Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Как подключить E-MU к современному ноуту (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=155144)

А-й 01.01.2015 12:46

Как подключить E-MU к современному ноуту
 
Существуют ли способы подключить E-MU 1616 к ноутбуку у которого отсутствует слот PCMCIA ?

limota 10.01.2015 17:27

Если есть слот PCI-Express то можно попробовать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 10.01.2015 21:02

1x коаксиальные (RCA) вход и выход, 1x оптические (TosLink) вход и выход.Оптические вход и выход могут переключаться в режим ADAT, все S/PDIF входы и выходы могут переключаться в режим AES/EBU. В штатном режиме эксплуатации при подключении внешнего коммутационного модуля MicroDock цифровые входы и выходы на PCI-E карте блокируются.

может, это поможет....я не шибко понимаю в этих цифровых входах-выходах....

Sharik 13.01.2015 13:35

Цитата:

Сообщение от limota (Сообщение 2749837)
Если есть слот PCI-Express то можно попробовать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

если есть такой разьем - повезло, если нет... то никак не подключить, у меня такая же история, валяется теперь карточка в шкафу

Добавлено через 56 секунд
Калина,
это немного не то, это про карту с pci e (не для ноута)

Александр Р. 14.01.2015 19:03

Цитата:

Сообщение от Sharik
никак не подключить, у меня такая же история, валяется теперь карточка в шкафу

или искать типа этих...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

limota 15.01.2015 20:04

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2750754)
или искать типа этих...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Находил подобное на алиекспресс, пишут, что для карт памяти только используются.

Александр Р. 16.01.2015 03:04

Цитата:

Сообщение от limota
Находил подобное на алиекспресс, пишут, что для карт памяти только используются.

Значит надо искать именно ПЕРЕХОДНИК usb to pcmcia

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Матвийчук 16.01.2015 07:38

Александр Р.,
дык ему переходник наоборот надо :)

Но даже если это всё заработает - стабильности может не быть. Не говоря о задержках...

Александр Р. 16.01.2015 08:49

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
Александр Р.,
дык ему переходник наоборот надо :)

А я Серёгу Sharik понял так, что у него карта писимиси есть, а слота нет... Вот я и предложил эту загогулину... к любому ноуту/компу, где есть usb должно подойти :aga:

Владимир Матвийчук 16.01.2015 20:43

Александр Р.,
ты понял правильно, но переходник на твоей фотке - это не слот PCMCIA, а наоборот - то, что входит в этот разъём :)

Sharik 16.01.2015 21:33

Александр Р.,
я свою проблему решил приобретением оникса от мэки, подключаю по fw и красота (правда ноут с fw тоже пришлось поискать)

Александр Р. 18.01.2015 20:27

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2751270)
Александр Р.,
ты понял правильно, но переходник на твоей фотке - это не слот PCMCIA, а наоборот - то, что входит в этот разъём :)

Вот когда "вопрошающие", для пущей ясности, будут прикладывать фото девайсов, по которым нужен совет, то проще будет всем :aga:
:pivo:


Часовой пояс GMT +1, время: 00:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.