Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Нелегкий выбор между Yamaha PSR-750 и Korg PA-600 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=149976)

vetall23 02.10.2013 14:02

Нелегкий выбор между Yamaha PSR-750 и Korg PA-600
 
Помогите определиться, последнее время работал на корге РА500, продал его для того что бы взять РА-600, но один знакомый предложил рассмотреть вариант Ямахи ПСР с750, но пощупать ее негде, кто что может сказать?

Alexmaster 02.10.2013 15:20

У меня с750-я. с апреля сего года. аппаратом доволен. щупал корг па900... ямаха мне больше понравилась. хотя бы из-за одного европака, который можно подгрузить в нее (войсы и стили). да и интуитивно понятнее корга однозначно.

Добавлено через 2 минуты
вдогонку: море стилей в сети для ямы, переконвертированных от других производителей. у меня идут на этой ямахе стили от коржика па3хпро, тайроса 4-го...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вот здесь у меня кой-чего есть из того, что писал на 750-й.

saxoboy 02.10.2013 15:30

на корг те же стили ложатся))) у меня был РА600 все стили от всех ямах, роландов и коргов))) Только говна среди миллионов этих стилей больше))) можно часами сидеть и перебирать. Быстрее самому стиль набросать))) У коргов это просто)))

Alexmaster 02.10.2013 16:53

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2650418)
Только говна среди миллионов этих стилей больше))) можно часами сидеть и перебирать. Быстрее самому стиль набросать))) У коргов это просто)))

это согласен. стиль склевать на топовом самограе - относительно несложно.

vetall23 02.10.2013 17:13

у меня до корга РА500 были в основном только ямахи, начиная с ПСР31, псс 51 и т.д. до ПСР1000, потом период застоя и возврат опять к музыкальной деятельности. В основном работа в живую (свадьбы-юбилеи) в кабаке сейчас минусов достаточно.
И както звук ямахи мне приелся и настолько надоел что работать не хотелось, а вот корг подкупил своим звучанием именно аккомпанимента, какойто он мне очень глубоким и высоко профессиональным казался, сечас уже конечно попривык, но когда купил РА500, тащился от инструмента как ребенок. И так же растощился от всевозможных тонких настроек которых нет в ямахе, и пытался их реализовывать как только можно но как показала практика все это мне не особо нужно в живой работе, да и в ямахе как то все пооперативней получается, как ни старался привыкнуть к РА500 до сих пор в запарке вместо окончания коду нажимаю, не логично производитель разместил эти кноки. К стати в РА600 это исправлено.
Вот и терзают меня сомнения а не вернуться ли к своей верной ямахе? тем боле вокруг слышу о с750 только положительные отзывы. Скажите кто знает С750 в mp3 пишет?

Alexmaster 02.10.2013 18:32

пишет в вав. но пишет качественно. вавку в мр3 перегнать - плевое дело. по ссылке, что выше выкладывал, писал в саму 750-ю. ничем потом не обрабатывал.

Добавлено через 6 минут
вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ссылки выкладывались ютубовскин на 750-ю. поверьте, все честно :)

vetall23 17.10.2013 06:03

В плюс Коргу можно поставить цветной экран,
но он сенсорный и может оказаться менее надежным по сравнению с Ямахой.
И еще один нюанс смущает, нигде толком описания не нашел, но Корг играет mp3, транспонирует их и подавляет вокал. Сам ни разу с таким не сталкивался и не знаю нужно ли мне это когда будет, но как говориться запас не тянет. А в описании Ямахи я такого не нашел, она по моему только Вав играет и транспонирует?
В ямахе еще подкупает более правильное или для меня привычное расположение управляющих элементов, да еще и регистровая память в отличии от корговских перфомансов более привычная вещь, или дело привычки....?
Боюсь только одного если перейду на Ямаху - это потерять когрговский звук, хотя Ямаху та толком и не слышал, может она и покруче звучит.
Alexmaster, а вы ссылочку выше писали где ваши записи с750, я так понял это нужно сперва зарегистрироваться? по другому никак их не послушать? я не любитель соц. сетей....

