Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Микшерный пульт для первого профессионального опыта . (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=155702)

yu678 13.02.2015 22:13

Микшерный пульт для первого профессионального опыта .
 
Здравствуйте , звукорежиссёры и любители качественного саунда . Опыта использования микшерных пультов у меня нет . Но собираюсь купить пульт себе для вокала, солирования на гитаре , саксофоне , синтезаторе под минус . Выступать в ближайшее время не буду . В перспективе -скорее всего только на саксе . В данный момент собираюсь купить с рук б/у Behringer xenyx 1204 fx . Мало хвалебного о нём довелось прочесть , видно , эта модель неудачная даже среди behr-ов . Продавец предложил ещё eurorack 1204 fx-pro . Эффекты xenyx меня порадовали ( испытывал на акустической гитаре с темброблоком ) , а eurorack разочаровал - обрабатывал глуше . Но это всё присказка . Мой вопрос - можно ли в принципе на малобюджетных пультах ( в частности на xenyx ) совершать одновременную обработку встроенными эффектами так , чтобы вокал обрабатывался одним эффектом , а гитара - другим ? Спасибо за Ваши великодушные ответы на мой неостроумный и наивный вопрос .

Олег 65 13.02.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от yu678 (Сообщение 2757013)
Здравствуйте , звукорежиссёры и любители качественного саунда . Опыта использования микшерных пультов у меня нет . Но собираюсь купить пульт себе для вокала, солирования на гитаре , саксофоне , синтезаторе под минус . Выступать в ближайшее время не буду . В перспективе -скорее всего только на саксе . В данный момент собираюсь купить с рук б/у Behringer xenyx 1204 fx . Мало хвалебного о нём довелось прочесть , видно , эта модель неудачная даже среди behr-ов . Продавец предложил ещё eurorack 1204 fx-pro . Эффекты xenyx меня порадовали ( испытывал на акустической гитаре с темброблоком ) , а eurorack разочаровал - обрабатывал глуше . Но это всё присказка . Мой вопрос - можно ли в принципе на малобюджетных пультах ( в частности на xenyx ) совершать одновременную обработку встроенными эффектами так , чтобы вокал обрабатывался одним эффектом , а гитара - другим ? Спасибо за Ваши великодушные ответы на мой неостроумный и наивный вопрос .

нет
Но этот пульт, - хорошо отбивает желание, заниматься музыкой :rolleyes:

Владимир Волошин 13.02.2015 22:33

Цитата:

Сообщение от yu678
Мой вопрос - можно ли в принципе на малобюджетных пультах ( в частности на xenyx )

Можно, только прийдётся докупить внешний проц хотя бы alesis nanoverb.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Сообщение от Олег 65
Но этот пульт, - хорошо отбивает желание, заниматься музыкой

Неправда, встроенный проц нормальный, лучше многих более дорогих собратьев звучит. Да я бы и не сказал что сам микшер конкретно поганит звук.

Олег 65 13.02.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от Владимир Волошин (Сообщение 2757015)
Можно, только прийдётся докупить внешний проц хотя бы alesis nanoverb.

Добавлено через 25 секунд

Неправда, встроенный проц нормальный, лучше многих более дорогих собратьев звучит. Да я бы и не сказал что сам микшер конкретно поганит звук.

про проц и не говорил :aga: я про "звук" этого монстра :biggrin:

yu678 13.02.2015 22:45

Спасибо , а если допустим пульт без встроенных эффектов , а есть только внешний проц , так тоже из него не выжать двух разных эффектов синхронно для разных каналов ?

Олег 65 13.02.2015 23:05

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
пост 17
модель другая, но суть та же
если ещё конечно не купили, то стоит хорошенько подумать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от yu678 (Сообщение 2757018)
Спасибо , а если допустим пульт без встроенных эффектов , а есть только внешний проц , так тоже из него не выжать двух разных эффектов синхронно для разных каналов ?

нет
Тогда, должен быть пульт со встроенным процессором, а на сакс например - отдельный процессор, ещё один прибор :biggrin:

Владимир Волошин 13.02.2015 23:23

Цитата:

Сообщение от yu678 (Сообщение 2757018)
Спасибо , а если допустим пульт без встроенных эффектов , а есть только внешний проц , так тоже из него не выжать двух разных эффектов синхронно для разных каналов ?

