Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифровые микшеры Soundcraft UI12, UI16 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158970)

dima_sound 14.02.2017 13:32

Надеялся на адекватность форума, а тут даже модераторы *королевских кровей*. Вместо иронии могли бы просто помочь. Спасибо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2886306)
Вопрос надо ставить иначе. а именно: неужели я один такой, что не могу отстроить реверберацию так, чтобы всё нормально звучало?
Вы первый, кто пожаловался на кривой ревер.

Всем привет. Вопрос на засыпку. Возможно и я безрукий, но ни как не удаётся отстроить достойный ревер для вокального микрофона. - так и звучал первоначальный мой вопрос. За ответ спасибо. Именно это я и хотел узнать

Калина 14.02.2017 13:38

ну, как Вам помочь, если мы этого не можем СЛЫШАТЬ?
Никто не знает, как у Вас звучит акустика, мик, сам вокал.....сотни факторов, которые можно оценить только НА МЕСТЕ.....
ПС: запись не поможет
Вы, уж, простите, если что не так, но Вы сами должны это понимать

trident 14.02.2017 13:39

dima_sound, помочь - это мы завсегда. Но поскольку одноразовая помощь есть вещь несерьёзная, помогу по настоящему. Скачайте программку - генератор частоты и учитесь с её помощью на слух определять частоты. Это поможет натренировать уши на распознавание проблемных "торчащих" частот. Научитесь, тогда сможете правильно работать с эквалайзером. А это половина звукорежиссёрского умения.

dima_sound 14.02.2017 13:47

Вырезать частоты не такая уж проблема. За совет спасибо. Все что я хотел узнать - всех встроенные обработки устраивают. Можно было сразу без иронии так и написать

Калина 14.02.2017 13:47

Цитата:

Сообщение от dima_sound (Сообщение 2886308)
ни как не удаётся отстроить достойный ревер для вокального микрофона. - так и звучал первоначальный мой вопрос. За ответ спасибо. Именно это я и хотел узнать

найдите кого-нибудь у себя поблизости, чтобы пришёл и отрулил....ничего в этом зазорного нет.....

Note Sound 14.02.2017 14:06

Дима,если Вы работали в PCM91(LEXICON)?то конечно,такого качества обработки в крафте нет.Ну а так,вполне себе нормально рулится и более менее за эти деньги отвечает.Не нужно ни на кого обижаться
Цитата:

Сообщение от Калина
....ничего в этом зазорного нет.....

:pivo:

Димакарантин 14.02.2017 16:16

Tolyano Вайфай шифрую

tolyano 14.02.2017 20:57

saxoboy,
Цитата:

Где ноль на выходных потенциометрах?
Двенадцать часов, если верить моим измерениям .
На вход пульта подаю сигнал , поднимаю его до 0 , потом с майна на другой вход , гейн ставлю в 0 и кручу потенциометр по часовой , на двенадцати индикатор гейна показывает 0 .

labux69 14.02.2017 23:52

Цитата:

Сообщение от dima_sound (Сообщение 2886247)
Всем привет. Вопрос на засыпку. Возможно и я безрукий, но ни как не удаётся отстроить достойный ревер для вокального микрофона. Он какой то *железный* что ли на выходе. Может кто подскажет в какую сторону смотреть?( на всякий случай моя Почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Отправил на почту...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от dima_sound (Сообщение 2886301)
Я не говорю что не могу убрать железо из пресетов - я бьюсь об стену потому что звучит сам реверс отвратительно

Добавлено через 55 секунд
Нет в нем мягкости, искусственный он какой то, как не крути

Ай не правы вы!!??!? И север ШИКАРНЫЙ и звучит классно!!! Отправил в почту настройки.... если что, обращайтесь...

RMN.IPT 15.02.2017 06:33

Цитата:

Сообщение от labux69 (Сообщение 2886381)
Отправил на почту...

Добавлено через 3 минуты

Ай не правы вы!!??!? И север ШИКАРНЫЙ и звучит классно!!! Отправил в почту настройки.... если что, обращайтесь...

А отправьте и мне, не любопытства ради,а для поучиться:aga: у опытных. Пожалуйста. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

cLONiKo 15.02.2017 06:45

Цитата:

Сообщение от tolyano
Двенадцать часов, если верить моим измерениям .

Оно похоже так и есть! 12-13 часов, выше не ставлю!!

Михаил 1985 15.02.2017 07:01

Цитата:

Сообщение от Note Sound (Сообщение 2886318)
Дима,если Вы работали в PCM91(LEXICON)?то конечно,такого качества обработки в крафте нет.Ну а так,вполне себе нормально рулится и более менее за эти деньги отвечает.Не нужно ни на кого обижаться
:pivo:

Доля правды есть )) ревер вменяемый но до внешней хорошей железки не дотягивает в любом случае намного лучше чем в ямаха mg )) имхо

Сан-хосе 15.02.2017 08:22

Запрещено любое открытое обсуждение действий администратора и модераторов.
*Если Вы считаете действия модератора спорными, можете написать в личку администратору.

trident 15.02.2017 08:38

Прекратите флудить.

cLONiKo 15.02.2017 08:52

trident,
Саша!! массовый и недорогоq аппарат ui12-16 .... простой как 2 копейки.. что было тобой принято за флуд ?? я не видел... к стати.. как, только появится майдас я его тоже получу (уже в предзаказе он у меня)

Сан-хосе 15.02.2017 10:03

Работа микшера UI-12 на QSC, извините за беспорядок, ремонты идут)) (чтоб не обвиняли голословно по отсутствию акустических систем в подписи)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

cLONiKo 15.02.2017 10:26

Сан-хосе,
Акустика из твоей подписи Очень достойна внимания! НО! Пульт не в коня! Он хоть и Классный но не в той весовой категории. Проверено!!

Музыкант63 15.02.2017 13:18

Цитата:

Сообщение от cLONiKo (Сообщение 2886458)
Сан-хосе,
Акустика из твоей подписи Очень достойна внимания! НО! Пульт не в коня! Он хоть и Классный но не в той весовой категории. Проверено!!

Расшифруйте, пожалуйста, что-то я не вкуриваю. Если после покупки бюджетных цифровых Беринжера и Саундкрафта, счастливые новообладатели продают почему-то хорошие аналоговые пульты Аллен Хит ПА и Динакорд(и это не единичны1 случай), то, что будет той "весовой категорией" - аналоговый Мидас?

Сан-хосе 15.02.2017 13:39

Тоже интересно, что можно поставить между бюджетными крафтом и бером и более дорогой цифрой или аналогом? скажем так, что станет средним ценовым диапазоном и пультом классным в ценовой категории 1000-1500 уе ?

denger30 15.02.2017 14:40

Цитата:

Сообщение от Сан-хосе (Сообщение 2886505)
Тоже интересно, что можно поставить между бюджетными крафтом и бером и более дорогой цифрой или аналогом? скажем так, что станет средним ценовым диапазоном и пультом классным в ценовой категории 1000-1500 уе ?

сегодня цифра-аналог практически в зачаточном состоянии, ещё пару лет и любой выпускающийся так сказать аналог будет нести в себе цифровое управление , как было с аудио-интерфейсом, производители уже прощупали что этот рынок будет работать, да и все таки , сейчас все идёт к тому, у меня даже вода в душе работает от Смарта, иду домой включаю на тел душ, задаю температуру, включаю радио в ванной , заодно видеокамеры просмотрю,захожу в душ а там вода уже тёпленькая шумит и нагрето все))) , епт "умный дом" технологии


Часовой пояс GMT +1, время: 14:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.