Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Allen&Heath Zed i 10fx -возможности USB (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=163832)

garold-1221 12.02.2018 20:46

Есть же обзоры тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

меня устраивает. Сейчас пение- время от времени.
От цифры избавился. Классно, но... но!)

mihail75 12.02.2018 20:58

Да смотрел я это.. я про другое, залы разные, иногда надо одного эффекта больше, второго меньше, когда две независимых обработки то вопросов нет, а тут рулится внутри одного эффекта больше- меньше, может мысль не так формулировал

garold-1221 12.02.2018 21:07

В комбинации дилей+реверб рулится глубина ревера и кнопкой тапать можно, к тому же и дилэи разные и реверы... Конечно это не внешняя обработка. Но это лучше чем в предыдущем Зеде.
Прозрачнее.. На микрофонах три полосы заметно лучше, чем полупараметрика в 60-10 FX, который у меня был.

ХОРУС 13.02.2018 06:34

Цитата:

Сообщение от garold-1221
Пока в итоге Берин QX 1222 и вот этот теперь.

В лоб сталкивал?

garold-1221 13.02.2018 07:56

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
В лоб сталкивал?

Конечно. По обработке наверное Берин даже получше будет) Но...звук рыхлый у меня на RCF.

ХОРУС 13.02.2018 08:42

Цитата:

Сообщение от garold-1221
По обработке наверное

В который раз таковое получается, следовательно можно говорить о некой систематизации - "по одноклассникам" в бюджетной серии QX выглядит конкурентно способным (как бы ни хаяли поделки Ули, но микрофонные линейки там сделали "шаг вперёд"). Насчёт "рыхлости", так по мне, низов маловато (приходится добавлять на мейне), а вот верхов с избытком (на мейне нули, а на канале даже убавлять - сигнал через звуковуху Роланд 25 ЕХ).

garold-1221 13.02.2018 09:18

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
а вот верхов с избытком

Очень с избытком на громкости.Убавляю много порой.

evgeniy32 15.02.2018 11:40

Пульт не плохой но главный недостаток,мыльцо на микрофонном канале как и у Allen&Heath Zed 10f все таки остался!Что и мешает качественнее работать процессору обработки как по моему мнению.

Серый Бц 14.05.2018 21:30

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2918898)
Гыгыгы. Не приходилось вам сталкиваться с ситуацией, когда посреди мероприятия прибегают жених с невестой и просят озвучить группу, которую в качестве сюрприза внезапно привезли папа с мамой. А у группы (4 человека, синтезатор, саксофон, гитара и бас) инструменты, шнуры, гитарный комбик и минус ударных на SD-карте (да-да, дебилы). А им сказали, что будет звук и настоящий звукорежиссёр! И вот где хочешь ищи кардридер. И вынь да положь четыре дополнительных входа и микрофон на стойке, в который можно петь, а не поздравлять. Хорошо, что был MGP16x, а в качестве кардридера заюзали фотоаппарат. Хоть раз в жизни, а пригодился мне фотограф, не всё же я ему. Так что количество запасных входов далеко не праздная вещь.

Епти мать!!!! Такая крутая группа прискакала,.... Все взяли а пульт Забыли??? Ну и пошли нахрен я на Вас не рассчитывал....А свое Я таки фсе взял!!!И Все это если нормуль разложить и Мама и Папа нормально воспринимают!!!! Всех этих недоЗвездулек вместе сМегаТамаЗдеями надо ставить на место: "А где здесь мой микрофон?"... Ну наверное там где ты его Оставил ....на прошлом мероприятии!!!!"...." А вы меня сможете озвучить?// Да конечно....150$. и то не сегодня потому что мы заняты!!!1ггг И только не надо расписывать что я " только от Таманзды и завишу" Мне эти недожванецкие ни во что не впирались, и слава Богу На их отсутствие никогда не влияло!!!1

vicci 10.06.2020 18:26

Всех этих недоЗвездулек вместе сМегаТамаЗдеями надо ставить на место: "А где здесь мой микрофон?"... Ну наверное там где ты его Оставил ....на прошлом мероприятии!!!!"...." А вы меня сможете озвучить?// Да конечно....150$. и то не сегодня потому что мы заняты!!!1ггг И только не надо расписывать что я " только от Таманзды и завишу" Мне эти недожванецкие ни во что не впирались, и слава Богу На их отсутствие никогда не влияло!!!1[/QUOTE]
Поддерживаю целиком и полностью!):ok::aga:

seregan1 10.06.2020 20:21

vicci,

Как-то резво вы реагируете... Всего-то через два годика...