nic01 17.10.2013 08:48

дождись PA-900(вот-вот в музторге появится) ....... новинка и отзывы хорошие, а что
касается ЯМЫ то тебе (судя по обилию у тебя вокальных микрофонов) больше подойдёт S-950....... тебе понравится её гармонайзер, это более чем TC-обработка
(оба аппарата равностоимостны , около 2200$)

vetall23 17.10.2013 10:34

О гармонайзере таком я давно мечтал, даже хотел свой РА500 поменять на РА800 только из за гармонайзера, но сколько не читал в инете ( на живую пообщаться не с кем) все говорят одно и тоже, типа бесполезная вещь, так на репетициях побаловаться, а то что демо-ролики в инете клевые, так это типа специально вылизанные фрагменты для рекламы и все...

Alexmaster 17.10.2013 11:21

региниться не надо, вроде бы. Коля прав. в 950-й есть неплохой вокальный гармонайзер. плюс ко всему она уже и с мр3 работает по полной программе (транспонирование/задавка). у меня тока в вав-формат пишет/воспроизводит.

Alex3456789 17.10.2013 20:21

вокальный гармонайзер - очень непростая в освоении штука...
там масса настроек и нюансов...
По моему на этом форуме Valle, очень толково объяснял про него.., с выкладками и рисунками (я даже распечатывал их)))...
Я к сожалению не пою, так попробовал у себя...
Ну работает нормально...0), но не специалист все-таки))

vetall23 23.10.2013 06:30

теперь ломаю голову s950 или PA900,
корг дешевле на 250$, времени уже нет, а определиться не могу, еслиб цена одинаковая былабы взял наверное 950....

Alexmaster 23.10.2013 09:48

у тебя уже есть па500. бери яму.

vetall23 23.10.2013 17:20

В том то и дело, что PA500 я ПРОДАЛ!
Честно говоря, это был мой первый Корг, после него я корг обожаю, советую всем кто играет на Ямахах пощупать Корг ради интереса, но не в магазине и не на выставке, а в спокойной обстановке если подвернется возможность.
я заказал себе S950, на ней банально проще и привычней работать в живую, все кнопки на удобных местах, в корге чуть шире движения и иногда на одно нажатие больше чем в Яме. Если для спокойной студийной работы и домашней записи однозначно Корг бы взял, а так большинсво плюсов склонилось к Ямахе.
Как получу, пощупаю отпишусь, весь в ожиданиях, боюсь разочароваться....

Добавлено через 28 минут
Alexmaster, а подскажите пожалуйста где скачать этот самый Европак?

Alexmaster 23.10.2013 18:55

у меня :) черкани на мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] завтра залью на файлообменник

Dj BOSS 24.10.2013 14:47

Alexmaster,если Вас не затруднит,можно и мне?

RMuzic 24.10.2013 17:02

а мне два, можно?! :aga: :biggrin: :rolleyes:

Alexmaster 24.10.2013 17:45

ребятки, да без проблем. просто (не ругайте сильно) сегодня флешку забыл дома, чтоб на работе залить, ибо дома тырнет никакой :) завтра сюда ссылку закину :) бест оф еуропе, селтик, латин и евроденс в одном архиве.

Добавлено через 15 часов 33 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] качаем, оцениваем и радуемся :) всем успехов в творчестве!!!

Dj BOSS 26.10.2013 12:14

Alexmaster,где взял,если не секрет?

Alexmaster 26.10.2013 16:09

отдельный пакет (один) можно бесплатно скачать с сайта ямахи, но это надо регистрироваться и т.д. было лень, и посему этими паками со мной поделился один хороший человек с мюзикфорума и видеомаксовского форума Petrovich2. Вот ему за это - респект и уважуха. но из всех паков пользую лишь евроденс. в дабстепе прикольно многие песни переделывать)))) та же Нюша звучит вообще огонь в дабстепе)))))

Добавлено через 5 минут
кстати, вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] уже о тайросе 5 речь идет :)

vetall23 30.10.2013 07:58

Срочный вопрос!!!
колесо модуляции на Yamaha s750-950 должно находиться в любом положении или должно возвращаться в центральное как соседнее колесо?

