Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Помогите решить вопрос с караоке в гостевом доме, что приобретать? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165013)

seoprod 30.01.2018 22:17

Помогите решить вопрос с караоке в гостевом доме, что приобретать?
 
Здравствуйте! Есть старый домашний кинотеатр 5.1, хотел подключить его к телевизору у себя в гостевом доме, что бы гости развлекались. Но плеер оказался поломан, глючит, сам включается и выключается. Получается остались только колонки. Теперь стоит вопрос, что мне приобрести, что бы можно было задействовать эти колонки. Что нового в оборудование караоке не знаю, но нужно что бы максимально просто было и не дорого.

Может покупка какого то телевизора, куда можно будет подключить эти колонки и микрофоны, может ещё что, вообщем жду ваших советов.

Владимир Марченко 31.01.2018 21:01

seoprod,
Вариантов несколько: самый простой и поганый - очередной музыкальный центр от корейских криворуких. Фонограммы отвратительного качества, часто настолько кривые, что петь под них невозможно даже по пьяни, практически не обновляются.
Вариант 2 - dvd проигрыватель т MadBoy, по сути те же бытовые аппараты, но с некоторыми полезными функциями - например возможность копирования отдельных песен с караоке DVD во внутреннюю память устройства.
Вариант 3 - программные караоке проигрыватели (например - Your Day), дорого, но прилично звучат, обновляются базы, много полезных функций. В минусе - это компьютер и поддатые гости могут вынести всю систему.
Вариант 4 - профессиональные аппараты типа AST Mini или AST 50 (примитивный вариант - Mac Sound). Моноблок, в который включаются микрофоны (любые), качество фонограмм отменное, обновляются раз в месяц (платно).

Колонки от домашнего кинотеатра долго не проживут, есть смысл приобрести пару 10" (10 дюймов) активных колонок, они прослужат дольше.
Пример комплекта: AST Mini, радиосистема AST 922m, пара колонок Phonic Jubi 12A, стойки или кронштейны для них. Качество фонограмм очень приличное, куча возможностей. Это очень приличный вариант, но цена около 170 000 руб. Нет никаких подвижных и открывающихся деталей, случайно ничего отломать нельзя.


Пример комплекта попроще: MadBoy MINI MANYAC - система "всё в одном", играет любые виды дисков, можно сгонять файлы с дисков на флешку. Но! Есть риск, что гости поломают привод или USB порт. Цена аппарата 50 000 руб, плюс пара микрофонов, приличные радио около 30 000 за пару.

Теперь подумайте, что приоритетнее: дёшево и недолго, или подороже, но покрепче?

seoprod 01.02.2018 00:39

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2930199)
seoprod,

Колонки от домашнего кинотеатра долго не проживут, есть смысл приобрести пару 10" (10 дюймов) активных колонок, они прослужат дольше.

Теперь подумайте, что приоритетнее: дёшево и недолго, или подороже, но покрепче?

Есть над чем подумать!
Почему колонки долго не проживут, домашний кинотеатр же был с функцией караоке, для этого и предназначались.

И сейчас всё на дисках, помню раньше были диски и бумажки, на бумажках номера песен, выбираешь по номеру и включаешь. Щас всё также или процесс проще можно сделать?

Я тут dvd плеер свой поюзал, вообщем включался он и выключался, эту поломку устранил. Но DVD открывается и закрывается, не пойму в чём дело, но там есть USB порт. Через него же могу музыку запускатьпо идеи? Надо только как то не USB перенести DVD диск, правильно понимаю?

Добавлено через 11 минут
А можно сделать так, купить ноут, подключить его к телевизору через HDMI, а к телевизору колонки?

ZR Studio 01.02.2018 06:25

seoprod

Без понятия о вашем местонахождении,
но в Москве на Митинском рынке выдел в продаже
караоке систему:
Блок с базой песен к которому подключаются
два радиомикрофона (идут в комплекте).
Цену не помню, вроде что-то около 12-15 тыс. (могу ошибаться).

seoprod 01.02.2018 11:48

Народ, если можно, скиньте инфу по таким блокам, как называется, хочу найти такой у себя в городе или инет магазин где заказать можно?

Владимир Марченко 01.02.2018 21:35

Цитата:

Сообщение от seoprod
Почему колонки долго не проживут, домашний кинотеатр же был с функцией караоке, для этого и предназначались.

предназначались, они не для того, чтобы пользоваться, а для того, чтобы впарить. Дело в том, что то, что записано, специально подготовлено для того, чтобы слушать на такой технике. Когда идёт живое исполнение - сигнал совсем другой, в частности по динамическому диапазону, то есть по разнице между самым тихим и самым громким звуком. И разница эта в разы больше, значит нагрузка на усилитель и колонки тоже возрастает в разы.
Цитата:

Сообщение от ZR Studio
Блок с базой песен к которому подключаются
два радиомикрофона (идут в комплекте).

Скорее всего это Miic Star от Mac Sound (искать по запросу Mac Sound Karaoke). Система интересная, но микрофоны - неотъемлемая часть системы, в них же встроены пульты управления. То есть разбитый микрофон не так просто приобрести. И настройка системы требует некоторой сообразительности, я ставил такую в частный дом. Ещё момент: снимать с неё звук по HDMI не стоит - большинство телевизоров пытаются самостоятельно "улучшить" звучание, из за этого возникает довольно приличная задержка звука в канале минусовки, петь некомфортно.

ZR Studio 02.02.2018 06:54

Да, виденная мной система, похожа на Miic Star,
но цена была явно дешевле.
При мне ее предлагали двум представителям
народов кавказа и я еще удивился недорогой цене.
Может это что-то из китайщины?!

seoprod 02.02.2018 09:13

А что бы голосом можно было выбирать песню, а не с пульта и т.п., это что нужно для этого?

ZR Studio 02.02.2018 09:47

seoprod

Для этого нужно всего навсего пртобрести систему
с такой возможностью.

ReverseMZ 02.02.2018 10:36

Вот тема есть, можете много интересного узнать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Марченко 02.02.2018 20:55

Цитата:

Сообщение от seoprod
А что бы голосом можно было выбирать песню,

Такой ещё не встречал. Но подозреваю, что ценник там будет огого. Кстати, AST и многие дорогие системы ищут песню не только по названию или исполнителю, но и по фразе из песни.

Владимир Матвийчук 02.02.2018 22:50

Цитата:

Сообщение от seoprod (Сообщение 2930376)
А что бы голосом можно было выбирать песню, а не с пульта и т.п., это что нужно для этого?

живую группу :)


Часовой пояс GMT +1, время: 01:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.