Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Мултитрэки для тренировки (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=171094)

slavik-s 27.03.2023 14:07

Мултитрэки для тренировки
 
Привет всем!Подскажите сайты(или кто-то может скинуть),где можно скачать мультитрэки с барабанами и другими живыми инструментами,вокалом,бэками .Хочу потренироваться ,поэкспериментировать в свободное время на SQ 5 и Reaper

Peter Moskalenko 27.03.2023 14:19

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 3074571)
Привет всем!Подскажите сайты(или кто-то может скинуть),где можно скачать мультитрэки с барабанами и другими живыми инструментами,вокалом,бэками .Хочу потренироваться ,поэкспериментировать в свободное время на SQ 5 и Reaper

Помню, что на сайте Телефункена были мультитреки,
и вот статья, с подсказками [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ZR Studio 27.03.2023 15:54

slavik-s

Я думаю, что ребята с RMM быстрее подскажут по этому вопросу.

seregan1 27.03.2023 17:17

Видимо, автору темы в лом написать в поиске: "мультитреки скачать бесплатно"...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ZR Studio 27.03.2023 19:15

Конечно, мультитреков полно. :aga:
Но, возможно, кто нибудь может подсказать, что конкретно можно скачать.
Тут ведь как и с виртуальными инструментами.
Их огромное множество и чтоб не скачивать всё подряд, можно посоветоваться,
какие инструменты у людей в фаворе.
И там уже смотреть.

slavik-s 27.03.2023 19:25

Это и имелось ввиду .Короче треки с:барабаны (9 микрофонов),аккустичесская гитара,соло-ритм гитара ,бас гитара,клавишные ,лидер вокал ,бек вокал ,брасс группа.

volodonor 27.03.2023 22:09

Выбирайте на любой вкус. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

slavik-s 27.03.2023 23:56

Уточню :нужны мультитреки с живых выступлений

rew432 24.04.2023 19:25

На кошках тренируешься? :)Я недавно прозрел...У меня же мультитрек и пишет и воспроизводит. Взял записал на выступлении мультитрек, пришел в студию, прикрутил студийные мониторы, покрутил как смог , всеми доступными средствами в пульте, на халтуре то не успеваешь нормально, а тут спокойно часа три посидел, все ревера компрессора , эквы точечно настроил. А главное многополосник на финале до ума довел. До этого только низ компрессил, а тут решил дай ка попробую. Не сильно, так прикоснутся. И надо сказать мне результат сильно понравился...Такое цельное звучание...

trident 25.04.2023 05:28

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 3075010)
На кошках тренируешься? :)Я недавно прозрел...У меня же мультитрек и пишет и воспроизводит. Взял записал на выступлении мультитрек, пришел в студию, прикрутил студийные мониторы, покрутил как смог , всеми доступными средствами в пульте, на халтуре то не успеваешь нормально, а тут спокойно часа три посидел, все ревера компрессора , эквы точечно настроил. А главное многополосник на финале до ума довел. До этого только низ компрессил, а тут решил дай ка попробую. Не сильно, так прикоснутся. И надо сказать мне результат сильно понравился...Такое цельное звучание...

Ага, Я как-то не поленился после покупки Xlive и сделал мультитрек группы. Вылизал все по мультитреку. А потом включил вылизанную сцену на концерте и офигел - вот вообще не то. Зал, порталы, мониторинг - картинка меняется просто радикально. (

overload 25.04.2023 07:05

Вот тоже хотел подобное написать. Условия воспроизведения - везде разные. Мне кажется, перебор это всё... ��
Тренироваться - я как-то попробовал. И что? Музыканты все по-разному играют. Одним одна эквализация, другим другая. На скачанном мультитреке гитарист лабает на родном Гибсоне, а ты делаешь пионера на Музиме, да тот ещё и играть толком не умеет... короче, так, поиграться если только.

trident 25.04.2023 07:11

В принципе при наличии ушного мониторинга у всех и приличного портального аппарата вполне можно ориентироваться на мультитрек. Но если условия работы будут типа описанных мною выше - мультитрек помогает плохо. Собственно, именно поэтому вылизанную давным давно сцену звукорежиссеру и приходится каждый раз корректировать. И иногда довольно прилично. Если конечно не вспоминать о том, что гитарист регулярно ковыряется в процессоре и все там переворачивает с ног на голову, а аналоговые примочки в принципе не способен всегда приводить к одинаковым настройкам )

rew432 25.04.2023 21:54

Я чем то с вами коллеги согласен - в чем то категорически нет. Понятно что каждый зал, каждый аппарат - накладывают свои но на всю это тему. Я конечно не Астахов. И не Алан Парсонс. Но не постесняюсь свое дилетантское высказать.
Во первых -мой пульт устроен так - что пишется все с учетом входных чуствительностей, и без обработки вообще, то есть только то что по входу сыграно. Иными словами - полная симуляция живяка. А я потом могу все это доводить до ума всем чем пульт позволил. Гейты, эквы, ревера, компрессию.... Вы не будете спорить - уверен! что настроить нормально ревера и компрессора на каком то не ФИРМЕННОМ, сборном, кафешном, гудящезальном аппарате сложновато. Нет во первых ВРЕМЕНИ, во вторых зачастую звучит как жопа и ты пытаешься как то это превратить в то что хоть немного соответствует.
Поэтому настройка в студии на хороших мониторах таких вещей как БАЛАНС, РеВЕРА и компрессия, при использовании мультитрека как РЕАЛЬНОГО живяка - это явное очевидное и незыблемое благо. Я тут на пальцах любому докажу это все...Вы попробуйте ревер отстроить на чем то кроме фирмы и студии...Да вы сами все знаете зачем я ...
Да - обычно хватает эквалайзера на мастере - но бывает приходится опускатся до инструментов. Но общая настройка позволяет повторяемость и вообще уверенность в себе. Коррекция - будет в КАЖДОМ зале. НО обычно только на мастере.

