Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Allen&Heath Zed i 10fx -возможности USB (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=163832)

yurii1967 06.11.2017 12:39

Цитата:

Сообщение от Калина
заказчик знать не знает, сколько входов нужно фокуснику

Ну и фокусники :biggrin:

Valeriy-K 06.11.2017 12:48

Цитата:

Сообщение от Калина
это не правда, за эти деньги можно приобрести бюджетную цифру

Купил новый пульт за 223$ . Покажите где можно купить за такие деньги бюджетную цифру - это раз. Второе: в этой теме обсуждается данная модель. Третье на данный момент меня этот пульт устраивает и я считаю его лучшим из тех что у меня были. Мнение о других моделях меня в этой теме не интересует...

Александр Р. 06.11.2017 12:59

Калина
Серёга, я теперь уверен на 100%, что мы работаем на разных планетах.

ТС приношу свои извинения, что поддался на провокацию и вступил с цифровладельцами в бесполезный левый флуд.
:pivo:

Калина 06.11.2017 13:07

Цитата:

Сообщение от Valeriy-K (Сообщение 2918923)
на данный момент меня этот пульт устраивает и я считаю его лучшим из тех что у меня были. Мнение о других моделях меня в этой теме не интересует...

ну, так и скажите, а то, ведь, Вы другое говорите:
Цитата:

Сообщение от Valeriy-K (Сообщение 2903331)
. Без преувеличения считаю лучшим пультом за такие деньги. Это не реклама, это правда, потому что имел и слушал очень много моделей. .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от yurii1967 (Сообщение 2918922)
Ну и фокусники :biggrin:

это - да :aga::biggrin: мне всего три раза попадался, но это, действительно, шоу....кстати, он ещё использует проектор, которому тоже два входа нужно(пришлось устроить ему монозвук)
Кроме фокусников и прочих артистов иногда сами показываем лазерное шоу(+2 входа отдельного девайса), а иногда ведущие со своим проектором(+2 входа)

ХОРУС 06.11.2017 13:57

Цитата:

Сообщение от Калина
он ещё использует проектор, которому тоже два входа нужно

То фигня, намного хуже, когда камераманы или иные "артисты" вопрошают за экран или 5 метровый провод вга-хдмл и делают удивлённое лицо, когда оного не предусматривалось априори.

Калина 06.11.2017 14:06

а вообще, микшер(ZEDi10) хорош для детских праздников. При приемлемом качестве звука, небольшой размер. Вот вчера, например, мне нужно было 3 микшера в разных местах, на детский праздник пришлось взять Макаку VLZ14, хотя мне нужно было подключить всего 2 мика и два девайса(итого 6 входов), думаю, ЗЕДка была бы в самый раз

Эрих 06.11.2017 18:09

Valeriy-K , будь добр , как организатор этой темы - подскажи ...
Вчера брал первый раз на работу этот пульт - всё нормально!
А вот дома пробую через наушники им "баловаться" и естественно отжимаю нижнюю кнопку (наушники) и регулировка ни одна не работает ..... хоть с юсби подключением , хоть через стерео пару .... только могу звук убавить или прибавить за счёт чувствительности или на аимпе ..... запутался что то .... ))))

Владимир Марченко 07.11.2017 17:31

Сколько раз уже говорили о "сюрпризах" от гостей. Даже заказчик не знал, что будет какой либо артист...

Добавлено через 3 минуты
Эрих,
Читайте инструкцию, изучайте назначение кнопок. По Вашему описанию ничего не понятно.

Эрих 07.11.2017 22:17

Кто этот пульт знает , тому я думаю понятно .....

trident 08.11.2017 00:01

Эрих, Вы не думаете. Те, кто думает, обрисовывает проблему в технических терминах и образах, понятных каждому, а не ему одному. А перед этим внимательно читает мануал, стараясь понять особенности маршрутизации прибора. Попробуйте на самом деле думать и всё получится.