ZR Studio 30.10.2013 11:00

vetall23

В любом.
И не только на Yamaha.

vetall23 30.10.2013 12:19

спасибо разобрался

Добавлено через 4 минуты
Приехала наконец моя Yamaha s950, стоит пока отогревается дома. Ждет меня приятная бессонная ночь... :aga:

Хуршед 30.10.2013 19:04

привет хорошая тема . между ямаха и корг разница большая немогу сказать по моделам но я слушал другие модели ямаху и корг .Ямаха по звучание более мягкый и приятный типа на оркестра тянет а корг чуть можно не говорить жестче. (мой клавишник советует тебе купить корг Xpro)

vetall23 31.10.2013 07:09

Первые впечатления от Yamaha s950.
Сразу что хочу сказать, ролики на Ютубе и их качество оставляют желать лучшего и по ним ни в коем разе достоверно нельзя судить о качестве звучания инструмента...
Инструмент меня не разочаровал, пока пролистал только стили и тембра, разобрался с управлением. Все намного проще удобней и понятней чем в Корге, но в Мануал уже 2 раза заглядывал. Управление очень удобное, для чего собственно Ямаху и брал, только кнопки ОТС как то далековато, но думаю привыкну быстро, в Корге они еще не удобней расположены. По старой привычке пытаюсь тыкать в экран (забываю что он не сенсорный :-)) В общем осваиваю. До таких вещей как гармонайзер и мп3 наверное доберусь пока не скоро, но зато они есть и это греет душу :-)
Не хватает конечно тех стилей которые были в Корге, но их всего штук 10 наберется, поэтому попробую их раздобыть и послушать как они будут звучать на Ямахе, Хотя в Ямахе уйма тех стилей которых мне в Корге не хватало.

Добавлено через 10 минут
Хуршед, по моему мнению, так басовые партии в Корге звучат намного мягче Ямаховских, чем и отпугивают некоторых клавишников.
Рассказывал как-то знакомый музыкант игравший всю жизнь на Ямахах:
принес он както в кабак Корг ПА800, и поработали вечер, так напарник его говорит - фигня этот Корг звук- сплошная ВАТА!!!
По моему скромному мнению Корг звучит более профессионально!, там слышна каждая партия, все выразительно, А в Ямахе стили конечно качественные, но часто в них намиксовано столько доп. инструментов что получается не то что каша, а как бы некоторые партии смазываются.
Совокупным звучанием мне Корг больше нравится,
но оперативностью управления Ямаха на первом месте.

Alexmaster 31.10.2013 07:47

да дам я тебе все стили коржика па3х))) звучат в яме на ура.

ZR Studio 31.10.2013 13:10

Цитата:

но оперативностью управления Ямаха на первом месте.
Что, что, а вот это у Yamaha было всегда на высоте!
Оперативность, удобство и понятность в управлении.

vetall23 01.11.2013 08:15

Цитата:

Сообщение от Alexmaster (Сообщение 2657350)
да дам я тебе все стили коржика па3х))) звучат в яме на ура.

очень бы хотелось :-):pivo:

Alexmaster 01.11.2013 10:54

в понедельник 100% (если на выхах тырнет дома тупить будет). нет проблем.
на всякий случай маякни в почту, можно в скайп alex_masterok

vogati 02.11.2013 09:24

Цитата:

Сообщение от vetall23 (Сообщение 2657342)
По моему скромному мнению Корг звучит более профессионально!, там слышна каждая партия, все выразительно, А в Ямахе стили конечно качественные, но часто в них намиксовано столько доп. инструментов что получается не то что каша, а как бы некоторые партии смазываются.
Совокупным звучанием мне Корг больше нравится,
но оперативностью управления Ямаха на первом месте.

