нужна вменяемая запись с микрофона, то микрофон включаешь в микшер, оттуда с линейного выхода 2-мя шнурами в 1-Line in-2 карты и через USB в комп. Мастер на микшере и регуляторы Line 1 и Line 2 выставишь так, чтобы не было пиков.

Добавлено через 48 секунд
Да, обнови дрова, - те что в комплекте не катят.

akim 03.08.2010 07:20

Микшер-лишнее звено.Если не требуется фантом для микрофона.

Добавлено через 2 минуты
В карте хороший микрофонный и инструментальный предусилитель.Единственное ,что карта не дружит с двумя прогами одновременно.Из за этого и продал.

VanyaDin 04.08.2010 10:15

дак ребят микшер у меня с фантомным питаниеем, а звукавая карта без фантомного питание и без микшера мне ни как не обойтись, я уже пробовал подключать микрофон к звуковой карте ни чего не робило)))

Владимир Матвийчук 04.08.2010 11:37

Цитата:

дак ребят микшер у меня с фантомным питаниеем, а звукавая карта без фантомного питание и без микшера мне ни как не обойтись, я уже пробовал подключать микрофон к звуковой карте ни чего не робило)))
Для этого нужен предусилитель с фантомным питанием. Микшер вносит много помех, в его схеме много ненужных для одноканальной записи вещёй, которые только добавляют шум.
Хоть самый дешёвый: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 03:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.