Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Что внутри у ЕвроСаунда (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=132842)

Владимир Марченко 08.07.2010 22:53

Что внутри у ЕвроСаунда
 
Итак, не в целях рекламы (многие знают, что я представляю у себя в городе эту марку), а в целях изучения мнения и выкладывю фото начинки активной акустики Euro Sound ESD 12 Bi. Жду отзывов специалистов об увиденном, расскажу, что знаю заинтересовавшимся. Заявленные производителем параметры: Технические характеристики
Тип: активная 2-х полосная, Bi-Amp
Частотная характеристика
от: 40 Гц
до: 20000 Гц
Дисперсия
По горизонтали: 60 °
По вертикали: 40 °
Номинальная мощность
Общая (RMS): 250 Вт
Программируемая мощность
Общая: 700 Вт
Максимальное звуковое давление (1 Вт/м)
Общее (1 Вт/м): 100 дБ
Комплектующие
ВЧ секция: 1x1" компрессионный драйвер, 34 mm, Ti
НЧ секция: 1x12", диаметр катушки 2-1/2"
Сопротивление
ВЧ секция: 8 Ом
НЧ секция: 8 Ом
Материал кабинета: пластик
Подсоединение: XLR (мама), 1/4" TRS, RCA
Встроенные усилители мощности
Для встроенного в кабинет НЧ излучателя: 200 Вт
Для встроенного в кабинет ВЧ излучателя: 30 Вт
Диаметр отверстия под стойку: 35 мм
Габариты
Высота: 625 мм
Ширина: 480 мм
Глубина: 350 мм
Вес: 24 кг

Al.Ko 08.07.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2408179)
Номинальная мощность
Общая (RMS): 250 Вт
Программируемая мощность
Общая: 700 Вт

Володь,ты ведь понимаешь ,что это - бред?:wink:

Как и "звуковое давление 100Дб"...кто-то полуграмотный писал...Да и чувство 100 у бюджетной двенашки..."не верю"(с)...

Как и полоса от 40-ка у двенашки,и полоса 20кГц,учитывая - какого класса драйвер там стоит...

Владимир Марченко 08.07.2010 23:21

Алексей, я в цифры давно не верю, верю только ушам, а эти колонки за свои деньги мне понравились, потому и подписался. Начал выкладывать фото, инет упал, так что приступлю
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Динамик снят, внутри есть прокладка, похожая на синтепон, она отделяет схему от динамиков
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Панель управления, аппарат активно эксплуатировался полтора года.


Теперь собственно внутренности
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Слева на право: плата регуляторов, на ней же, если я правильно понял, собран и кроссовер, плата входных предусилителей, плата усилителя для ВЧ звена, плата усилителя НЧ звена
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот они же крупно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пайки, конечно, не военпром, но видел и хуже

Al.Ko 08.07.2010 23:27

Похожа на Омнитроник КPA212A
Но ребята из Штайнике не пытаются навешать про 700Вт и пр...

Сколько денег-то?:)

Владимир 57 08.07.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Что внутри у ЕвроСаунда

Володя, ну что там принципиально отличное от прочего китайского радиопрома может быть? Ты же не хуже меня знаешь, где все это производят и собирают! Всё та же КНР. А уж ТТХ просто в трепет приводит и это при том, что "на заводах сидят квалифицированные представители иркутской фирмы", что же они херь в дта-шите пишут?

Владимир Марченко 08.07.2010 23:31

И, собственно, сам пациент.Это действительно родной динамик, чтобы мне на ТОМ 1201 до конца жизни работать:biggrin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
После того, как сниму пыльник, выложу фото изнутри. Диффузор полностью снимать, слава Богу, не придётся, так что чем богат:wink:


Сейчас сие стоит 13 418 руб. Да, низа не хватает, но в Туле ничего подобного нового за эти деньги не видел, да и с гарантией проблем нет (в смысле эта-первая из около 10 пар пластика). Привозил и предыдущую серию ESL и в активе и в пассиве, так что предлагаю не волнуясь. А вот новое поколение FreeSound нет, старое было лучше. Руководство про это знает и обещает принять во внимание. Поживём-послушаем.
Кстати про Омнитроник - 7 лет назад, когда его активно кто то таскал из Москвы - чинили регулярно, качество сборки было....

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир 57
Володя, ну что там принципиально отличное от прочего китайского радиопрома может быть?

Да понимаю я, что ничего особенного, только вот пока они меня не проблемили. Да и опять повторюсь, звучат вполне прилично для своей цены. Этот пациент первый, подозреваю, что ускорил его косячок в сборке динамика, оборвался подводящий положительного полюса. Я сразу обратил внимание на клемму - не под тем углом прикручена и припаяна. Так за годы работы на дровах этот косяк я лечить научился. Нравится то, что по гарантии, если косяк производства явный, максимально быстро решают проблему. Только вот запчасти не всегда на складе есть. Буду писать в Иркутск, в прошлый раз к моему мнению прислушались, была проблемка со светом.

Al.Ko 08.07.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченкоѕ
Кстати про Омнитроник - 7 лет назад, когда его активно кто то таскал из Москвы - чинили регулярно, качество сборки было....

Да на одном заводе это делают,Володь...:wink:

Владимир Марченко 08.07.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Да на одном заводе это делают,Володь...

