Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   SLX vs BLX (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=162905)

Unusual 25.02.2017 11:17

SLX vs BLX
 
Доброго времени. Cобираюсь приобрести радиосистему: Shure SLX24/BETA 58. До нее была: BLX, c ручным передатчиком Beta 58. Подскажите, есть ли смысл? т.к. бюджет ограничен, купить ULXD24E/BETA58, и QLXD24E/BETA58, нет возможности. Или может посоветуете альтернативу?

papacios 25.02.2017 12:08

SLX !!!

Unusual 25.02.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 2888496)
SLX !!!

Почему?

papacios 25.02.2017 20:33

У BLX передача по WI_FI

Unusual 25.02.2017 20:57

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 2888590)
У BLX передача по WI_FI

А у SLX ?

Seryj555 25.02.2017 20:59

Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 2888590)
У BLX передача по WI_FI

Это у glxd wifi. Blx это тот же pgx, бюджетная серия. Slx серия постарше

papacios 25.02.2017 21:01

Seryj555,
Прошу прощения,перепутал.
А если речь идёт о BLX ,тогда тем более SLX.

Metron 26.02.2017 07:15

Unusual,
только постарайтесь узнать в вашей местной инспекции радиочастот (или как оно у вас называется) какие частоты разрешены. В последнее время диапазон активно перекраивается. Иначе рискуете получить вместо радиомикрофона красивую и практически бесполезную коробочку и продолговатую штучку для держания в руке...

Unusual 26.02.2017 09:25

Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 2888590)
У BLX передача по WI_FI

У GLX передача по "вафле", у BLX и PGX видимо ещё хуже тракт. . А у SLX передача через что?

Seryj555 26.02.2017 09:45

Unusual,
UHF

Unusual 26.02.2017 09:47

Получается, что SLX является "золотой серединой", в виде - небольшая цена\качество?

Seryj555 26.02.2017 10:18

Цитата:

Сообщение от Unusual (Сообщение 2888698)
Получается, что SLX является "золотой серединой", в виде - небольшая цена\качество?

В общем да. Вполне райдерный микрофон

Unusual 26.02.2017 21:53

Цитата:

Сообщение от Metron (Сообщение 2888632)
Unusual,
только постарайтесь узнать в вашей местной инспекции радиочастот (или как оно у вас называется) какие частоты разрешены. В последнее время диапазон активно перекраивается. Иначе рискуете получить вместо радиомикрофона красивую и практически бесполезную коробочку и продолговатую штучку для держания в руке...

Модификация частот L4 (638-662 мгц) для России пойдёт.

trident 26.02.2017 22:00

Seryj555, никогда SLX райдерным не был и не будет.

Unusual 26.02.2017 22:15

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2888848)
Seryj555, никогда SLX райдерным не был и не будет.

Согласен, слабоват он для райдерного. Один коллега мне сказал, что особой разницы между BLX и SLX нет. Поэтому и создал эту тему. Trident, "опираясь" на Ваш опыт и знание, подскажите, есть ли смысл покупать SLX после BLX? или лучше подкопить деньжат на райдерные варианты и пока работать в шнуровой?

trident 26.02.2017 22:27

Unusual, правильно сказал Ваш коллега. Если Вы занимаетесь прокатом и работаете хотя бы иногда со звёздами второго эшелона , то безусловно копить на райдерный. А если для себя, то слушайте и решайте, опираясь на собственные требования к звуку.

Unusual 26.02.2017 22:53

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2888854)
Unusual, если Вы занимаетесь прокатом, то безусловно копить на райдерный. А если для себя, то слушайте и решайте, опираясь на собственные требования к звуку.

Только для себя.
P.S.: Вчера у знакомого, брал попробовать PGX\BETA87. 100% оригинал. Очень понравилось, как микрофон справляется с высокими частотами. Ушла грязь по верхам. Согласные: С, Ч, Ш, Щ, З, как будто придушены деесером и есть ощущение присутствия компрессора. Но, не хватило середины. Как будто она вырезана в частотах самого микрофона.. А когда я прибавлял серёдку на пульте, то добавлялась верхняя, вместо привычной. К концу рабочего вечера понял, что в него работать тяжело и нужно постоянно петь с подачей. Сегодня на форуме про PGX\Beta87 нашёл похожий отзыв, что низ рыхлый и нет середины. Это было моё первое знакомство с конденсаторным Бета 87. Теперь гадаю, толи виноват PGX, толи мне просто не подошла 87-ая бошка.

Seryj555 27.02.2017 05:58

Unusual,
Сам звук на pgx такой. Сравнивал 87 голову на pgx и ulxp разница на слух заметная

HSH 27.02.2017 06:25

Бывают, конечно, разные ситуации, но по моим наблюдениям, большинство работающих в радиомикрофоны вокалистов просто отдают дань моде. Мало кто из певцов бегает по сцене со скоростью спринтера, постоянно гуляет по укромным уголкам зала или показывает акробатические этюды, как Газманов.
Чего шнуровыми не пользуются, не пойму?

Я имею ввиду, понятно, артистов "малых" форматов. Большая сцена без проводов удобнее, но так там и бюджеты другие.
А стоять в углу за пультом с дорогим радюшником, имхо, ненужная расточительность.

Музыкант63 27.02.2017 08:24

Цитата:

Сообщение от Unusual (Сообщение 2888857)
Только для себя.
P.S.: Вчера у знакомого, брал попробовать PGX\BETA87. 100% оригинал. Очень понравилось, как микрофон справляется с высокими частотами. Ушла грязь по верхам. Согласные: С, Ч, Ш, Щ, З, как будто придушены деесером и есть ощущение присутствия компрессора. Но, не хватило середины. Как будто она вырезана в частотах самого микрофона.. А когда я прибавлял серёдку на пульте, то добавлялась верхняя, вместо привычной. К концу рабочего вечера понял, что в него работать тяжело и нужно постоянно петь с подачей. Сегодня на форуме про PGX\Beta87 нашёл похожий отзыв, что низ рыхлый и нет середины. Это было моё первое знакомство с конденсаторным Бета 87. Теперь гадаю, толи виноват PGX, толи мне просто не подошла 87-ая бошка.

По шнуровому Бете87а, по моим ощущениям - практически всё с точностью до наоборот. Поэтому и купил Войс Коррект, где есть компрессор с деэссером. И "мочить" в микрофон не надо, хорошо слышен даже шёпот в миксе, при соответствующей настройке на пульте, в СМ58, к примеру, труднее петь, там действительно нужна "подача", хотя до Беты87а, пел в него и всё очень нравилось. Единственное, что "мяса" в Бете87а особо нету, хоть с "подачей", хоть без, он более честный, на моё ухо, чем тот же СМ58, голос звучит в нём немного шире по диапазону, может поэтому и кажется, что звук рыхлый. Компрессор "Войс Корректа" немного поправляет картину, добавляет немного "мясца". Думаю, далеко не последнюю роль ещё играет связка колонки-усилитель-пульт. А микрофон - уже дело десятое(если он нормальный, фирменный). Вообще, я немного не понимаю, выражения - "не подошёл микрофон", при чём иногда пишут "совсем, категорически". По-моему, петь можно в любой(вменяемый). Просто в один - петь более удобно, легче, он лучше настраивается под твои понимания, как должен звучать твой голос и его хорошо слышно в миксе, а другой, к примеру - не так удобен по этим параметрам. " В какой микрофон поёт Стинг?":biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 23:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.