Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Electro voice ELX200 15p как вам? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167354)

Shepelson77 11.08.2019 20:31

Electro voice ELX200 15p как вам?
 
Ребята привет! Electro voice ELX200 15p как вам?
Хочу прикупить на запасной комплект для небольших мероприятий. Что посоветуете?

amari 12.08.2019 15:41

Цитата:

Сообщение от Shepelson77 (Сообщение 2984277)
Ребята привет! Electro voice ELX200 15p как вам?
Хочу прикупить на запасной комплект для небольших мероприятий. Что посоветуете?

а какой у вас основной?

Diletant72 12.08.2019 16:39

Shepelson77,
Такой же глухой драйвер как и в предыдущей серии,ценник завышен однозначно

Добавлено через 40 секунд
Посмотри в сторону RCf 715

Добавлено через 1 минуту
У ev zx отличные топы

Добавлено через 2 минуты
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 4 минуты
Недавно работал на таком комплекте,субы не очем,топы огонь,драйвер отличный,читаемость потрясающая,минимум искажений

Shepelson77 12.08.2019 18:19

Цитата:

Сообщение от amari (Сообщение 2984326)
а какой у вас основной?

Dynacord a115a

temkich 12.08.2019 20:45

Если такой основной, то... отлично! Само то будут.

ХОРУС 12.08.2019 21:47

Цитата:

Сообщение от temkich
Само то будут

Для достаточно малых мероприятий - токо из подобных "слухал" на открытой террасе в кафешке, при навалке звука низ теряется, середина к верху прёт с искажениями.

hook07 13.08.2019 06:33

я так понимаю если не рцф 715 и 735 то ниже ETX от ев брать не стоит.....еликсы наверно хуже 715х?

Kestass 13.08.2019 07:13

Не слышал саб ELX118... Но... Судя по начинке у него не будет 134db даже в пике.. Топ будет перекрикивать саб.. Ну если как запасной комплект на небольшые поигралушки - поидет и одни 15". Но... cуббасса не будет..

Sasha Stylus 13.08.2019 07:27

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2984363)
Для достаточно малых мероприятий - токо из подобных "слухал" на открытой террасе в кафешке, при навалке звука низ теряется, середина к верху прёт с искажениями.

Это особенности слуха, а не колонок

ХОРУС 13.08.2019 08:17

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus
Это особенности слуха

Тогда пас, слушайте дальше, мне хватило.

Shepelson77 13.08.2019 17:05

Цитата:

Сообщение от hook07 (Сообщение 2984371)
я так понимаю если не рцф 715 и 735 то ниже ETX от ев брать не стоит.....еликсы наверно хуже 715х?

Ну уж точно не хуже 715 х

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от hook07 (Сообщение 2984371)
я так понимаю если не рцф 715 и 735 то ниже ETX от ев брать не стоит.....еликсы наверно хуже 715х?

Плюс РЦФ 715 пластмасса:)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Kestass (Сообщение 2984372)
Не слышал саб ELX118... Но... Судя по начинке у него не будет 134db даже в пике.. Топ будет перекрикивать саб.. Ну если как запасной комплект на небольшые поигралушки - поидет и одни 15". Но... cуббасса не будет..

Какой же он тяжелый!!!))) ELX 200 18p саб все таки 29кг и то ....

Diletant72 13.08.2019 17:48

Цитата:

Сообщение от Shepelson77
Ну уж точно не хуже 715 х

Хуже однозначно,дерево не о чем не говорит,играет начинка,тем более в мк4 корпус намного лучше бюджетных деревяшек,к коим елх и относится,модули очень слабые в елх в сравнении с седьмой серией,в клип уходит намного раньше,надежность ни какая,про мутный драйвер который все меняют на би энд си всем и так известно,по давлению и мидбасу 715 намног уверенней.

Добавлено через 5 минут
Сравнивал не давно корпуса в ev zx и 715 мк4,у zx самый лучший пластик,715 ни чем не уступает,в zx обьем корпуса бы такой как в 715,вот бы дин раскрылся.

