Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Вопрос по приобретению девайсов. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=171289)

Blesser 18.12.2023 14:19

Вопрос по приобретению девайсов.
 
Всем доброго времени суток. В церкви организуем кукольный театр. Для этого были закуплены на алике наушные микрофоны. Проблема в том, что они слишком сильно возбуждаются обратной связью. Встал вопрос поиска подавителя для 4 каналов, либо уже замена старого аналогового пульта на Беринджер xr18. Но не могу найти информацию о том, есть ли у него такая функция - подавления обратной связи. Нашел только то, что у него есть визуальная предупреждалка о возможном возбуждении... Можете подсказать - в какую сторону, все-же, двигаться?

HMZauze 18.12.2023 14:51

Не в ту сторону двигаетесь. Ищите гарнитуры с кардиоидной направленностью, меняйте расстановку акустических систем, чтобы поменьше залетало на сцену, а все подавители и прочие улучшайзеры от лукавого.
Для 4х каналов вам с головой хватит XR12. Подавления ОС у микшеров серии XR нет.

Владимир Марченко 18.12.2023 20:39

Blesser,
прежде, чем тратиться на подавитель, стоит научиться правильно расставлять оборудование, настраивать чувствительность каналов и ПРАВИЛЬНО корректировать эквалайзером. Но это всё не на "пару слов".
И да, гарнитуры с кардиоидной направленностью тоже помогут, но не панацея.

Note Sound 19.12.2023 06:28

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Но это всё не на "пару слов".

:ok:

Blesser 20.12.2023 07:00

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 3078288)
Blesser,
прежде, чем тратиться на подавитель, стоит научиться правильно расставлять оборудование, настраивать чувствительность каналов и ПРАВИЛЬНО корректировать эквалайзером. Но это всё не на "пару слов".

Я эти вещи понимаю, и уже пробовал вытянуть... Эквалайзером тут не поможешь - верхи подтягиваешь - средние начинают, средние подтягиваешь - низы начинают и т.п. С расстановкой тоже не получится более оптимального варианта достигнуть.
Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 3078288)
И да, гарнитуры с кардиоидной направленностью тоже помогут, но не панацея.

А вот тут извините - посмотрел по ценам - одна от 30 тыс. стоит... а нам их четыре надо... издеваетесь, что-ли?

Кстати, обычные микрофоны из того же комплекта с той же базой - вполне нормально себя чувствуют - не заводятся, а головные пищат невыносимо... Я понимаю, что от самих микрофонов многое зависит, но нам выгоднее подавитель взять...

Note Sound 20.12.2023 07:05

Blesser,
Вы занимаетесь не своим делом.Оставьте это специалистам.Это моё абсолютное убеждение,поэтому извинчться не буду.

seregan1 20.12.2023 07:17

Цитата:

Сообщение от Blesser
А вот тут извините - посмотрел по ценам - одна от 30 тыс. стоит... а нам их четыре надо... издеваетесь, что-ли?

Кто ж над вами издевается.. Чего вы ожидали от гарнитуры за 1000 рублей? Суперкачества и отсутствия фидбэка? Семь шапок из одной шкурки? Да пожалуйста! Но каждая со стакан размером. Подойдёт?

Blesser 20.12.2023 13:44

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3078307)
Кто ж над вами издевается.. Чего вы ожидали от гарнитуры за 1000 рублей? Суперкачества и отсутствия фидбэка? Семь шапок из одной шкурки? Да пожалуйста! Но каждая со стакан размером. Подойдёт?

С чего Вы решили, что нам нужно суперкачество? Я же сразу написал, что нужно для кукольного театра.... какое там может быть супер-качество?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Note Sound (Сообщение 3078306)
Blesser,
Вы занимаетесь не своим делом.Оставьте это специалистам.Это моё абсолютное убеждение,поэтому извинчться не буду.

