Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Выбираю цифру для работы с проф. артистами. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164355)

Maluta-Skyratov 02.10.2017 15:00

Выбираю цифру для работы с проф. артистами.
 
Коллеги нужна проф. консультация!))
Задача:
Периодически вожу интересные группы к себе в регион, хочу выбрать современную цифровую консоль которая бы обеспечивала 80% моих потребностей. Должной осведомленности в новинках рынка не имею, и хотел бы ознакомится с разными техническими вопроса. Площадка маленькая, вместимость максимум 300-400 чеоловек, планируемая АС не больше 10 кВт динакорд/мартин.
минимальные требования:
- бюджет (в данный момент не рассматривается, но врятли потяну консоль за несколько лямов)
- к доске пока тоже ни каких капризов
- аппарат должен быть райдерным, чтобы иметь минимум вопросов от FOH инженера группы.
- современный функционал, и качество обработок()
- не менее 32х каналов по входу
- не менее 10 AUX
- рулежка по ipad (не менее 4х устройств)
Ну это грубо конечно)

Теперь к сути вопроса!
Хочу иметь мозги пульта на сцене, и возможность подключать доску в зале по витой паре. Возможность работать с планшетов вообще не подключая доску.

Мне интересно, какие варианты архитектуры сейчас доступны. И в какие деньги это может вылиться. Пока посматриваю на X32 в различных вариациях...

soundrental 02.10.2017 21:22

Цитата:

Сообщение от Maluta-Skyratov (Сообщение 2914955)
Коллеги нужна проф. консультация!))
Задача:
Периодически вожу интересные группы к себе в регион, хочу выбрать современную цифровую консоль которая бы обеспечивала 80% моих потребностей. Должной осведомленности в новинках рынка не имею, и хотел бы ознакомится с разными техническими вопроса. Площадка маленькая, вместимость максимум 300-400 чеоловек, планируемая АС не больше 10 кВт динакорд/мартин.
минимальные требования:
- бюджет (в данный момент не рассматривается, но врятли потяну консоль за несколько лямов)
- к доске пока тоже ни каких капризов
- аппарат должен быть райдерным, чтобы иметь минимум вопросов от FOH инженера группы.
- современный функционал, и качество обработок()
- не менее 32х каналов по входу
- не менее 10 AUX
- рулежка по ipad (не менее 4х устройств)
Ну это грубо конечно)

Теперь к сути вопроса!
Хочу иметь мозги пульта на сцене, и возможность подключать доску в зале по витой паре. Возможность работать с планшетов вообще не подключая доску.

Мне интересно, какие варианты архитектуры сейчас доступны. И в какие деньги это может вылиться. Пока посматриваю на X32 в различных вариациях...

х32 full, либо если есть большая сумма-то М32
по райдерам х32 согласовывается в Вашем формате влет

trident 02.10.2017 22:08

Извините, вы называете несовмстимые требования. Слово РАЙДЕРНЫЙ предполагает отсутстие ограничений в бюджете. Хотите согласовывать без проблем - берите CL5. В ваши требования (но уже не всегда в требования звезд) вполне укладыватся QL5, она функционально ненамного отличается от CL5, но существенно дешевле. Еще ниже, но тоже не должна вызывать проблем в плане согласования М32 и Х32. В данном случае Мидас предпочтительнее, поскольку существенно надежнее по фейдерам и ручкам. Алени и Саундкрафты аналогичные по функционалу Х32 существенно дороже и многие их не любят. Roland и DiGiCo хороши, но их не все знают.

Владимир Марченко 04.10.2017 20:39

По моделям к мнению коллег добавить нечего, а какая там будет площадка и FOH с мониторингом на выбор пульта не влияют.

Lands 04.10.2017 20:46

Цэльку однозначно, полтора мульта. Она вам и по мимо привозов ваших денег принесет прилично на аренде. Тут без вариантов.

trident 04.10.2017 21:59

Lands, а цифровой стэйджбокс прибавить?

Lands 04.10.2017 22:56

trident, так доска плюс рио в дил 1,6 выходит. Надо быть конкретным идиотом, чтоб покупать такую махину в розню... ИМХО

Maluta-Skyratov 10.10.2017 06:09

Спасибо за ответы!)) Все предсказуемо вышло)


Часовой пояс GMT +1, время: 23:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.