Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Хайзер, наблюдения и советы. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=150361)

trident 02.11.2013 16:13

Хайзер, наблюдения и советы.
 
Хочу купить генератор тумана, то-бишь хайзер. Пока остановился на Antari HZ-100, благо в России они есть и жидкость для них не проблема.
Использовать планируется в основном в условиях кафе-ресторанов на свадьбах. Задачи стандартные - без запаха и плотного задымления создать эффект видимости в пространстве для работы световой техники. Опять же, не должно мешать вокалистке, которая недолюбливает дым. Подкупает малое потребление прибора, вес 12 кг - вполне преемлимо. . Опять же 28 кубометров в минуту не так уж мало. Огорчает отсутствие дистанционного управления, но можно купить отдельно стандартный HC-1.

Есть ли у кого-нибудь опыт использования этого прибора? Какие подводные камни могут меня ожидать и на что стоит обратить внимание? Очень интересно насколько громко он работает? Это важно. Может кто посоветует более надёжный и качественный с его точки зрения хайзер?

signature_777 02.11.2013 16:31

в дороге пара хейзеров
к одному вроде проявлял интерес форумчанин
вес 8 кг
производительность 4500cuft/min
цена вопроса:500$ + канистра 3L оригинальной жидкости в подарок
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 02.11.2013 16:33

signature_777, Вы их сами юзаете или только торгуете? Продавец - это хорошо, но меня интересуют и отзывы пользователей.
Характеристики скачаю и почитаю. 127 кубометров в минуту - это конечно совсем хорошо. А что у них с громкостью работы?

Добавлено через 8 минут
Так, жидкость у ваших предполагается на масляной основе или всё-таки на водной? Там с нагревательным элементом или нет?

signature_777 02.11.2013 17:12

основа водная - именно эта модель создает эффект лесной дымки
остальное в личку

LeonidLZ 09.11.2013 07:49

Что за модель...? озвучьте...

Deejay CooL 09.11.2013 11:47

Есть HZ-100. Шум - старый холодильник, но глухой, и даже на малой громкости звука его не слышно. Жидкость жирновата, значит на масляной основе. Комнату 16кв.м. заполняет за пару минут легкой дымкой, которую видно только при включенном свете, для работы световых приборов достаточно. Запаха нет никакого. В кабаке, с танцполом около 40кв.м., опробую 16.11, отпишусь, если нужно. По работе в комнате уже доволен машиной, дальше видно будет.

Владимир Марченко 09.11.2013 14:16

Deejay CooL,
думаю, многим будет интересно.

YuraL 09.11.2013 16:02

У меня уже второй хазер - 1й LightmaXX отработал около года и капут.Сейчас в наличии Showtec Сlub Hazer Pro. Пользуюсь редко. Причины -неприятный запах хотя и не сильный, но всё же. Жидкость использую и lightmaXX Premium HAZE FLUID и Jem Hazer Pro- результат практически одинаковый. Вторая причина - маслянистая основа жидкости(жалко приборы -не дешёвые).
Плюсы - дешёвый (5т.руб). лёгкий (6кг) , выхлоп 3,5м.-4м,воздушный поток можно регулировать до 90градусов (горизонталь& вертикаль) под любым углом,хорошая задымляемость (цифры не помню). дист.пульт (3м) цвет дыма сизо-серый, шум ''приличный''.Минусы я уже упомянул.

trident 09.11.2013 16:24

Скорее всего поэтому и запах неприятный на разных жидкостях - потому что пережигает дым.

YuraL 09.11.2013 16:51

Да ,конечно дешёво правда покупался в Германии ,но всё равно это не цена.C другой стороны покупать дорогой не зная что будет на выходе тоже не вариант. Использую в основном в больших запах или на открытом воздухе и он меня в принципе устраивает.

Dmitry13579 10.11.2013 09:30

Я использую пол года hz100. Мне нравится. Тк нет нагрев ательного элемента - один из плюсов. По шум ности- они все шумят тк принцип отличный от обычных дым машин. Если деньги позволяют можно рассмотреть hz400 побыстрее за полнят пространство.

57309 10.11.2013 16:56

а где дешевле hz100 купить ?

LeonidLZ 10.11.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от signature_777
основа водная - именно эта модель создает эффект лесной дымки

А где брать жидкость потом на водной основе?

У Antari появилась Z 350...не путать с HZ

Deejay CooL 11.11.2013 07:35

Да-да, про жидкость на водной основе тоже интересно, кто такая, где купить?

signature_777 11.11.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от LeonidLZ (Сообщение 2659674)
А где брать жидкость потом на водной основе?

У Antari появилась Z 350...не путать с HZ

в магазине :biggrin:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Deejay CooL (Сообщение 2659798)
Да-да, про жидкость на водной основе тоже интересно, кто такая, где купить?

набрал для интереса на маркете - там продают :vah:

LeonidLZ 11.11.2013 14:34

signature_777,
Вы можете точно сказать,что именно водная используется в предложенном Вами аппарате? Например выдержкой из мануала...
Здесь в описании сказано о масляном: Appearance using integrate,oil tank built-in,the volume of ultra-thiin design

alex57 11.11.2013 14:54

а кто нибудь расскажет принцип работы хайзера без нагревательного элемента ?спрашиваю с умыслом .давно лежат снегмашины.что-б туда чё нибудь такое залить. .може чё и получится кроме снега .:biggrin:

drtosha 11.11.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от alex57
кто нибудь расскажет принцип работы хайзера без нагревательного элемента ?

Жидкость под большим давлением компрессора превращается в мельчайшую аэрозоль и эта дымка заполняет зал. Снегмашины берегите до олимпиады, которая в Вашем адресе :aga:

alex57 11.11.2013 15:09

принцип работы похож . надо будет попробовать. ..кстати по городу собирают хорошие аппараты для озвучки каких то площядок на олимпиаде. .сорри за отступление от темы .

signature_777 11.11.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от LeonidLZ (Сообщение 2659878)
signature_777,
Вы можете точно сказать,что именно водная используется в предложенном Вами аппарате? Например выдержкой из мануала...
Здесь в описании сказано о масляном: Appearance using integrate,oil tank built-in,the volume of ultra-thiin design

Works with normal fluid ------ вроде про масло нет ничего
Produced in combination with fans a Hazer-like effect.
Hazeroptik
Includes wired remote control
timer
synchronization possible
temperature Control
Fluid short protection circuit
Also DMX controllable (3-pin)
LCD display for operation
including mounting bracket
Heating power: 600W
Output volume: 120 m / min.
Tank capacity: 2.5 L
Warm-up time: 1.5 min.
Dimensions: (LxWxH) 390 x 260 x 380 mm
Weight: 8.00 kg

мой первый вопрос был на какой основе жидкость мне сказали что на водной на маслянной там другая бутылка была для хазера того что под давлением работает а не на нагр.элементе


Часовой пояс GMT +1, время: 01:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.