Так и есть. У Корга прозрачнее стили звучат. Оперативность и удобство в управлении у Ямахи лучше, а по возможностям Корг посильнее будет. Особенно сейчас, с выходом новых инструментов серии РА. Стили в них звучат ещё сочнее, реалистичнее, прозрачнее, нежели в предыдущих моделях. Конечно - это дело привычки и личных предпочтений. Лабухов, годами играющих на Коргах, попробуй уговори перейти на Ямаху))) Но S950 - достойный инструмент, безусловно.

Alexmaster 02.11.2013 14:45

Веталь23, лови стили от коржика па3х... сконвертированы грамотно, мегавойсы там и прочая.... :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 29 минут
ну и, до кучи, от тайроса 4 стили заводские :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vetall23 04.11.2013 05:12

Александр, спасибо огромное!
Вечером сегодня буду пробовать

za1966 04.11.2013 16:20

Alexmaster,
Скажи пожалуйста можно эти стили от коржика па3x поставить в па500

Alexmaster 04.11.2013 18:04

это сконвертированные для ямахи коржиковские стили. вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] оригинальные стили корга.

vogati 04.11.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от za1966 (Сообщение 2658224)
Alexmaster,
Скажи пожалуйста можно эти стили от коржика па3x поставить в па500

Не, брат, не подойдут они тебе. Ищи именно для ра500 или для предыдущих моделей. Па3х тоже могут пойти на ра500, конвертированные именно для него, или для более младших моделей. Глянь в сети, они есть...

Alexmaster 04.11.2013 21:06

а вот это - несправедливо со стороны коржика :) мне на яму с750 с тайроса 4 стили идут без проблем и без всякой конвертации :)

vetall23 05.11.2013 05:47

В общем ребята пошлушал я стили Корга ПА3х на своей Ямахе, и скажу следующее:
Стили во первых нужно дорабатывать, не всегда звучание инструментов соответствует тем что воспроизводились на Корге.
Во вторых, даже отредактированный стиль звучит узнаваемым Ямаховским звуком, хорошо это или плохо не знаю. Многим конечно может понравится, стили у корга есть интересные и воспроизведение их Ямаховскими звуками придает им определенную свежесть. Но сбивки и окончание не работают так как было задумано на Корге.
Для себя понял одну вещь, скорее всего в Корге стили не просто так воспроизводятся как миди информация по каналам, а еще к каждому инструменту подключается своя обработка, и поэтому звучание корга более напоминает звучание живой команды чем Ямаха.
Былабы возможность прикупил бы себе еще PA900.
К стати вчера опробовал вокальный гармонайзер на совей 950, до этого руки не доходили, так как меня напугали и сказали что это штука сложная в освоении.
На деле все оказалось гораздо проше. Конечно есть пара ньюансов.
1. Персеты нужно подбирать под свой голос .
2. Персеты нужно подбирать под определенную композицию и тогда все звучит ок!
В общем мои домашние вчера были приятно удивлены, правда еще стоит немного поработать над этим рпежде чем включать в работу.
Так же попробовал на неделе MP3 запускать, правда слушал в наушинках а не на акустике, особого восторга не вызвало, пробовал транспонировать МР3 на двоечку и мне показалось что после этого минусовка начинает грязно звучать чуть ли не спотыкается, я ожидал большего...