Берите микшер с двумя AUX -ами и проц наподобие lexicon mx-200 и будет вам счастье.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Олег 65
http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=155299
пост 17 модель другая, но суть та же
если ещё конечно не купили, то стоит хорошенько подумать

Soundcraft EFX8 не очень хороший и не очень надёжный микшер (бюджетная серия) знаю многих лабухов с такими пультами и очень хорошо помню как хрустят в колонках фейдера на вид не очень старых приборов. А беринжер в посте №17 от старости и простоя уже не тот)

Hard_Rock 14.02.2015 10:45

Скажу как бывший владелец ТРЕХ пультов беринджер. Если бы знал, что есть вот этот форум на тот момент, ни за что, никогда я бы его не купил ни в первый раз, ни во второй ни тем-более в третий.

Звук не поганит ровно до того момента, когда в лоб не подключишь другой нормальный микшер. У меня были еврорак 1622 потом ксеникс 1204 и ксеник 2222 с кларковским процессором на борту.

В данный момент узаю цифровую древнюю ямаху 01V и прикупил еще себе Soundcraft Spirit SX Folio. Все эти пульты рвут беринджер как тузик грелку или тряпку и тому подобное. Хотите повторить мои ошибки дерзайте.

По поводу процессоров, у меня сейчас два Alesis Midi Verb-4 вполне устраивают. По качеству встроенные в ямашку куда хуже, но говоря про процессор в пультах беринджер. Более менее у них только реверок в серии QX где стоит кларк, но все равно при сравнении в лоб сразу понимаешь что это вообще не то! Внешний Алесис на голову, две, может три выше него.

П.С. по качеству ушастых, не ломались. Вот наверно их плюс, дешево и работает. ВСЁ! на этом плюсы заканчиваются навсегда.

ИМХО к Качественному Саунду аналоговые ушастые не имеют никакого отношения. Цифровые приборы есть у них довольно удачные и неплохие, как и микшер X32.
И еще добавлю, если вы (топикстартер) хотите профессионально заниматься музыку, обходите аналоговые и дешевые приборы, колонки ушастого (турбосаунд другой разговор) стороной.

Со временем, как начнете работать поймете, что деньги были потрачены зря. Рано или поздно это понимание приходит...

Lordpiter 14.02.2015 11:01

yu678, для САКСА очень и очень желательно, чтобы на пульте был какой-никакой компрессор! Рассмотрите Yamaha MG10XU, уж получше бехра будет однозначно...

trident 14.02.2015 14:22

Из аналоговых микшеров, имеющих на борту две машины обработки, не поганящих звук и при этом имеющих канальные компрессоры, могу назвать только Yamaha MGP

yu678 14.02.2015 19:10

Через десять дней прибудет заказанный аудиоинтерфейс Tascam US-366 , имеющий программный микшер , компрессор и проц . Имею иллюзию , что на первых порах и для стартовых проб в упряжке с мощным ноутом он позволит обойтись без пульта . А уже со временем , накопив более солидную сумму , выйти на рынок пультов и приметить себе достойный стартовый вариант . Исходя из такового заблуждения , решил в данный момент для меня важнее купить сначала внешний проц . Ничего , если в текущей теме попрошу совета , какой проц начального уровня ( двухканальный , можно б/у ) предпочесть , имея бюджет 9 500 р ( максимум ) ?

никотин 14.02.2015 20:01

Имеется в наличии TC Electronic M300, жаль, у вас личка пока не работает, не хотелось бы обсуждать здесь цену.... В ваш бюджет укладывается, ещё и останется треть Вашей суммы)))моя почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Волошин 14.02.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от yu678
Через десять дней прибудет заказанный аудиоинтерфейс Tascam US-366 , имеющий программный микшер , компрессор и проц

А количество дырочек для такого кол-ва эффектов не мало?