Что и странно... Хотя эти год назад появились, мож теперь и Омнитроник качество поднял. Что у Омнитроника по деньгам и надёжности?

Владимир 57 08.07.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Что у Омнитроника по деньгам и надёжности?

Дешевое- жуткое гуано, подороже- тоже.:aga:

Владимир Марченко 09.07.2010 00:05

У меня уже профессионально-коммерческий интерес проснулся:smile: Я аналогичные (предыдущего поколения) привёз 2 года назад в один ведомственный ДК, вот ребята из оркестра (профессионалы) себе на халтуры и назаказывали таких. Довольны. Потому и спокоен. Понимаю, что это далеко не отличная техника, но коль уж понравилась. Причём и 8" на монитор брали, и 15" в Чеченскую республику уже 2 года 3-4 раза в год с военным оркестром катаются - работают. Я ту первую партию постоянно наблюдаю, договор у меня на обслуживание. Корпуса уже порядком покоцаны, ан живы. Может всё таки что то там проверяют. Я манагерам не верю, а вот себе...
Серьёзно без рекламы... потому и выложил, что не поверил своим глазам.

Al.Ko 09.07.2010 00:11

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 57
Дешевое- жуткое гуано, подороже- тоже.

Вот так вот прямо и все?:rolleyes:
Колонки,кроме КРА и трансляционных - да...бессмысленные.

А вот приборы некоторые,всякие штуковины,типа дибоксов и пр,пара-тройка микрофонов - вполне съедобны.

Бондарь игорь валерьевич 09.07.2010 06:19

Володя, рама литая я так понял или нет?И как модель называется?

Aleksandr1 09.07.2010 06:25

Цитата:

Сообщение от Бондарь игорь валерьевич (Сообщение 2408209)
Володя, рама литая я так понял или нет?И как модель называется?

Видно что литая.:aga:
Вообще если набрать однопрофильных вуферов разных брендов и послушать - вряд ли разницу услышим в звуке!:biggrin:
Хоть "электровоз", хоть "эврисаунд"!:vah::tongue:

3BYK 09.07.2010 06:57

У меня есть пара ESL12 пассивных. Использую только для озвучки аниматорам (которые бегают по (перед) супермаркету, играют с детишками), изредко берут тамады, которые пожадней.
Звук - никаковский. По верхам искажения, середина бубняшая, низа мало. Правда давка нормальная, кричат громко.
Разбирал: кроссовера, практически, нет. НЧ дин. подключен на прямую.
На ВЧ стоИт фильтр (третьего порядка, на какую частоту - я посчитать с ходу не смог, не стал заморачиваться) и транзисторная защита.
В общем - рядовой китай, ничем не лучше других. :jopa:

Aleksandr1 09.07.2010 07:56

Владимир Марченко,

А вуфер сколько весит?:oj:

Владимир 57 09.07.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Колонки,кроме КРА и трансляционных - да...бессмысленные.

Именно об акустике и писал. А ди-боксы несъедобные ты ,Алексей, вообще у кого-нибудь встречал? Вроде практически все работают.:smile:

[
Цитата:

Сообщение от Aleksandr1
Вообще если набрать однопрофильных вуферов разных брендов и послушать - вряд ли разницу услышим в звуке!
Хоть "электровоз", хоть "эврисаунд"!

ну, уж это Вы, батенька, сильно перегнули!:biggrin:

Aleksandr1 09.07.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
ну, уж это Вы, батенька, сильно перегнули!:biggrin:

На спор - поставь в одну из колонок "евросаундов" вуфер "электровоза"(с теми же параметрами, сильно удивишься что лучше и не стало!:aga::biggrin:
:br:

По крайней мере человек который скажет: - "Какой кайф!":ok: сильно слукавит.:biggrin:
Я конечно прикалываюсь, но истина где-то недалеко.:ha:

Владимир 57 09.07.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1
На спор - поставь в одну из колонок "евросаундов" вуфер "электровоза"(с теми же параметрами, сильно удивишься что лучше и не стало!

Саша, у Электровоза я не встречал вуферов с такими же не важными, как у Евросаундов параметрами( реальными, а не бумажными), да и надо учитывать качество корпусов Евросаунда( и не только его) и их акустические параметры. Внешнее сходство с "фирмой" не в счет. А вообще, попробуй, поставь в корпуса гадко звучащих колонок хорошие компоненты, уверен- не заметить разницы не сможешь:smile:. У меня приличный опыт апгрейда акустики.

tda-audio 09.07.2010 22:17

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 час 7 минут
масиив евросаунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

корпус конечно мдф
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

берхрюндер активка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

усиливатель увросаунд (удачная серия их)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

мартин ф-12

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

prozvuk 09.07.2010 23:47

Спасибо Володе Марченко за фотки инсайд, ещё б драйверок посмотреть изнутри.

Тут в чём парадоксы.
Это ОЕМ продукция, и евросаунд сам толком не знает, что продаёт.
Отсюда все эти нелепицы в тех описаниях и масса технических и переводных ошибок.
Сам юзаю из ЕС по случаю пару пас субчиков 12", по 400вт, так несмотря на одинаковые названия и размеры, один 26 кило, другой 23.
Бздумкают оба на свою цену и размеры.
Краска плохая, облезает сразу.


Часовой пояс GMT +1, время: 00:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.