Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Стабилизаторы напряжения. Потратится сейчас - дешевле потом (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=130444)

Марвин Гудмэн 10.04.2012 06:16

Цитата:

Сообщение от Sasha May
Такого стаба вроде должно хватиьть на 3кило звука (стационар, цифра) + обработку...

Такого стаба (5000вт) думаю хватит, без запаса. Т.е. при сильно пониженном напряжении в сети (менее 200в) может и не хватить. В чём проявится - не знаю.

По своей доработке. Вот схема.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А если без схемы, по простому - вместо схемы поставьте ещё один выключатель, через сопротивление R2 100 (см.схему).
Сначала включаете стабилизатор через него, а через 2-3сек. - основной. Выключать в обратном порядке.
Схема нужна чтобы всё это делалось автоматически (выключение - полуавтоматически, сначала кнопку, через 2сек. основной выключатель).
От дополнительных деталей стабилизатор стал тяжелее, пускатель ПМЕ111 после некоторых включений издаёт постоянный шум, иногда незаметно, иногда заметно. Говорят, что все пускатели так работают.

Да, самое главное - всё это работает, сколько не пробовал - броска тока НЕТ!

Alex.Co 10.04.2012 17:53

Старые пускатели ПМЕ лучше заменить на современные .Лучше Moeller можно и рэле времени Moeller ETR-11-A 0,05s...100h и термо рэле EMT6 для кулера (реечное крепление) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Aleksss 11.04.2012 06:29

да, действительно проще поставить реле времени которое будет замыкать шунтирующий резистор. и просто и красиво

Марвин Гудмэн 11.04.2012 09:44

Хм, не знал. А почём это реле? Нашёл в сетях только реле времени Moeller ETR2-11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Так там только 3 ампера (мало!) и цена 2730р. - полстабилизатора (много!).

А пускатель-аналог ПМЕ111 (цена 200р.) у Moeller какой марки?

Да, для вентилятора от компьютерного БП делать какие-то регулировки избыточно, а терморегулировки - тем более. Это ж не ВН2, а послабее.

Alex.Co 11.04.2012 10:41

У реле времени только управляющий контакт.Контакторы у них тоже дорогие но тихие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] У меня на защите от перенапряжения стоит DIL EM 10 240v 4кВат

Sasha May 14.04.2012 18:52

Сегодня купил на площадку релейный "Sassin РСН-10000"...
(4кило усиления, обработка, диджейка, микшер и LED`овый свет)
Но включить сразу не удалось.. при пуске стаба выбивал автомат 16А..
Поставили 25А.. все равно выбивал!
В итоге пришлось автомат немного придержать... ) Сработало!
Но нужно что то думать... чтобы каждый раз так не шаманить, при отключении эл-ва..

PS: думаю дом подключить через аналогичный 10000-15000...

Las9w 21.05.2012 11:05

В субботу работал на краю города, напруга была от 180 до 200 В. Стаб - релейный ресанта на 2 кВт. Все отработало без проблем (Арты 325 активные, ЛЕД свет, ноут и пульт).

andreypluss 26.05.2012 23:17

Всем привет, нашел вод такое реле напряжения Барьер-8М 40А!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Подскажите реально его не фазировать как в инструкции? Что будет если на клемму N подать фазу, а на вход и выход ноль (перевернуть вилку), реле сгорит, не будет работать или ему все равно? Заранее спасибо!

Alex.Co 27.05.2012 06:18

У меня стоит импортный (слаботочный) с доп контактором.Включал не задумываясь где фаза где о.Знакомый использует УЗМ 50 (без дисплея) "полярность" не соблюдает.По идее можно включать как угодно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

andreypluss 27.05.2012 12:04

Я тоже думаю что "полярность" не нужна, по крайней мере - вольтметру, а вот амперметру?
Этой продукции много (реле напряжения), прибор понравился тем что имеет и амперметр, два в одном, можно увидеть не только напряжение но и нагрузку, ну и самое главное защита от высокого напряжения! Вод только интересно с какой целью "полярность" указана? Я думаю просто с технических соображений, чтоб дом обесточивать, а не ноль отключать!

Jk_ 01.06.2012 10:23

Добрый день, коллеги! Подскажите, как правильно выбрать мощность стабилизатора?

Просуммировать всю ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ мощность уадиосистемы и перемножить на какой то коэффициент запаса? Если да, то на какой именно?
Или как то по другому выбирается?

Заранее спасибо!

Марвин Гудмэн 01.06.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от Jk_
Просуммировать всю ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ мощность уадиосистемы

Выключить все электроприборы в доме, оставить только аудиосистему (на полной мощности) и засечь показания счетчика. Через час - аппаратуру выключить и по счетчику определить потребленную мощность.
(сам не пробовал) :smile:

Jk_ 01.06.2012 12:39

:) я спрашиваю не как замерять мощность аудиосистемы, а какой мощности стабилизатор под нее подобрать...

LeonidLZ 01.06.2012 16:48

Jk_,
Стабилизатор,если как водится сейчас китайский,то запас должен быть +60% от требуемой...т.е. сложенная потребляемая всех Ваших приборов...(личное мнение)

Nicass 03.06.2012 16:02

Jk_ обычно с одной розетки можно снять до 15А. Дальше сами.......

Jk_ 03.06.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от Nicass (Сообщение 2539480)
Jk_ обычно с одной розетки можно снять до 15А. Дальше сами.......

При чем здесь розетка?????
У меня вопрос: с каким КОЭФФИЦИЕНТОМ ЗАПАСА по мощности подобрать стабилизатор...
Пока что ответ на вопрос дал только LeonidLZ, по его мнению 1,6. У кого еще какие мнения по этому поводу? Как для себя выбирали?

Alex.Co 03.06.2012 17:20

Проще будет если вы перескажете что питаете Усилитель (мощность) актив мощность ...... подробнее)

Jk_ 03.06.2012 17:27

2 саба по 500 (все мощности дам в RMS), усилок 400 на канал (на пассивные сателлиты), 4 монитора по 400, басовый комбо 100 Вт, 2 гитарных по 50, ну и пульт с обработками.
Суммарная электрическая мощность примерно 1,2-1,3 кВт

Nicass 03.06.2012 18:29

При мощности стабилизатора более 3,5 квт,(макс. мощность на одну розетку), вполне возможен вариант необходимости оборудования стабилизатора дополнительным устройством плавного пуска.

LeonidLZ 03.06.2012 18:36

Если можно поподробней...


Часовой пояс GMT +1, время: 14:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.