Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Ушной монитор (плюсы, минусы)? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=144358)

Калина 19.04.2020 22:21

Люди добрые, просветите, что такое Tone Lock squelch Control navigation lock в системе ушного мониторинга

trident 19.04.2020 23:31

Калина, чтобы долго не писать, это что-то типа пилот-тона.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 20.04.2020 09:53

Заливки можно сделать, если найду 3D-сканер, то попробую. Где сделать слепок с уха уже нашёл. Наушники это, конечно, проблема, придётся использовать KZ или подобные с 3-5 драйверами

igor47 31.07.2020 07:47

Ваш совет?За 40 баков (пока предложил-не дорого?)взял БЕХР НА 4700-4-хканальный усилитель наушников,на канал можно вешать до 3-х штук наушников с общим сопротивлением до 8 Ом.Паяю кабло,ставлю в рэк к Крафту-16му.Вижу 2 способа подключения.
1 вариант.Забрать Мэйны с пульта-пропустить сквозным через данный НА-4700 далее на процессор и усиление.В каждый канал 4700 подать необходимый микс(или только музыканта) исполнителю с Аукса пульта в Аукс 4700-го.Вижу плюс-исполнитель сам сможет сделать себе балланс=мастер и я.Думаю минус-не повлияет ли задержка самого пульта на мастер и ауксе.Надо пробовать.
2 вариант.Просто подать в наушники необходимый микс с аукса пульта,используя Аукс ИН 4700.Проводов меньше.
3 вариант.В данном пульте есть функция MORE ME(больше иеня),не рассматриваю т.к каждого надо научить,немного самомому прописать пульт и прочий гемор с музыкантами-неспециалистами.Коммутация как в пункте 2.
Кто и что посоветует.По наушникам-планирую использовать всё что попадет(и ТДС и фирменные и от мобилок)-методом проб.Музыкантам многим это не надо,я на альтруизме и вкладываться особо не хочу.Коллективы разные-поэтому что соберу сам или принесут сами музыканты-пока задача изготовить кабло-планирую использова стандарные ХЛР-ХЛР и по концам соответствующие по необходимости переходники.
Жду советов.Если идея решиться положительно,нужен ли внешний мониторинг-простелы,передняя линия и прочее .

Skysoull 20.05.2022 09:29

Здравствуйте! Возник такой вопрос: при работе в ушных мониторах как рулится баланс вокала? При работе в дуэте/трио и напольных мониторах есть вариант самостоятельно контролировать громкость партий, а в ушных, получается, всё на плечи звукорежиссера ложится?)

trident 20.05.2022 10:31

Цитата:

Сообщение от Skysoull (Сообщение 3065715)
Здравствуйте! Возник такой вопрос: при работе в ушных мониторах как рулится баланс вокала? При работе в дуэте/трио и напольных мониторах есть вариант самостоятельно контролировать громкость партий, а в ушных, получается, всё на плечи звукорежиссера ложится?)

Как правило да, вопрос баланса в ушном мониторинге - прямая ответственность звукорежиссера, но не обязательно. Во взрослых и некоторых среднебюджетных радиосистемах есть режим фокус (он же дуал моно, он же дабл моно микс и т.д.), когда можно из стандартного стерео режима переключиться в двухканальное моно. Оба моно сигнала идут в оба динамика наушников. Одним моно сигналом приходит скажем весь микс команды, вторым только вокал. В этом режиме можно оперативно регулировать отношение громкостей каналов прямо на приёмнике ушного мониторинга, меняя баланс между ними и делая громче или теше соответственно вокал и остальной микс. Но увы, моно есть моно и в качестве микса вы сразу теряете.

На видео начиная с 0.50 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тонус 20.05.2022 11:42

Цитата:

Сообщение от Skysoull (Сообщение 3065715)
Здравствуйте! Возник такой вопрос: при работе в ушных мониторах как рулится баланс вокала? При работе в дуэте/трио и напольных мониторах есть вариант самостоятельно контролировать громкость партий, а в ушных, получается, всё на плечи звукорежиссера ложится?)

Точно так же, как и в напольных. Подключаетесь со своего планшета/телефона и набираете себе мониторный микс какой угодно. А вот микс в зале - целиком на звукорежиссёре.

Skysoull 20.05.2022 12:10

Вопрос к тому, что исходя из вышесказанного, я не смогу без звукорежиссера адекватно контролировать баланс голоса в ушных мониторах, чтобы и в зале был нормальный баланс? С напольным могу, также и при работе в дуэте каждый может контролировать громкость его голоса, чтобы это также адекватно в зале звучало.

Тонус 20.05.2022 12:22

Если баланс в мониторах изначально такой же как в зале - сможете. Если баланс в мониторах отличается от баланса в зале - нет, но это и к напольным относится.

Skysoull 20.05.2022 14:41

Тонус,
Мониторы пост фейдер, баланс одинаковый, но тут люди пишут, что восприятие звука в ушных мониторах другое, когда в них кажется по балансу нормально - в зале будет не хватать, да и как контролировать общую громкость звука в зале?

Добавлено через 1 минуту
Хочу попробовать ушные, но, боюсь, без звукорежа не справлюсь со всем этим адекватно.

Тонус 20.05.2022 14:58

Skysoull, если постфейдер - баланс в мониторах можно предварительно скорректировать (уровнями посылов) так, чтобы было похоже на баланс в зале. В дальнейшем эти балансы будут меняться вместе (за счëт постфейдерности). Но в целом да, без звукорежиссëра звук в зале не проконтролировать.

rew432 24.09.2022 11:26

Ну что созрел я наверное на что то стоящее... Уже не слышу в обыкновенный монитор, с ушным кайф, как в юность вернулся, поется легко. Но анлеон, и звучит поганенько. Существует что то не астрономически дорогое, но приемлемое?

trident 24.09.2022 21:40

rew432, просвещайтесь. Только решать, приемлемое оно для вас или нет вам придётся самому.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 18:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.