Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Adobe Audition (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Что по вашему мнению лучше для записи и сведения вокала Cubase или Audition ? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=141585)

dimon5000 11.02.2012 11:57

Что по вашему мнению лучше для записи и сведения вокала Cubase или Audition ?
 
Привык все делать а Аудишине, но натыкался на то,что говорят мол Cubase в разы лучше.

Пожалуйста объясните что и как ?

Владимир Марченко 11.02.2012 13:43

Я привык к Аудишн, и меня в нём пока всё устраивает. Если работа с MIDI не предвидится, то Аудишн более чем достаточно, тем более, что он тоже может работать с VSTi и плагинами от других программ (по протоколам DX).

JohN_Ivancha 11.02.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Я привык к Аудишн

Для меня наоборот cubase лучше))

Владимир Марченко 11.02.2012 15:27

JohN_Ivancha,
Дело привычки)))

AMSound 11.02.2012 15:32

Извечный спор. Кому как на душу ляжет.
Если только для записи и сведения вокала, то в Аудишине проще и интуитивно понятно всё.

Владимир Матвийчук 11.02.2012 20:54

Нет понятия "сведение вокала". Есть понятие "сведение".
Вам достаточно АА.

dimon5000 11.02.2012 21:45

Всем большое Спасибо.
Так понял,что для записи вокала Адоб проще.

kasan 12.05.2016 06:51

Адоб вообще лутше

Shishman 12.05.2016 12:23

Такого как лучше или хуже нет в принципе. Есть удобнее, привычнее, нагляднее, интуитивнее и т.д. Кто в чем привык работать в том и работает, и как принято, эту программу и советует всем остальным. Поэтому, к чему у вас душа лежит в том и работайте. Главное творчество.

Ростислав 12.05.2016 12:44

Сколько раз я сталкивался с продуктами Адобе, фотошоп, иллюстратор, аудишн, всегда удивлял непонятный и кривой интерфейс,именно поэтому я пишу в Кубейсе.

Maximuze 12.05.2016 13:06

А мне кубик вообще не зашел. Начинал с Presonus Studio One. Разобрался в нем быстро. Но с плагинами беда. Ставятся криво большинство. Решил на Кубейс перейти... Сижу теперь, курю мануалы...

Владимир Марченко 12.05.2016 16:30

Дело привычки и достаточности. Мне хватает Адоб 1,5, но некоторые плагины таскаю из СаундФоржа, у них удобнее некоторые функции. Иногда зову на помощь Fruit Loops... Так что лучше то, в чём работать удобнее.

ZR Studio 12.05.2016 17:12

Цитата:

Так что лучше то, в чём работать удобнее
Не согласен.
Если сравнивать сами программы, то AA до Cubase, как до Парижу
всем известным способом!
Если кто-то привык работать в АА, то это совсем не значит, что он лучше.
Я вот привык к жигулям, так что, они лучше мерседеса?
Ой, не смешите!

У программ есть свой определённый уровень.
АА и Cubase находятся на совершенно разном уровне.
Вот, к примеру, Sonar, тот да, у них с Cubase уровень одинаковый.

audioritm 14.05.2016 12:03

Цитата:

Сообщение от dimon5000 (Сообщение 2510475)
Привык все делать а Аудишине, но натыкался на то,что говорят мол Cubase в разы лучше.

Пожалуйста объясните что и как ?

Эти программы созданы, для немножко, разных целей.
Adobe Audition, изначально создавался, как редактор для обработки звука (когда ещё был Cool Edit компании Syntrillium , потом его выкупила Adobe - и давай пихать туда, всё, что нужно и не нужно... :smile:)

Cubase, Sonar и другие им подобные, предназначены для работы с миди файлами, записи и редактирования звука.

На мой взгляд, для записи и редактировании звука, нет ничего лучше, чем Adobe Audition. Удобно организованы инструменты обработки, кроме того, можно рассмотреть (и редактировать) форму волны до мельчайших подробностей.

Для разных целей нужны разные редакторы.

Michael N 17.05.2016 11:35

А я в начале свей "писанины" перепробовал несколько редакторов и остановился на Samplitude, вот это вещь, удобный, классный интерфейс, звук не сравнить с Аудишеном, работаю в 11 версии (самая лучшая) ну и Кубейс 5 использую как секвенсор.

Moskvi4 27.06.2016 16:33

целый альбом записали на аудишн

Саша 27.06.2016 23:18

лучше то что лучше знаешь и в чём шаришь что и как делать

audioritm 28.06.2016 17:32

Цитата:

Сообщение от Michael N (Сообщение 2840948)
А я в начале свей "писанины" перепробовал несколько редакторов и остановился на Samplitude, вот это вещь, удобный, классный интерфейс, звук не сравнить с Аудишеном, работаю в 11 версии (самая лучшая) ну и Кубейс 5 использую как секвенсор.


"звук не сравнить с Аудишеном" -
Звучание не зависит от программы.

Программа, какая бы не была... - это, просто набор команд.
Не важно, миди или аудио...

Сама программа, в принципе, не может изменять звучание, если, только, не использовать плагины, которые изменяют звук.

Звук, в основном, зависит от качества звуковой карты, комнаты, мониторов, и т.д. ......

overload 29.06.2016 12:24

Игорян, не скажи.
Некоторые программно-аппаратные комплексы обращаются напрямую к своей железке, минуя Винду.
Тут однозначно вариант лучше... правда, тема не про это.

audioritm 29.06.2016 15:19

Цитата:

Сообщение от overload (Сообщение 2847207)
Игорян, не скажи.
Некоторые программно-аппаратные комплексы обращаются напрямую к своей железке, минуя Винду.
Тут однозначно вариант лучше... правда, тема не про это.

Игорёк, ты сам себе дал подсказку -
Цитата:

программно-аппаратные комплексы обращаются напрямую к своей железке
А причём здесь, просто, программы?


Часовой пояс GMT +1, время: 10:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.