ХОРУС 11.06.2020 09:05

Цитата:

Сообщение от seregan1
Всего-то через

Главное такса 150 баксов, остальное преамбула.

vicci 19.08.2020 20:43

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3013349)
vicci,

как-то резво вы реагируете... всего-то через два годика...

а как взял такой же пульт и почитал линейку ,так и отреагировал?а что,по вашему,не верно высказанно?

МихаилКлин 03.12.2020 07:30

Ребят, подскажите пожалуйста, можно ли на z10, гнёзда main mix insert использовать как main mix out? Просто мне сегодня нужно этот микшер, в кабаке, подключить именно джеками к усилку. Спасибо!

ZR Studio 03.12.2020 08:36

МихаилКлин
Я думаю, что можно...
Инсерт сделан для того, чтоб что-то подключить в разрыв.
Какая разница что это будет, эквалайзер или компрессор (к примеру).
С таким же успехом сигнал можно отобрать и для чего-то еще.
Главное правильно распаять кабель:
С TIP (кончик ) сигнал поступает на внешний прибор.

OZet 03.12.2020 21:33

МихаилКлин, Можно, только при таком подключении балансным кабелем могут быть проблемы как с наводками так и с усилением. Попробуйте при этом вставить стерео джек в гнездо не до упора, а до первого щелчка - фиксации. Или соединить кольцо стерео джека (R) с экраном (S).

МихаилКлин 03.12.2020 21:53

Только что удалось попробовать самому. Всё отлично звучит. Косяк только один, нет индикации уровня выхода. Придётся ориентироваться на слух. Думаю справлюсь как нибудь:). Это кабак, тут всегда невозможное становится возможным. Всем откликнувшимся на мою просьбу, большое спасибо!

OZet 03.12.2020 23:15

МихаилКлин, все верно - если вставлять джек до упора, сигнал на выходной каскад микшера не поступает и индикатор не работает. А вот если вставлять не до упора, а до первой фиксации, то и индикатор будет работать. Попробуйте.

trident 03.12.2020 23:43

Совершенно справедливо. Согласно блок-схеме в пультах ZED-серии в инсертах на Main каналах на TIP приходится контакт на Main-выход с пульта, а на RING - контакт, идущий с предыдущей части тракта. При втыкании джека в инсерт не до конца (до первой фиксации) вы получаете с микшера выход на инсерт, не разрывая выход на Мэйн. При этом индикация есть, фейдеры выхода Main работают, но не влияют на уровень выхода с инсерта. Для этого джек должен быть небалансный.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

TOPMuk 15.02.2021 09:02

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Некоторое время назад приобрёл пульт Allen&Heath ZEDi10fx. Понравился и звук, и качество комплектующих. Была одна загвоздка: я часто использую нетбук с Windows XP на борту, а драйверов USB-интерфейса для Windows XP нет. Я обратился напрямую к производителю, однако он ответил тем, что под XP драйверов не разрабатывал. Меня это и опечалило, и сподвигло на разработку собственного решения - в итоге, у меня получилось сделать драйвера на основе существующих.
Итак, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Порядок установки:
1) Скачиваем zip-архив
2) Разархивируем в любую папку
3) Подключаем пульт к свободному порту USB
4) Находим соответствующее устройство в Диспетчере устройств
5) Нажимаем правую кнопку мыши->Обновить драйверы->Поиск и установка драйверов вручную->Обзор->Выбираем папку с разархивированными драйверами пульта->Далее...

Приятного использования!


Часовой пояс GMT +1, время: 21:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.