Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   помогите!!! zxА5 полетел прямо на банкете (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=144515)

chingiz 26.08.2012 20:42

помогите!!! zxА5 полетел прямо на банкете
 
дело было так! сначала все шло хорошо! первые два часа банкета отработали отлично! потом началось! пацан начал петь, в середине песни исчезла середина. остались только верха и субы (кстати, комплект 2 зхА5 и 2 штуки таппед горна). то есть пищалки от зха5 и низы. пацаны говорят, что там напряжение нестабильное. но я подключаю через стабилизатор. может в зхА5 неконтачит что-то. короче, прошу помощи!!!!! ваши советы,:frown: предположения......

Добавлено через 9 минут
чтобы не возникало вопросов, хочу уточнить что не звучит динамик от зха5

Ануфриенко 26.08.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от chingiz (Сообщение 2557994)
дело было так! сначала все шло хорошо! первые два часа банкета отработали отлично! потом началось! пацан начал петь, в середине песни исчезла середина. остались только верха и субы (кстати, комплект 2 зхА5 и 2 штуки таппед горна). то есть пищалки от зха5 и низы. пацаны говорят, что там напряжение нестабильное. но я подключаю через стабилизатор. может в зхА5 неконтачит что-то. короче, прошу помощи!!!!! ваши советы,:frown: предположения......

Добавлено через 9 минут
чтобы не возникало вопросов, хочу уточнить что не звучит динамик от зха5

Ничто не вечно под луной. Надо что, дистанционно определить неполадки? Совет один - в ремонт.

chingiz 26.08.2012 21:21

надо чтобы вы поделились опытом... бывало ли у вас подобное? например, знакомый говорит, что у него случалось очень похожее. оказалось, что у него не контачили провода. в сервисе сделали. вот такие "пироги" ...
я забыл очень важную вещь сказать. отказали обе колонок. когда они начали отказывать, сначала они то выдавали середину, то нет... а потом совсем капут. может стало более понятнее?!)))

Александр Р. 26.08.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от chingiz
отказали обе колонок. когда они начали отказывать, сначала они то выдавали середину, то нет... а потом совсем капут

Привет! А между пультом и акустикой что ещё есть? Кроме проводов :biggrin: (хотя их тоже надо прозвонить), то есть, каков весь тракт?

Ануфриенко 26.08.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от chingiz (Сообщение 2558007)
надо чтобы вы поделились опытом... бывало ли у вас подобное? например, знакомый говорит, что у него случалось очень похожее. оказалось, что у него не контачили провода. в сервисе сделали. вот такие "пироги" ...
я забыл очень важную вещь сказать. отказали обе колонок. когда они начали отказывать, сначала они то выдавали середину, то нет... а потом совсем капут. может стало более понятнее?!)))

В ремонт.

Владимир 57 26.08.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
Привет! А между пультом и акустикой что ещё есть? Кроме проводов (хотя их тоже надо прозвонить), то есть, каков весь тракт?

Саша, Чингиз ясно пишет: Вч в сателлитах работают, молчат 15". Причина неисправности именно внутри АС. Проверять тракт смысла нет, там же не три-амп.
В ремонт.

seregan1 27.08.2012 01:36

Применение стабилизатора часто не оправдано. Именно из-за него могла возникнуть наводка на входы АС и выходы пульта (земляные петли) и разность потенциалов.

Вован-ВВТ 27.08.2012 04:47

chingiz,
Я не пойму смысл гадания...Если колонки на гарантии,то путь Вам в сервис...Если нет гарантии и Вы любопытны,то вскройте и осмотрите внимательно,может и провод не контачит...Всеобщее дистанционное гадание,врят ли решит проблему...

ratz 27.08.2012 05:28

Возможно вырубился усилок по термозащите...
Соответсвенно сам и включиться.

Схемотехника этих колонок позволяет это сделать. Пусть Бог поможет в ремонте.

Alex.Co 27.08.2012 06:07

Термо защита мутирует сигнал на входе (ас не будет звучать совсем)

Александр Р. 27.08.2012 06:42

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
Вч в сателлитах работают, молчат 15". Причина неисправности именно внутри АС. Проверять тракт смысла нет

Логично без сомнения! Те же мысли :ok:
Но, при этом, разом в обоих колонках... :eek:

chingiz 27.08.2012 07:52

спасибо за отзывы!!! ща вскрою)))))

bsf 27.08.2012 08:09

возможно с усилителя попёрла постоянка, драйверам через фильтр она не прошла а динамикам досталось:frown:

dyssey 27.08.2012 09:47

Цитата:

Сообщение от bsf
возможно с усилителя попёрла постоянка, драйверам через фильтр она не прошла а динамикам досталось

Цитата:

Сообщение от Alex.Co
Термо защита мутирует сигнал на входе (ас не будет звучать совсем)

Цитата:

Сообщение от ratz
Возможно вырубился усилок по термозащите...
Соответсвенно сам и включиться.

уУх!:rolleyes: сильно!...

Цитата:

Сообщение от chingiz
сначала они то выдавали середину, то нет

даю прогноз на 99% контакты на 15"-й вуфер:aga: (поводки)
Цитата:

Сообщение от chingiz
чтобы не возникало вопросов, хочу уточнить что не звучит динамик от зха5

Единственную проблему пока которую я слышал в zxA5 (хотя не только с zxA5 c D12-3A однажды тоже слыхал в одной колонке была такая же проблема именно на вуфер контакты....ну и в других колонках др. брендах это тоже не есть секрет...вуфер начинает то работать то нет...
З.Ы:причины разные начиная от мелочной халтурки или экономии на проводах(контактах)до ...например не ясно как начали эксплуатировать колонку(простояла допустим (любая акустика)на складе пол-года или год а тут её как вжарили со старта...

niki777 27.08.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от dyssey
даю прогноз на 99% контакты на 15"-й вуфер (поводки)

А разве бывает , что
Цитата:

Сообщение от Александр Р.
при этом, разом в обоих колонках..


Veremennikov 27.08.2012 10:12

Не надо гадать. Надо в сервис.

dyssey 27.08.2012 10:13

Цитата:

Сообщение от Veremennikov
Не надо гадать. Надо в сервис.

врач сказал в морг значь в морг:biggrin:

Добавлено через 2 минуты
niki777,всё бывает...(не знаю,как там эксплуатировали акустику...) то включается то отключается динамик 99% контакты на вуфер...остальное я выше описал...

savingreg 27.08.2012 10:27

Думаю, скорее всего это проводки на контакты динамика!!! У меня был случай с prx615!!! В телефонной режиме решили проблему!!! Просто один из проводов плохо контачил!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от niki777 (Сообщение 2558080)
А разве бывает , что

А вот это хрен его знает!!! Тогда можно грешить на тракт!!! Микшер, проц (если есть) или же усь ))) вот так дела )))

Владимир Марченко 27.08.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от SAXjr
Сообщение от niki777
А разве бывает , что
А вот это хрен его знает!!! Тогда можно грешить на тракт!!! Микшер, проц (если есть) или же усь ))) вот так дела )))

Или настройки... Раскурил низ в +, всё, жди беды...

ольгерт 27.08.2012 12:29

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Раскурил низ в +, всё, жди беды...

А как же лимитер?


Часовой пояс GMT +1, время: 23:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.