Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Сравнение и отчёт об Earthworks-DPA (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167601)

Сергей-007 24.10.2019 22:10

Сравнение и отчёт об Earthworks-DPA
 
Привет, коллеги. Сбылась мечта идиЁта, приобрёл себе Earthworks SR40V. Приобрели мы вдвоём с Ярославом(slavik-s), за что ему отдельное спасибо. Понервничал, разрулил что и куда. Респект!!!
Значит так. Как и Яр, получив микрофон, я срочненько в 22 с лишним включил его "поразкать". Естественно, настройки были DPA. Бросился в уши мощный сигнал, практически чуть-ли не в два раза мощнее DPA. Причём никакого искажения. DPA по сравнению с Earthworks более матовый, мягче. Конечно, чувствуется класс обоих микрофонов. Если классифицировать Earthworks, можно сказать, что он более "роковый", это я заметил ещё на капсюле радиосистемы. Очень хорошо держит перегруз. По записи я ещё не знаю, КАК записалось, только сейчас буду сравнивать. По "живому" звуку... круто! Воткнул в цифровик, акустика 6 кило фирменная. Микрофон строгий, очень строгий. Детальность сумасшедшая. Читаемость феноменальная. Голос звучит... нууу, Яр по-моему писал. Настолько естественно, что в первых строчках песни, я поперхнулся. Сразу хочу сказать, кто привык к Shure, Telefunken, Sennh(новым) будет тяжело в него петь, малейшая ошибка в интонировании вылазит жестоко, во многом из-за того, что и читаемость, и сильный сигнал. Хозяин аппарата попросил отойти в сторону, мол, заведётся... Фиг! Я пел и лицом к акустике, и спиной. Дуло, будь здоров, ни одного свиста, гула, или ещё чего. До пика доводить не стали, что-бы не оглохнуть в небольшом помещении. Резюме: он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на данный момент лучший в мире. Сравнить просто не с чем! DPA крут, благороден, но он просто другой. Так, на мой взляд №1-Earthworks SR40V, №2-DPA. Лучше микрофонов я пока не знаю. Конечно есть Bruel, но это тот же DPA, они родственники, Bruel используют "академики". Обязательно у микрофонов есть какое-то НО, у этих микрофонов, нет НО! А Earthworks SR40V-The best!
По записи я вам в ближайшее время отчитаюсь и, вполне возможно, даже выставлю демки. Самому интересно, как они в "лысом" и потом обработанном процессорами(преампом и пространственной) прозвучат. Ещё раз, спасибо, Ярослав!

slavik-s 24.10.2019 22:17

И тебе спасибо Сергей за наводку.Подписываюсь под каждым словом.Пусть радует и приносит прибыль!!!!!

Сергей-007 24.10.2019 22:24

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2990715)
И тебе спасибо Сергей за наводку.Подписываюсь под каждым словом.Пусть радует и приносит прибыль!!!!!

:ok::ok::ok::pivo::pivo::pivo: Ещё-б одну проблемку нам с тобой решить... и вообще ничего:wink:

Олег 65 24.10.2019 22:41

Поздравляю, Сергей! :br:
Тоже хочу стать счастливым идиЁтом) но не знаю, где купить капсуль
и возможно брат решился бы на SR40V
Неужели, только с заграницы переть надо?
А шнуровой новый вообще штукарь.. Тут и на б/у согласен был бы, из-за цены..
но опыту из-за бугра тянуть - 0, только знакомый музыкант в Неметчине...
Стоит ли искать в Германии б/у? вот вопрос.. можно в личку, как удобно :pivo:

Сергей-007 24.10.2019 22:55

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2990717)
Поздравляю, Сергей! :br:
Тоже хочу стать счастливым идЁтом) но не знаю, где купить капсуль
и возможно брат решился бы на SR40V
Неужели, только с заграницы переть надо?
А шнуровой новый вообще штукарь.. Тут и на б/у согласен был бы, из-за цены..
но опыту из-за бугра тянуть - 0, только знакомый музыкант в Неметчине...
Стоит ли искать в Германии б/у? вот вопрос.. можно в личку, как удобно :pivo:

Олеж, в Германии есть только младшая серия этого микрофона. Обискал всё! Италию... Такое впечатление, что НЕТ поставок в Европу таких микрофонов. На Ебее продают, но в Японии и цена почему-то, как у нас! Еще и проблема, ценник-то выше 500 евро! Здесь он стоит 125 т.р. И то, предоплата 100% и ждать по-моему 3 месяца. Плюс, на Ебее его не отправляют в Россию, так как только из Штатов выставляют их там. Из Европы не встречал вообще! Следил с полгода, а то и под год.

