Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Soundcraft EFX8 как определить на настоящий от подделки (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=171163)

fafner 10.07.2023 17:35

Soundcraft EFX8 как определить на настоящий от подделки
 
В ДК такой микшер, но уже доживает свои дни. Дали денег на новый пульт, хочу его взять, для мелких задач сельского уровня самое то.
Но вот делема. Нашел несколько пультов, а бирки с серийными номера разные. Хочу понять какой из них выбрать правильно, может где то копия. Помогите
Сейчас залью фото своего старого пульта и бирки двух новых

Добавлено через 10 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] это фото моего старого
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] это фото приобретаемого, шильдик другой немного, но на зеленой наклейке как у моего микшера 2002/95
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] это фото другого пульта, шильдик похож на мой старый, но написано 2018/95
Возможно я зря волнуюсь, может оба оригиналы, просто года выпуска разные, а может и нет. Развейте сомнения, если кто разбирается в этом вопросе. Заранее спасибо за любую информацию.

Дискоград 11.07.2023 00:02

55—60тысяч за аналоговый микшер?? Ну такое себе удовольствие.

Тот же ui12 на пульт.ру 51 тыщщу стоит. Планшет за 10к можно новый взять. Функционал в 100500раз больше и удобнее получится
На мелких мероприятиях вообще без проблем в любой угол закинул , флешку с программой воткнул. и с планшетом где удобно встал. Много выездных мелких дворовых концертиков приходится работать, и аниматоров тоже

Переходите на цифру, поверьте — это не сложно и не страшно. За два три дня вполне освоится легко.

fafner 11.07.2023 05:08

Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 3075750)
55—60тысяч за аналоговый микшер?? Ну такое себе удовольствие.

Тот же ui12 на пульт.ру 51 тыщщу стоит. Планшет за 10к можно новый взять. Функционал в 100500раз больше и удобнее получится
На мелких мероприятиях вообще без проблем в любой угол закинул , флешку с программой воткнул. и с планшетом где удобно встал. Много выездных мелких дворовых концертиков приходится работать, и аниматоров тоже

Переходите на цифру, поверьте — это не сложно и не страшно. За два три дня вполне освоится легко.

Я задал совершенно другой вопрос и если вы некомпетентны в нем - проходите её мимо. Кто вам сказал, что я покупаю его за 55-60 тыс, я прекрасно разбираюсь в ценовой политике, намного дешевле если за наличные. А цифру не беру - для сельского ДК она ни к чему, аналог проще и удобнее и дешевле.

Добавлено через 3 минуты
UI 12 к сведению мне могут привезти с Италии за 35. Когда мне лично нужно будет - поверьте я разберусь с ценой.

disamson 12.07.2023 00:06

Это лабушный пульт уровня Беринжера xenyx, как и Yamaha mg, или Алень zed, подделывать их нет ни какого смысла..

Shamsa 12.07.2023 06:26

Не знаю как аналоговые пульты , но на али я видел дбх260 от 17 до 30 тыс. А РА ещё дешевле )

fafner 12.07.2023 06:58

Цитата:

Сообщение от disamson (Сообщение 3075766)
Это лабушный пульт уровня Беринжера xenyx, как и Yamaha mg, или Алень zed, подделывать их нет ни какого смысла..

Не соглашусь с вами, xenyx и аллен зэд как по мне с ним рядом не стояли, все было в пользовании, аллен продал через месяц, xenyx на следующий день после покупки отвез обратно в магазин, берин вообще гавно.
Крафт мне понравился, бюджетный пульт без сомнения, но задачи выполняет в разы лучше, чем берин и аллен, обработка лучше, 8 Мик.каналов, звук плотнее. Для сельского ДК отличный микшер. Уже купил новый. Всем спасибо

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Shamsa (Сообщение 3075769)
Не знаю как аналоговые пульты , но на али я видел дбх260 от 17 до 30 тыс. А РА ещё дешевле )

2 месяца назад другу такой новый купил, взял за 22 тыс. в Казахстане


Часовой пояс GMT +1, время: 11:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.