Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   EDIROL UA25 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=146951)

trojanmuz 30.01.2013 13:54

EDIROL UA25
 
добрый день! ребята подскажите пожалуйста как настроить адобе 1.5 чтобы при записи в наушниках слышать себя и фонограмму. карта edirol ua 25. заранее благодарен.

Владимир Матвийчук 03.02.2013 11:24

Покрутить ручку Direct Monitor :)

DJ-Shocker 06.08.2013 08:36

Приветствую всех! В планах прикупить карту Edirol UA25 и возник вопрос - помимо воспроизведения, можно ли ее использовать для измерений АЧХ с использованием ноутбука с софтом типа TrueRTA и микрофоном, например ЕСМ 8000 ?

Владимир Матвийчук 06.08.2013 15:01

DJ-Shocker,
можно.

DJ-Shocker 24.11.2013 21:27

Всем доброго времени суток! Пару дней назад стал обладателем Edirol UA-25. Хотел бы поделиться впечатлениями... Когда я ее впервые увидел, первая мысль - о, так она не маленькая )) а когда взял в руки - о, так она еще и не легкая погремушка! Я че-то думал что она меньше и легче. Приятно держать в руках, чувствуется что крепкая, регуляторы работают плавно, и кнопки не шатаются (вспоминаю кнопки на пультах беринджер). Конечно же не мог не сравнить звучание этой карты со встроенным в ноутбук Реалтеком. Разница чувствуется, особенно в НЧ. Звук детальный и ясный. Ах, да.. весь тракт такой: Ноут ->(usb) Edirol ->(оптика) Roland VM3100pro ->(aes/ebu) DCX2496 -> (аналог) усилки с колонками в би-ампе (с сабами - триамп).
Вместе с картой приехал и микрофон ECM-8000. Снял АЧХ (по-быстрому, на коленке), сделал коррекцию в процессоре, звук поменялся в лучшую сторону! Но об этом в другой теме...
В общем, картой очень доволен!

boki 24.11.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от DJ-Shocker (Сообщение 2662327)
Всем доброго времени суток! Пару дней назад стал обладателем Edirol UA-25. Хотел бы поделиться впечатлениями... Когда я ее впервые увидел, первая мысль - о, так она не маленькая )) а когда взял в руки - о, так она еще и не легкая погремушка! Я че-то думал что она меньше и легче. Приятно держать в руках, чувствуется что крепкая, регуляторы работают плавно, и кнопки не шатаются (вспоминаю кнопки на пультах беринджер). Конечно же не мог не сравнить звучание этой карты со встроенным в ноутбук Реалтеком. Разница чувствуется, особенно в НЧ. Звук детальный и ясный. Ах, да.. весь тракт такой: Ноут ->(usb) Edirol ->(оптика) Roland VM3100pro ->(aes/ebu) DCX2496 -> (аналог) усилки с колонками в би-ампе (с сабами - триамп).
Вместе с картой приехал и микрофон ECM-8000. Снял АЧХ (по-быстрому, на коленке), сделал коррекцию в процессоре, звук поменялся в лучшую сторону! Но об этом в другой теме...
В общем, картой очень доволен!

А если оптика с ноута сразу в пульт,будет разница преобразователей карты и пульта?
Думаю в пульте получше будет(если услышать можно) но только 44100 16 бит!!!

DJ-Shocker 24.11.2013 21:50

По идее, если оптика с ноута в пульт, то звуковуха и не нужна вовсе. Тут будет "звучать" уже ЦАП пульта. Но у меня нет оптического выхода на ноутбуке, поэтому и приобрел эту карту. Получается что во всем тракте цифра сквозняком идет аж до процессора. И только в нем на выходе задействованы преобразователи.

-Andrew- 24.11.2013 21:57

DJ-Shocker,
Если не сложно, опИшите потом ваши замерения по итогам? Тоже интересно поснимать всякие АЧХ. Карта эта же. Пользую уже лет девять.

DJ-Shocker 24.11.2013 22:14

Цитата:

Сообщение от -Andrew- (Сообщение 2662338)
DJ-Shocker,
Если не сложно, опИшите потом ваши замерения по итогам? Тоже интересно поснимать всякие АЧХ. Карта эта же. Пользую уже лет девять.

Обязательно, -Andrew- :ok: Единственный момент.. я снимал АЧХ в обыкновенной комнате а не в безэховой камере или на улице. АЧХ вышла довольно таки ровной, но для корректировки выставил 7 точек на параметрическом эквалайзере.
Еще для измерений нужен измерительный микрофон.

-Andrew- 26.11.2013 03:34

По комнате понятно конечно, и по микрофону тоже. Без микрофона будет сложнее снимать показания счетчика :aga:

Kayuk 17.01.2014 19:39

помогите у меня такая проблема. Записывал вокал всегда всё работало хорошо, потом начались помехи и когда отключаю микрофон всё равно показывает уровень сигнала микрофона. А когда подключаю то записывает какие-то прыжки звука голоса вообще неслышно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Матвийчук 17.01.2014 19:40

Kayuk,
проверьте фантомное питание и целостность кабеля.

Kayuk 17.01.2014 19:53

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2678012)
Kayuk,
проверьте фантомное питание и целостность кабеля.

Извините какой кабель проверить от микрофона или USB. Я не очень разбираюсь в этом. И если проблема в питание сколько стоит ремонт? И это исправимо?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2678012)
Kayuk,
проверьте фантомное питание и целостность кабеля.

И вот ещё посмотрите как записывает всё вниз. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Матвийчук 17.01.2014 22:15

От микрофона к преампу.
Цитата:

И вот ещё посмотрите как записывает всё вниз.
Плохо записывает... :)

vcirkov 27.08.2014 20:17

Может и мне подскажете?
Решил подключить старенькую ямаху PSR через шнур с двумя большими штекерами к этой карте U -25.
Звук сначала был несколько секунд, потом стал как через стенку.
Там второй вход c кнопкой Hi-Z универвальный. Его нужно, вероятно, как-то настраивать? Подозреваю, что сопротивление полетело. Как думаете, есть шанс исправить?

БамБам 27.08.2014 20:48

Hi-Z - это высокоомный вход для электрогитар и гитар с пьезоснимателями. Универсальный - это значит, в него можно втыкак как "джек", так и XLR.

ХОРУС 26.02.2016 06:56

Получил Edirol UA-25. При коннекте с ноутом, Вин 7 выдаёт - не удалось найти драйвер в центре обновления. Какие драйверы нуно загрузить? Карта пришла без установочных дисков (потому как б//у), но со шнурком ЮСБ.

Владимир Матвийчук 26.02.2016 09:54

где ж ещё искать, как не у производителя? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 26.02.2016 10:06

Владимир Матвийчук, дякую за наводку, позже попробую, а пока сегодня свадебку отработаю ещё на звуковухе пульта.

Слава Ложкин 26.03.2016 13:47

ХОРУС,

Как работается с картой, есть ли отличия от встроенной в пульте?


Часовой пояс GMT +1, время: 00:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.