Добавлено через 7 минут
кстати в 715 литраж корпуса больше чем елх

amari 13.08.2019 18:23

Мой вердикт такой. Я ELX200 никгода живьем не слышал, но мое мнение, что пследняя будет лучше чем, предидущая версия ZLX и все же лучше даже ELX в дереве. Видел обзор где мужичек на пальцах показывал небольшую совсем разницу в давлении между EKX и ELX200. Ekx звучит глубже, что вполне естественно а вот давление одинаковое. Не плохая замена любителю ZLX,плюс куча настроек (кому это нравиться) и во всяком случае это удобно, можно выставить обрезку частот с топа разгрузив его, и всякие другие, чего нет в RCF, ну и она стала мощьнее это тоже плюс. Но все же как rcf буде таки мощьнее и как мне кажетья лучше держать клипы, т.к на ZLX-ах, кстакти, им большой респект))) при большом входном сигнале не искажали звук (ничего не репело ни пукало, как в альто) и даже практически не падала мощьность, но частоты обрезались конкретно. Неплохие топы,как второй вариант, но по цене они дороже RCF а должны быть дешевле.

Sasha Stylus 13.08.2019 19:23

Мужики вам не надоело это дерьмо перебирать? Zlx elx и прочее.

seregan1 13.08.2019 19:34

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus
Zlx elx и прочее...

и еще RCF, Dynacord, Fame... Из темы в тему...

hook07 13.08.2019 19:36

мы просто разбираемся в сортах дерьма....ищем его подешевле

Diletant72 14.08.2019 08:09

Sasha Stylus,
А что нам обсуждать?,на чем работаем, про то и пишем,есть ветки на форуме для профи,ваша тема,всем по интересам.

Добавлено через 5 минут
Ну дерьмом и говном я бы не стал называть то на чем мы зарабатываем,хорошо что есть бюджетная акустика,позволяющая нам держаться на плаву,простые,надежные,не дорогие топы,в пол не отвечающие запросам на данный момент

Добавлено через 11 минут
Вот была тема про мониторчики дешоевые феймы,на самом деле достойные,ребятам молодым каверам взял,где бы я взял про них инфу,спасибо Шарль,так что обсуждаем дальше

Добавлено через 20 минут
Опять же,все меняется,сегодня оно топ,а завтра гавно,ты вот топил за палки не хило,я прислушивался к твоим постам,сравнивал,думаю может уши у меня не те,а ты взял и переобулся вдруг,оказывается палки не топ

temkich 14.08.2019 12:32

Ох молодые-талантливые... палки топ... палки не топ... это топ да то не топ.

Есть задачи, есть бюджет.

Sasha Stylus 14.08.2019 18:40

Цитата:

Сообщение от Diletant72 (Сообщение 2984448)
Sasha Stylus,
А что нам обсуждать?,на чем работаем, про то и пишем,есть ветки на форуме для профи,ваша тема,всем по интересам.

Добавлено через 5 минут
Ну дерьмом и говном я бы не стал называть то на чем мы зарабатываем,хорошо что есть бюджетная акустика,позволяющая нам держаться на плаву,простые,надежные,не дорогие топы,в пол не отвечающие запросам на данный момент

Добавлено через 11 минут
Вот была тема про мониторчики дешоевые феймы,на самом деле достойные,ребятам молодым каверам взял,где бы я взял про них инфу,спасибо Шарль,так что обсуждаем дальше

Добавлено через 20 минут
Опять же,все меняется,сегодня оно топ,а завтра гавно,ты вот топил за палки не хило,я прислушивался к твоим постам,сравнивал,думаю может уши у меня не те,а ты взял и переобулся вдруг,оказывается палки не топ


Палки не топ. Вообще. Мне стыдно что за них топил.
Но и zlx не топ совсем.

Zlx12p у меня есть. Очень тихие топы, но лимитер работает так что даже упертые в лимит они не сыпят искажениями как например жбл любит.
Палки сильно громче zlx.
И по палкам есть момент их можно самому собрать, и они выйдут в копейки сущие. И для каких то задач очень успешно могут подойти.

Святогор 21.08.2019 02:10

Sasha Stylus,
Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus
Мне стыдно что за них топил.

Вы знаете, Вы глаголите как истинный обиженный мальчик, у которого был неудачный первый секс, и как оказалось "все бабы бесчувственные" Вы поймите уважаемый, технологии разные, реализации тоже и что Вы там слышали, что у вас было собрано, это бабка надвое сказала, я старик, и слышал кучу палок, были и те и те, то есть и те, от которых тошнота подкатывала, и те, от которых дух захватывало, как то так в общем друзья.


Часовой пояс GMT +1, время: 16:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.