Эрих 08.11.2017 09:12

ух ты )
 
какие вы здесь умные и правильные .... один инструкции учит читать ( сам того не зная что мануала на русском на этот пульт просто нет) .... другому не грамотно выражаюсь ..... не знаешь если этот микшер , то проходи мимо .... хоть ты здесь администратор или как там правильно ....)))

ХОРУС 08.11.2017 09:44

Цитата:

Сообщение от Эрих
мануала на русском на этот пульт просто нет

Взято (цитирую пункты, связанные со словом "наушники", т.е. по англицки PHONES):
XLRs = MONS переключает сигнал PFL на MAIN OUT а также выход PHONES для гибкого мониторинга ввода сигналы через динамики. Это в основном для приложений контроля за диспетчерами студии.
MONITOR SOURCE выбирает источник сигнала источника MONITOR OUT между PHONES и MAIN MIX.
Уровень PHONES регулирует громкость сигнала на Выход PHONES.
PHONES SELECT переключает источник мониторинга из FX SEND, AUX SEND или ST3 IN на выход PHONES. Когда ничего не выбрано, источником по умолчанию является MAIN MIX. Нажатие любого переключателя PFL отменяет это, чтобы контролировать выбранный входной сигнал канала.
Pre-Fade Listen (PFL) переключает входной сигнал канала на наушники для проверки перед добавлением его в Mix. PFL сигнал принимается после EQ, но до управления MIX. LR Meters отображает уровень входного канала, когда PFL активируется.

Nicass 08.11.2017 11:06

Эрих,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

viktor_labux 15.12.2017 20:01

Цитата:

Сообщение от Valeriy-K (Сообщение 2904056)
Сегодня с утра дошли руки до пульта. Скажу сразу все что я хотел от него работает, то есть и запись и воспроизведение через один шнур USB и с вокальными эффектами. Уже было и расстроился, но поковырявшись все нашел. Для записи использую Adobe audition CC 2014. На пульте нажимаю две кнопки USB OUT, в проигрыватели AIMP в настройках устройство воспроизведения WASAPI: ZED-10 ST3 (ZEDi10) , в адобе в аудиооборудовании WASAPI на входе стерео (03s) линия(ZEDi) 3 на выходе ZED-10 ST3 (ZEDi10). Все - полный фарш. Удобно и качественно. Все звучин и пишется исключительно качественно. Попозжее постараюсь где нибуть выложить запись.

Каким AIMP пользуетесь? Что то у меня только два микронных входа пишутся. Правда Adobe Audition 1.5, может дело в нем ?

garold-1221 12.02.2018 16:08

Взял таки пульт..Чё то на моё ухо, пресеты для USB , которых 7 шт-одинаково звучат..

Добавлено через 1 час 14 минут
это вроде потоки...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 12.02.2018 19:32

Цитата:

Сообщение от garold-1221
USB

Завести через внешнюю звуковуху (не дешманскую) на стереопару - сразу разница услышится.

garold-1221 12.02.2018 19:50

ХОРУС,
Да завожу))))) Я о том, что эти так называемые пресеты по моему относятся к записи.. А в целом, через USB звук неплохой. и рулить не надо..Правда я стараюсь материал качественный подбирать ..

mihail75 12.02.2018 20:02

Игорь, с покупкой! До этого на чем работали?

garold-1221 12.02.2018 20:27

mihail75,
Спасибо.. Я юзал сей пульт весной ещё.. Всякие были. Берины, Саундкрафты, Алень зед 60-10, UI 12, Пока в итоге Берин QX 1222 и вот этот теперь. Притязаний особых не имею. Один из приоритетов-компактность при приемлемом качестве.

mihail75 12.02.2018 20:40

Правильный приоритет, сам думаю так же. Для маленьких халтур думаю об этом пульте и цифра покоя не дает.. х.з что выбрать..склоняюсь к аналогу, хоть в аренду так можно дать,без планшета и прочего. Ваше мнение за обработку? Холл и делей можно отстроить по разному, в смысла количества эффектов, одного больше второго меньше или рулятся одинаково?


Часовой пояс GMT +1, время: 13:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.