Добавлено через 8 минут
Отчет о записи: записывал "лысым", всегда пишу так. А вот настройки процев как на DPA. Жаль, что нельзя выставить файлы, пробовал-никак. Офигенная детальность, о чём уже говорили, и я , и Яр. В записи особенно слышно. И ещё, волну голоса записи DPA пришлось поднимать местами, так как проц не отрабатывал при сведении громкие и тихие места, а вот Earthworks, что меня очень поразило, даже не пришлось! Записалось очень ровно по громкости и динамике.. Пел с абсолютно одинаковой подачей, на том-же расстоянии. Очень поразило! Настройки проца для обработки были скопированы один в один!! Earthworks-рулит!!

slavik-s 25.10.2019 06:02

Сергей забыл упомянуть,что этот микрофон очень хорошо ловит когда поёшь вне оси(вплоть до 120 градусов) не меняя при этом тэмбрального окраса и не теряя динамики.Тоесть хорошо «держит» звук вокруг гриля(для любителей мотать головой и очень «эмоциональных» испилнителей.

Сергей-007 26.10.2019 10:10

З.Ы.: вчера искренне удивился. Сегодня в одном месте выступаю, как положено ретрограду, за день всё проверяю. Кроме того, решил обкатать новую "игрушку". Некоторые коллеги, знают, что я работаю через UAD. Так вот, включил во вход, что пользовал 13/09, на юбилее Вымпела. Только в тот раз там была радиосистема ULXD с капсюлем Earthworks. Естественно, выход у радиосистемы будь здоров и я включил Pad на карте. И что вы думаете? У шнурового Earthworks абсолютно такой-же по мощности выход, как у радиосистемы! Вот с таким я ещё точно не сталкивался! Обкатаю, отпишу... если кому интересно.

slavik-s 26.10.2019 10:25

Интересно ,Сергей.Мне интересно уступает ли голова по звучанию с шнуровым?Например ,голова от телефункена уступает шнуровому(нет той твёрдости).Возможно из-за того ,что у меня голова на лайне 6.Думаю на шуровской системе должно быть получше.

Сергей-007 26.10.2019 10:32

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2990837)
Интересно ,Сергей.Мне интересно уступает ли голова по звучанию с шнуровым?Например ,голова от телефункена уступает шнуровому(нет той твёрдости).Возможно из-за того ,что у меня голова на лайне 6.Думаю на шуровской системе должно быть получше.

Вот, даже не знаю... У меня ULXD, он передаёт сигнал офигенно, не думаю, что будет какая-то разница. Ну.. отпишу. Самому интересно

slavik-s 26.10.2019 11:06

Ну интересно.Я не сравнивал системы Лайн с Шуром.Говорят,что именно по передаче сигнала большой разницы нет(но это «говорят»,я не сравнивал).

Сергей-007 26.10.2019 11:20

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2990845)
Ну интересно.Я не сравнивал системы Лайн с Шуром.Говорят,что именно по передаче сигнала большой разницы нет(но это «говорят»,я не сравнивал).

Есть. С простыми шуровскими, Лайн получше. А вот именно ULXD-даже сравнения нет. Я Хейль не узнал в ULXD, в Лайне пробовал... ну... так, ни о чём. И Лайн после пары "затыков", секундных, я продал. ULXD и правда хорош. Axient(так, по-моему последняя линейка Шуров называется), говорят вообще сказка, хотя, куда уж лучше. Но там и ценник просто запредельный.