Добавлено через 6 минут
Я даже через behringer uca 200 подключал в multirack программные lexicon PCM и Wave и мне очень понравился результат. Я могу ошибаться но возможно есть смысл взять мощный ноут и звуковуху 4 входа и 4 выхода (из дешёвых это MAYA) или пару двухканальных типа behringer UCA.

Музыкант63 14.02.2015 21:43

Роланд ВМ3100про - нормальный вариант за небольшие деньги. И эффекты, которые куда лучше, чем в Беринжере, можно по-разному настроить на разные каналы и компрессор есть, и звук гораздо лучше Беринжера.

trident 14.02.2015 21:54

Музыкант63, тоже правильно. Не слишком оперативный в рулёжке пультик и имеет всего 2 входа, что объясняется тем. что создавался он всё-таки как внешний интерфейс для компа, но по звуку и функционалу за свои деньги - отлично.

Владимир КИЕВ 14.02.2015 22:08

Рискну вставить свои субъективные 5 копеек.yu678, если где-то повезет найти берин серии МХ - в нормальном состоянии, для старта - самое то. Я 8 лет отработал на связке БЕРИН- МХ-802+LEXICON REFLEX:ok:

yu678 14.02.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от Владимир Волошин (Сообщение 2757138)
А количество дырочек для такого кол-ва эффектов не мало?

Если Вы о гнёздышках - два микрофонных ( одно из них можно назначить инструментальным ) , стереопара для синтезатора и usb . Для моих нужд вполне .

Олег 65 14.02.2015 23:20

Цитата:

Сообщение от Владимир Волошин (Сообщение 2757024)
Soundcraft EFX8 не очень хороший и не очень надёжный микшер (бюджетная серия) знаю многих лабухов с такими пультами и очень хорошо помню как хрустят в колонках фейдера на вид не очень старых приборов. А беринжер в посте №17 от старости и простоя уже не тот)

На счёт надёжности EFX8 не знаю, и Soundcraft вообще не могу советовать
Dyn PM 1000 пришлось по-старости фейдеров заменить на EFX8, в лоб, прямо посреди вечера, на сцене ресторана... попели пару часов :jopa: не выдержали убиваться голосом плоским и сухим - резня, я это называю, и поставили обратно Dyn - фууу выдохнули, О это пространство - фантастика!!! звук глубокий и тёплый, от него не устаёшь, ну и конечно ревер Dyn-овский :ok:
Извините, успел привыкнуть к A&H WZ, GL2200 in the U.K. после них Behringer просто :jopa: непроходимая :aga: без преувеличения! микрофонные входа ватой забиты, это как в противогаз петь, через шланг

ХОРУС 15.02.2015 00:13

Цитата:

Сообщение от Музыкант63
Роланд ВМ3100про - нормальный вариант за небольшие деньги.

Де ж воно?
Цитата:

Сообщение от Hard_Rock
У меня были еврорак 1622 потом ксеникс 1204 и ксеник 2222 с кларковским процессором на борту.

Сразу скажу - работал на 1622, не пондравилось.
Цитата:

Сообщение от Hard_Rock
Скажу как бывший владелец ТРЕХ пультов беринджер.

Без рекламы (да услышит имеющий музыкальные уши) - поверьте, в QX1222USB и QX1832USB вполне нормальная (по сравнению с другими пультами, даже большей стоимости в этом сегменте), встроенная обработка, к тому же эквалайзер на мэйне довольно хорошо помогает, в отличие от ранее указанных пультов (поработал - звук замыленный). Ещё интересная фишка - функционал "расширение стереобазы" - на деле позволяет более чётко выделить голосовую составляющую, когда приходиться "поработать голосом".
Цитата:

Сообщение от Владимир КИЕВ
для старта - самое то

Ещё раз повторюсь (без рекламы) - если ТС спрашивал насчёт Берина, то для старта QX1222USB и QX1832USB самое то - самограйка и брынчалка (без ударных и то смотря какая установка) тянут с вокалом и фонограммой.

Hard_Rock 15.02.2015 09:32

Я бы еще посоветовал посмотреть в сторону гибридных пультов фирмы Edirol одного такого малыша (EDIROL M 10DX) успел покрутить. Звук понравился.


Часовой пояс GMT +1, время: 07:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.