Обоснуйте, плиз

Тонус 20.12.2023 14:16

Подавитель делает ровно то же самое, что можно сделать руками на эквалайзере цифрового пульта - убирает частоты. Сначала одну, потом вторую, потом пятую-десятую. До тех пор пока от звука вообще ничего не останется. Бороться надо с причинами фидбэка, а не с последствиями.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Blesser (Сообщение 3078305)
обычные микрофоны из того же комплекта с той же базой - вполне нормально себя чувствуют - не заводятся, а головные пищат невыносимо...

Ну так «обычные микрофоны» наверное всё-же кардиоидные?

seregan1 20.12.2023 14:22

Цитата:

Сообщение от Blesser
С чего Вы решили, что нам нужно суперкачество? Я же сразу написал, что нужно для кукольного театра.... какое там может быть супер-качество?

Даже для кукольного театра нужны микрофоны хотя бы минимально соответствующие профессиональному уровню. А это не копеечное г...но с Алиэкспресс. Вам Володя написал

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
гарнитуры с кардиоидной направленностью тоже помогут, но не панацея.

а у ваших, судя по всему, и АЧХ кривая, и направленность никакая. Ваши надежды получить нахаляву нефидбэчащие системы (это и было бы суперкачество за халявную цену) практически неосуществимы, к сожалению.


Цитата:

Сообщение от Тонус
Ну так «обычные микрофоны» наверное всё-же кардиоидные?

Антон, скорее всего автор темы не в курсе даже термина "кардиоидные".

Kestass 20.12.2023 21:07

для кукольного театра как раз всё должно быть на высшом уровне...

Blesser 21.12.2023 11:13

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3078316)
Ну так «обычные микрофоны» наверное всё-же кардиоидные?

Нет, динамические.

Олег 65 21.12.2023 11:19

Цитата:

Сообщение от Blesser (Сообщение 3078331)
Нет, динамические.

:vah::biggrin: зря Вы так)
Ну хоть погуглите, прежде чем отвечать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

seregan1 21.12.2023 11:22

Blesser,
"Кардиоидными" могут быть как динамические, так и конденсаторные микрофоны. Это характеристика направленности. Ваши дешёвые гарнитуры скорее всего имеют круговую направленность и ловят сигналы со всех направлений. В том числе и от акустических систем. Поэтому и возникает фидбэк (свист, писк, гудёж).

Кардиоида это когда с фронтальной стороны микрофон чувствительнее, чем сбоку и тем более сзади капсюля. Поищите картинки и описание в сети. Вам верно заметили - вы не туда копаете. И происходит такое от незнания и непонимания принципов работы приборов и оборудования. Учиться никогда не поздно. И не стыдно, кстати.

Blesser 21.12.2023 11:27

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 3078332)
:vah::biggrin: зря Вы так)
Ну хоть погуглите, прежде чем отвечать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо, погуглил... понял... но, почему вы думаете, что у меня не кардиоидные? Только по тому, что заводятся?

И не надо рисовать такие смайлики, потому что у каждого свои познания... если я Вас сейчас спрошу чем отличается АСТ от АЛТ или по каким критериям Бог будет распределять - кого в рай, а кого - в ад, Вы тоже ничего с ходу мне не ответите... поэтому, не глумитесь, а постарайтесь терпеливо, понятно и уважительно донести человеку то, что он не понимает...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3078333)
Blesser,
"Кардиоидными" могут быть как динамические, так и конденсаторные микрофоны. Это характеристика направленности. Ваши дешёвые гарнитуры скорее всего имеют круговую направленность и ловят сигналы со всех направлений. В том числе и от акустических систем. Поэтому и возникает фидбэк (свист, писк, гудёж).

Кардиоида это когда с фронтальной стороны микрофон чувствительнее, чем сбоку и тем более сзади капсюля. Поищите картинки и описание в сети. Вам верно заметили - вы не туда копаете. И происходит такое от незнания и непонимания принципов работы приборов и оборудования. Учиться никогда не поздно. И не стыдно, кстати.