Alex3456789 05.11.2013 09:41

То о чем вы говорили, называется CASM-секция)))
...Использовать стили, сделанные для одного аппарата, на другом.., не очень благодарная задача)))
...Тем более, когда эти аппараты имеют разный стандарт Миди...)
...У обоих разные CASM- секции, при конвертации, она просто упрощается..для совместимости, тогда как для родного аппарата используется в полной мере...
...Например в топовых моделях Ямах, миди команды для партии в стилях могут браться с разных каналов (и не только со стилевых, а с любых)...
Причем, нотная составляющая может браться с одного, а другие команды из другого..)..Это для примера только...
...Далее...
В обоих рассматриваемых моделях в стилях используются свои панельные голоса, которые вовсе не должны соответствовать стандартам Дженерал Миди..))
...Конечно же, если в стиле Корга, будет задействован специфичный для него панельный голос, которого нет в Ямахе, результат будет достаточно плачевный ..и наоборот...
...То же самое касается и использование эффектов...при одинаковом названии и одинаковых миди командах, итог может быть очень даже разным)))
...Хорошо сделанный стиль, не такая простая вещь, как кажется на первый взгляд.., и решить задачу перевода из одного форм-фактора в другой простым конвертированием, сложно, так как качество в результате будет неважным...))
...Я для эксперимента пробовал даже родные для Тайроса стили прогонять через различные конверторы..в тот же родной формат...
...В результате некоторые миди команды, придающие вкус и окраску звучанию, просто тупо игнорировались этими конверторами)))...приходилось потом руками эти команды уже впихивать в готовые стилевые файлы...))
..

Yakubov 05.11.2013 19:21

Alex3456789,
Я пробовал из своей Е-423, вытащить стиль при помощи Cakewalk, (в моем синтезаторе нет Style creator). Скопировал звуки стиля с помощью команды Init Send.
Когда все партии прописал, запустил Casm Editor, и все! казалось бы, стиль готов, все работает.
А вот стал сравнивать созданный стиль с оригинальным, то разница ощутима! с барабанами и басом, все ОК, а вот ритмичные партии звучат по другому, тембр звука тот же, а вот по октавам разница есть! И не пойму почему? В До мажоре звучит также, а в Ля миноре уже разница есть!

Alex3456789 05.11.2013 19:37

Дело Олег, скорее всего в том, что сделав стиль, ты не создал той самой CASM- секции)))
...А именно она отвечает за интерпретацию аккордов....
Стиль работать будет, но не всегда (а скорее даже чаще)..правильно..
...Попробуй касм-редактор Евгения Осененнко (он бесплатный, найти легко)...
...Немного с ним повозиться (он не сложный, просто не очень наглядный, тут важно алгоритм запомнить)...
...
...Я так с Саунд Стьюдио про 2 вытаскивал стили..., но там мороки было больше..
В этом композере стили прописаны не на тех каналах. что в Ямахе...
Приходилось расставлять по каналам...писать куски в СМ7 (ну это легко было)..
Затем экспандить в миди файл...сохранять...
Затем уже открывать в кейкволке (чтобы маркеры поставить)...опять сохранять...
Открывать его в Касм- редакторе Осененнко..создавать там Касм-секцию...сохранять как стилевой файл...и только после этого уже пробовать его...
...В этой программе (саунд студио про) много очень даже неплохих стилей (с 4 вариациями)...
...Я это делал еще на пср-740..сейчас просто у меня стоит виндовс 7, а Саунд Студио в ней не поддерживается ни в какую)))
...

Добавлено через 9 минут
Сейчас еще продолжу немного по твоему вопросу...
Вот смотри на твоем примере...
--------------------------
(тембр звука тот же, а вот по октавам разница есть! И не пойму почему? В До мажоре звучит также, а в Ля миноре уже разница есть!)
---------------------------------------------------

В касм-секции есть параметры такие как Ретриггер, Таблица транспонирования нот, Задание верхней и нижней границы звучания каждой ноты...и т.д.
...На самом деле в этой секции можно прописать какие угодно правила, (штука эта чисто программистская, лишь бы аппарат понимал эти команды))
...Так вот например как в твоем примере, если на определенную ноту стоит определенный верхний лимит, (скажем до ноты ФА..), то при превышении этого лимита, нота прозвучит на октаву ниже...(ну упрощенно я объясняю)...
...Также таблица транспонирования нот задает в какой тональности будет транспонироваться нота...(и будет ли)...Либо как мелодия (то есть без изменения как в файле), либо следовать аккорду...плюс еще и куча всех разновидностей тональностей ...мелодический минор, гармонический минор, натуральный минор, дориан минор, ..)...
Нюансов звучания таким образом будет много...с каждым стилем Ямаховские стиледелы работают очень тщательно, отсюда и такая популярность их...)))
...