Добавлено через 11 часов 51 минуту
Вторая часть марлезонского балета...
Отработал сегодня на новой своей игрушке. Впечатления самые наилучшие. Причём, даже огромная проблема с озвучанием не испортила мне удовольствие петь в такой микрофон. Акустика стояла спереди, на втором этаже, на узких подставках, а я стоял тоже на втором этаже, за колонками, типа, сцена. Не успели чекнуться, чисто московский вопрос-московские пробки... Возникли в самых неподходящих местах, где их сроду не было, несмотря на вечер субботы. Что-бы не офоршмачиться, решили лучше не крутить. Микрофон был в 0, минус тоже, так как если крутить частоты, могло быть ещё ещё хуже. Выходил звуковик из группы послушал и прифигел. Говорит, мол, сколько мы крутили свой микрофон, и не могли добиться мало-мальского приличного звука, а ты пришёл, не заморочился, в ноль. И голос звучит... Смотрит на микрофон, говорит, чудной какой... китаец?:biggrin::biggrin::biggrin: Ну, я не стал его разубеждать. Ага, говорю... только сборка ручная, специально для китайских вооружённых сил сделан, видишь какой тяжёлый? Сам угораю. А микрофон-то около 500 гр. весит! Говорю, для военных китайских оркестров, что-бы если, что, можно было, как оружие использовать.. Звуковик(лет 25ти), выпучив глаза, слушал мой бред, у меня была истерика.... Если серьёзно, микрофон Earthworks рулит!
З.Ы.: а звуковик так с замороченным лицом меня и провожал, говоря: "Во, китаёзы, точно скоро впереди планеты будут!!":biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggr in:

Добавлено через 11 часов 54 минуты
С дороги позвонил барабанщику и попросил сказать парню, что я пошутил. А барабанщик удивился и сказал, что мы тоже офигели и приняли за чистую монету байку про боевой микрофон:biggrin::biggrin::biggrin:

slavik-s 27.10.2019 01:17

Серёга,не обнадёживай людей(а то начнут на китайских сайтах Earthworks искать.Да и ещё чего доброго и найдут......)

drtosha 27.10.2019 11:06

Дал певичке Аудикс, хотя она твердила - Я пою в Шур !!! (была твердо уверенна, что Шур выпускает только одну модель микрофона). Говорит -Странно, какой-то левый китаец, а звучит неплохо...

Sharik 27.10.2019 13:54

Цитата:

Сообщение от drtosha
Дал певичке Аудикс, хотя она твердила

на юбилее местного министра эк.развития дал такой вот "звезде" audix vx10, спела в него (прошептала чот муторное невнятное по вокалу) и спросила нет ли у меня нормального микрофона,в этот петь очень тяжело ? Я сказал, что у меня есть, вопрос почему у тебя нет ? В итоге пела в синхайзер фри (матьего) порт (салатник гостевой).
Сергей-007,
спасибо за настроение и рассказ про боевые микрофоны для китайской армии ))))

ХОРУС 28.10.2019 07:40

Цитата:

Сообщение от slavik-s
и ещё чего доброго и найдут

Ну так Динакорды то находят.

slavik-s 28.10.2019 08:52

Ну вот я и говорю,что китайцы народ смышлёный (просекут тему и .........).Это шутка.Пока опасаться нечего,потому что микрофон не настолько популярен(даже профи не слышали никогда).

prozvuk 28.10.2019 13:13

Как же я люблю читать про микрофоны...

Ustrica 29.10.2019 12:04

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 2991081)
Как же я люблю читать про микрофоны...

Да - тоже самое:vah:
Но послушав на ютюбе сумлеваюсь что так уж он универсален (особенно насчет ненужности эквалайзеров:rolleyes:)
Вот когда услышу на площадке, когда сразу за спиной висит крэш (потому как сцена очень маленькая) а рабочий лупит так, что приходится петь с берушами:tu: - тогда возможно и поверю что он универсальный. Ну и на китайских эквалайзерах надо проверить:ha:
А пока останусь при мнении что в российских условиях аудикс для кавер группы самый востребованный (семерка конечно:ok:)

Сергей-007 29.10.2019 12:59

Цитата:

Сообщение от Ustrica (Сообщение 2991167)
Да - тоже самое:vah:
Но послушав на ютюбе сумлеваюсь что так уж он универсален (особенно насчет ненужности эквалайзеров:rolleyes:)
Вот когда услышу на площадке, когда сразу за спиной висит крэш (потому как сцена очень маленькая) а рабочий лупит так, что приходится петь с берушами:tu: - тогда возможно и поверю что он универсальный. Ну и на китайских эквалайзерах надо проверить:ha:
А пока останусь при мнении что в российских условиях аудикс для кавер группы самый востребованный (семерка конечно:ok:)

Сугубо индивидуально: 100%

slavik-s 29.10.2019 14:34

А я считаю , что самый универсальный - это баер м88n(c).


Часовой пояс GMT +1, время: 07:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.