Спасибо за совет. Я всегда открыт для знания, когда это необходимо. Теперь уже кое что знаю больше. Но, сможете ли Вы мне помочь в том, что уже есть на сегодняшний день... бюджет у церкви очень скудный. Отправить обратно в Китай уже не получится, что можно сейчас сделать? Может как-то механически закрыть заднюю часть микрофончиков или еще как?...

Олег 65 21.12.2023 11:37

Цитата:

Сообщение от Blesser (Сообщение 3078334)
Спасибо, погуглил... понял... но, почему вы думаете, что у меня не кардиоидные? Только по тому, что заводятся?

И не надо рисовать такие смайлики, потому что у каждого свои познания... если я Вас сейчас спрошу чем отличается АСТ от АЛТ или по каким критериям Бог будет распределять - кого в рай, а кого - в ад, Вы тоже ничего с ходу мне не ответите... поэтому, не глумитесь, а постарайтесь терпеливо, понятно и уважительно донести человеку то, что он не понимает...

Я прекрасно Вас понял с порога :pivo:
Вы не обязаны знать всё про микрофоны :aga: специфика не прямо музыка-звукорежиссура, НО!
Согласитесь! - прежде чем написать ответ, пару секунд гугл в помощь и Вы профессор :rolleyes: Поэтому ссылку дал сразу, и не думал глумиться)

На форуме без меня хватает ребят с попкорном. Специально опередил) чтобы не началось))) :br:

Читаю про АЛТ АСТ

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Blesser (Сообщение 3078334)
Но, сможете ли Вы мне помочь в том, что уже есть на сегодняшний день... бюджет у церкви очень скудный. Отправить обратно в Китай уже не получится, что можно сейчас сделать? Может как-то механически закрыть заднюю часть микрофончиков или еще как?...

Фото реальных гарнитур, или с инета хотя бы выложите, может и подскажут чего.
Микрофон с одним наушником?

Blesser 21.12.2023 13:06

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 3078336)
Фото реальных гарнитур, или с инета хотя бы выложите, может и подскажут чего.
Микрофон с одним наушником?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

seregan1 21.12.2023 13:22

BEHRINGER BD440, есть такие в Музторге, например. Погуглите.

И ролик посмотрите.

Советовать не буду, но это самое, наверное, дешёвое решение... Лучше, конечно, послушать и попробовать перед покупкой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 21.12.2023 14:36

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3078316)
Ну так «обычные микрофоны» наверное всё-же кардиоидные?

И динамические ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3078333)
Blesser,
"Кардиоидными" могут быть как динамические, так и конденсаторные микрофоны. Это характеристика направленности. Ваши дешёвые гарнитуры скорее всего имеют круговую направленность и ловят сигналы со всех направлений. В том числе и от акустических систем. Поэтому и возникает фидбэк (свист, писк, гудёж).

Кардиоида это когда с фронтальной стороны микрофон чувствительнее, чем сбоку и тем более сзади капсюля. Поищите картинки и описание в сети. Вам верно заметили - вы не туда копаете. И происходит такое от незнания и непонимания принципов работы приборов и оборудования. Учиться никогда не поздно. И не стыдно, кстати.

дешевые системы даже если называют кардиоидными, не всегда соответствубт написаному. Я к примеру тестировал одно такое оголовье дешевое китайское - оказалось, что кардиоида у нее больше похожа на восьмерку. Насасывала с мониторов будь здоров! ))

Добавлено через 5 минут
У топикстартёра микрофоны всенаправленные.

seregan1 21.12.2023 15:39

Blesser,
кстати, Behringer BD440 есть в Музторге на OZON за 4418 рублей с бесплатной доставкой и возвратом 7 дней, и их осталось 5 штук. А насчёт того, что у вас нет денег - так киньте клич единомышленникам, соберите нужную сумму. Всё реально.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.