Yakubov 05.11.2013 20:16

Alex3456789
...Попробуй касм-редактор Евгения Осененнко (он бесплатный, найти легко)...
...Немного с ним повозиться (он не сложный, просто не очень наглядный, тут важно алгоритм запомнить)...

Я этим редактором только и пользуюсь!
...
...Я так с Саунд Стьюдио про 2 вытаскивал стили..., но там мороки было больше..
В этом композере стили прописаны не на тех каналах. что в Ямахе...
Приходилось расставлять по каналам...писать куски в СМ7 (ну это легко было)..
Затем экспандить в миди файл...сохранять...
Затем уже открывать в кейкволке (чтобы маркеры поставить)...опять сохранять...
Открывать его в Касм- редакторе Осененнко..создавать там Касм-секцию...сохранять как стилевой файл...и только после этого уже пробовать его...

Я тоже по такому же принципу стили создаю!
...В этой программе (саунд студио про) много очень даже неплохих стилей (с 4 вариациями)...
...Я это делал еще на пср-740..сейчас просто у меня стоит виндовс 7, а Саунд Студио в ней не поддерживается ни в какую)))

У меня тоже стоит виндовс 7 64 бит, но я установил Vitual XP Mode, установил там эту программу, и сохранил все стили!
Если надо, могу выслать!


В касм-секции есть параметры такие как Ретриггер, Таблица транспонирования нот, Задание верхней и нижней границы звучания каждой ноты...и т.д.
...На самом деле в этой секции можно прописать какие угодно правила, (штука эта чисто программистская, лишь бы аппарат понимал эти команды))
...Так вот например как в твоем примере, если на определенную ноту стоит определенный верхний лимит, (скажем до ноты ФА..), то при превышении этого лимита, нота прозвучит на октаву ниже...(ну упрощенно я объясняю)...
...Также таблица транспонирования нот задает в какой тональности будет транспонироваться нота...(и будет ли)...Либо как мелодия (то есть без изменения как в файле), либо следовать аккорду...плюс еще и куча всех разновидностей тональностей ...мелодический минор, гармонический минор, натуральный минор, дориан минор, ..)...
Нюансов звучания таким образом будет много...с каждым стилем Ямаховские стиледелы работают очень тщательно, отсюда и такая популярность их...)))

Саш! я пробовал менять эти настройки!
И знаешь, что самое интересное?!
При проигрывании стиля в компьютерных плеерах, типа "Live Styler Lite", звучит так же как и оригинальный стиль, то есть ноты транспортируются как надо, а вот когда закачал свой стиль в синтезатор, то почему то в ритм партиях теряется одна нота, то есть аккорд звучит не тремя нотами а только двумя! Вот такую ерунду я заметил!...

