Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Запись клавишной партии (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158120)

unclestark 01.10.2015 14:19

Запись клавишной партии
 
Ребят, поделитесь кто чем клавишную партию пишет? Вот для гитарок есть гитар риг, жаль нету пиано рига

Дед Звукарь 01.10.2015 15:39

Почему нет? Всякие контакты и тому подобные с загружаемыми библиотеками на любой вкус.

Владимир Матвийчук 01.10.2015 17:29

Я обычно клавишную партию клавишами пишу. А какие именно клавишные партии Вас интересуют?

ZR Studio 01.10.2015 19:05

Практически все эффекты и характер звука могут накручиваться в самих синтах.

unclestark 02.10.2015 08:16

Цитата:

Сообщение от Дед Звукарь (Сообщение 2795526)
Почему нет? Всякие контакты и тому подобные с загружаемыми библиотеками на любой вкус.

Всякие контакты? Это наименование софта?

Милевский Артур 02.10.2015 11:30

Цитата:

Сообщение от unclestark (Сообщение 2795646)
Всякие контакты? Это наименование софта?

Это сэмплер! Называется KONTAKT. К нему надо еще искать(покупать) библиотеки сэмплов(звуки) инструментов. :smile:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от unclestark
Вот для гитарок есть гитар риг, жаль нету пиано рига

Это же обработка(то есть эффекты). Наверное немножко неправильно задан вопрос...

unclestark 02.10.2015 14:52

Милевский Артур,
Пожалуй я действительно глупо вопрос задаю. Вобщем, суть вопроса была в том, чем снимать миди звук с клавиш на комп. Можно ли напрямую в аудишн писать, эффекты сам синтезатор отдаст. Просто по аналогии с гитар ригом, который эмулирует гитарный комбик и пишет линию

Милевский Артур 02.10.2015 15:31

unclestark,
Опишите подробно ваш сетап(что, как, чем и куда подключаете). А то непонятно толком ничего...

Владимир Матвийчук 02.10.2015 15:42

Цитата:

Сообщение от unclestark (Сообщение 2795729)
Пожалуй я действительно глупо вопрос задаю. Вобщем, суть вопроса была в том, чем снимать миди звук с клавиш на комп. Можно ли напрямую в аудишн писать, эффекты сам синтезатор отдаст.

"миди звук" - это нонсенс, бессмыслица. MIDI не звучит. Но VSTi от него зазвучит. Нужно подать MIDI на VSTi. Не знаю, может ли это делать Audition, но Cubase точно может.

Или Вам живые клавиши записать надо: рояль, клавесин, родес пиано, орган хаммонда? :wink:

unclestark 02.10.2015 17:17

Милевский Артур,
Подключаю синт с помощью USB TO HOST. Работает как миди клавиатурка. Вот с него хочу снять звук. Вот и хотел поинтересоваться, кто как записывает, можно ли получить родной ямаховский звук, или только в секвенсорах писать

AMSound 02.10.2015 17:23

Цитата:

Сообщение от unclestark
можно ли получить родной ямаховский звук

Родной "Ямаховский" звук можно писать в Аудишн просто на линейный вход звуковухи непосредственно в программу по АУДИО входу (выход Ямахи на линейный вход звуковухи), но не по миди. По миди передаются только команды для секвесера миди. А дальше уже в секвенсер загружаем любой эмулятор любой клавиши и делаем с ним всё, на что хватит фантазии.

Владимир Матвийчук 02.10.2015 17:32

unclestark,
Одновременно и родной, и "в секвенсерах". Одно другому не мешает. Миди подключаете само собой и пишете партию в DAW. И аудиосигнал с ямахи тоже заводите через звуковую карту на аудиоканал DAW. Нажимаете запись, считывется мидидорожка, подаётся в ямаху, она играет, аудио с неё выходит на вход карты и далее на аудиоканал DAW.


Часовой пояс GMT +1, время: 01:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.