Добавлено через 12 минут
да ну, в студии - КОГДА четко слышишь и крутишь осознанно, понимая чего хочешь иногда по 10-15 минут добиваешься. А на живяке в поле ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Если только ты на чем то на чем я не работал :) Я такое вполне допускаю.
Так вот сделать это на херовом аппарате просто невозможно имхо. Да ты приведешь баланс в какой то консенсунс, все что сможешь - но только то что слышишь. С этими отражениями, с хрен знает что с настройками в процах......
Короче у меня товарисч - Кривель довел до ума зал один...Вот там - можно говорить что слышишь то крутишь. Я услышал просто выпал. так устал говно слушать. Вот там наверно можно опиратся на звук порталов и настраивать. Но это РЕДКОСТЬ.

Добавлено через 13 минут
Да и понятно же всем - все студийные записи звучат даже на говне. Все это как раз баланс - АЧХ, ревера и компрессора.

aganez 26.04.2023 15:27

Цитата:

Сообщение от rew432
Я недавно прозрел...

Я тоже, только 8 лет назад... Под это дело прикупил АленКуПак. Пишу свою команду, но и рулёжку чужих команд это сильно облегчает! Правда пишу не на хард, а на комп, в Рипер - тоже самое, только намного удобней! И ещё один аргумент в пользу Смаарта! Привёл на работе порталы (дома мониторы) к целевой АЧХ - и проблем гораздо меньше!

overload 27.04.2023 08:52

Ещё когда был чёртегознаеткакойверсии Кэйквок (лет 20 назад), с ним в комплекте шли демо-проекты. Типа - вот тебе мультитрек, изучай, крути, учись, улучшай, если можешь. Ну, крутил их тогда.
Я вот какую логику тут выстраиваю.

Мультитрек - готовые синты - готовая настройка - меняю синт на другой синт - все настройки синта летят к чёрту, потому как звук ДРУГОЙ - этот синт тянет за собой другие, потому как иная тесситура, иные тембры - крутишь остальные = хрен знамо что, а не прежний проект.

Имхо проще отрулить по ситуации в каждом проекте индивидуально, чем подгонять шаблон под ситуацию.

Sasha Stylus 27.04.2023 12:01

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 3075019)
Я чем то с вами коллеги согласен - в чем то категорически нет. Понятно что каждый зал, каждый аппарат - накладывают свои но на всю это тему. Я конечно не Астахов. И не Алан Парсонс. Но не постесняюсь свое дилетантское высказать.
Во первых -мой пульт устроен так - что пишется все с учетом входных чуствительностей, и без обработки вообще, то есть только то что по входу сыграно. Иными словами - полная симуляция живяка. А я потом могу все это доводить до ума всем чем пульт позволил. Гейты, эквы, ревера, компрессию.... Вы не будете спорить - уверен! что настроить нормально ревера и компрессора на каком то не ФИРМЕННОМ, сборном, кафешном, гудящезальном аппарате сложновато. Нет во первых ВРЕМЕНИ, во вторых зачастую звучит как жопа и ты пытаешься как то это превратить в то что хоть немного соответствует.
Поэтому настройка в студии на хороших мониторах таких вещей как БАЛАНС, РеВЕРА и компрессия, при использовании мультитрека как РЕАЛЬНОГО живяка - это явное очевидное и незыблемое благо. Я тут на пальцах любому докажу это все...Вы попробуйте ревер отстроить на чем то кроме фирмы и студии...Да вы сами все знаете зачем я ...
Да - обычно хватает эквалайзера на мастере - но бывает приходится опускатся до инструментов. Но общая настройка позволяет повторяемость и вообще уверенность в себе. Коррекция - будет в КАЖДОМ зале. НО обычно только на мастере.

Добавлено через 12 минут
да ну, в студии - КОГДА четко слышишь и крутишь осознанно, понимая чего хочешь иногда по 10-15 минут добиваешься. А на живяке в поле ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Если только ты на чем то на чем я не работал :) Я такое вполне допускаю.
Так вот сделать это на херовом аппарате просто невозможно имхо. Да ты приведешь баланс в какой то консенсунс, все что сможешь - но только то что слышишь. С этими отражениями, с хрен знает что с настройками в процах......
Короче у меня товарисч - Кривель довел до ума зал один...Вот там - можно говорить что слышишь то крутишь. Я услышал просто выпал. так устал говно слушать. Вот там наверно можно опиратся на звук порталов и настраивать. Но это РЕДКОСТЬ.

Добавлено через 13 минут
Да и понятно же всем - все студийные записи звучат даже на говне. Все это как раз баланс - АЧХ, ревера и компрессора.

По реверам, к сожалению залы своего ревера добавят и мастер эквалайзером это не подправить, и на фоне ревера помещения, реверберация пульта может просто утонуть и получиться что инструменты сухие максимально. Переодически с этим сталкивался, когда гитаристы на заглушеной реп базе накручивали себе ревера, которые в помещении на выступлении не было слышно.

Добавлено через 1 минуту
Я думаю тут больше плюсом слуховой опыт идёт.

rew432 30.04.2023 16:14

Повторюсь еще раз - на студийной записи все звучит же? Значит норм. Баланс - вещь по мне так неизменная при нормальной АЧХ. А АЧХ правится мастер эквом. А то что может суховато слушатся меньше ревера - не беда. Это не больше ревера чем надо.


Часовой пояс GMT +1, время: 19:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.