vetall23 06.11.2013 07:38

Вчера нежданно не гаданно первый раз испытал свою Ямаху в бою.
Позвонил знакомый и предложил заказ, в семье музыканта с которым заранее договаривались случилась трагедия, я был на работе и сразу хотел отказаться или перебросить на диджея, вообще не люблю такие неожиданные заказы, меня начинает бить мондраж, но со слов знакомого заказчик хотел обязательно: "Шоб музыкант грал на Енике и спиавал", ну блин засада, так еще и ведущую по быстрому пришлось искать, в общем все через одно место. Пол часа у меня было дома, я в регистровую память закидал несколько необходимых стилей, и поехали. Хорошо гости собираться не торопились и у меня хватило времени разложится. В общем как приехали самые дорогие гости так и начали. Пока поздравлялки да восхвалялки юбиляра, все как обычно, но когда начались танцульки и конкурсы, вот тогда и ощутил удобство работы на Ямахе. Такое ощущение сложилось что разработчики Ямахи сами по таким мероприятиям лабали :-) ( это был юбилей уважаемого фермера) Одна только кнопочка Ентер чего стоит, в Корге приходилось тыкать в экран, а он не всегда срабатывал, для пьяной свадьбы еще сойдет, а для серьезных заведений уже не простительно, стс под рукой, войсы запоминают последний пользованный, блин все для людей сделано.... НО регулировка баланса клавы и стиля в корге лучше организована, в общем всякие такие мелочи и составляют удобство пользования и оперативность. В общем кое как отстрелялся в официальную часть, а потом пошли минуса с ноута, на Ямахе пока не решился их запускать.
В заключении хочу сказать, получил главное что хотел - удобство и оперативность, но где то в глубине души сидит тоска по коргу.
Жена ездила со мной вчера послушать как будет в деле звучать новый инструмент,
я ей намекнул, может продать и купить Корг, так она в позу, ни в коем случае Ямаху эту не продавай, будет бабло купим тебе еще Корг чтоб успокоился.
А сам прекрасно понимаю что какойто из этих инструментов потом будет стоять пылиться, только точно сейчас не могу сказать какой...

Alexmaster 06.11.2013 10:43

Цитата:

Сообщение от vetall23 (Сообщение 2658629)
Жена ездила со мной вчера послушать как будет в деле звучать новый инструмент,
я ей намекнул, может продать и купить Корг, так она в позу, ни в коем случае Ямаху эту не продавай, будет бабло купим тебе еще Корг чтоб успокоился.
А сам прекрасно понимаю что какойто из этих инструментов потом будет стоять пылиться, только точно сейчас не могу сказать какой...

повезло с женой...)))) я вот сижу себе вечерком, мыслю в слух: надо бы пульт микшерный, да эл.гитару снова прикупить с процессором... да мониторы.... да клавишу еще одну бы не грех типа раб.станции... В ответ: а оно тебе надо???

В принципе, понимаю ее: музыкой на жизнь не зарабатываю, а только для души))) но все-таки. кстати, послушай как я гитару сделал на с750: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vetall23 06.11.2013 13:12

Александр, очень круто! неужели это на 750 сделано???
какой войс использовали, как так артикуляция правильно ложиться?
у меня как я не пытался артикуляция просто сама по себе когда ей вздумается звучит, вообще очень грамотно, ньюансы очень хорошо проработаны, если бы просто запись включили, сказал бы 100% живая гитара. очень впечатлен!!!

Alexmaster 06.11.2013 13:22

писал следующиим макаром (в один прием, без редакций всяких):
первая праворукая партия - стил-гитар (с суперартикуляцией)
вторая праворукая - хай-струн гитар из мегавойсов (папка стиль войсе)

гитарный перебор - первый мультипэд из стил гитар пик2.

громкости стиля выставляешь на ноль когда играешь, чтобы не мешал играть)) черкани в контакт вечером - мидяху сброшу.

Alex3456789 06.11.2013 17:38

Олегу...
...Олег, мне так умозрительно сложно что-то посоветовать...нужно копаться в самом файле...
....Тут нужно смотреть, что пишет Лив Стайлер и что Ямаха...и сравнивать скрупулезно))

RMuzic 06.11.2013 18:01

Цитата:

Сообщение от vetall23
если бы просто запись включили, сказал бы 100% живая гитара.

да ладно вам, эх, мне бы ваш слух... :aga:

vetall23 07.11.2013 05:49

Ну уж какой есть, как говориться чем богаты тем и довольствуемся.... не всем же быть обсолютами, скучно было бы жить.

Alex3456789 08.11.2013 16:46

Цитата:

Сообщение от RMuzic (Сообщение 2658773)
да ладно вам, эх, мне бы ваш слух... :aga:

Зато у нас зрение и нюх лучше))))))

Галымжан 26.05.2014 16:30

Здорово, как у тебя их скачать?

Добавлено через 1 минуту
Alexmaster,
Как у тебя их скачать?


Часовой пояс GMT +1, время: 15:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.