Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   опыт эксплуатации бюджетного звука! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=169927)

pasha.mac 10.03.2021 10:33

опыт эксплуатации бюджетного звука!
 
всем привет! буду рад вашим мыслям в буквах ;)

изыскивал я здесь колонки года 2-3 назад, моих не оказалось (если что продолжаю искать opera 402) но камрад мне показал на Fame Audio Challenger 12A! то что нужно - громкие и легкие.
привез тут-же 3 штуки (1 прозапас) :)
и вот спустя 2-3 года нещадного давления танцполов (прогрессив-электро,хаус в основном) обратил внимание, что появился шум...
и ежели стоять напротив пищалки рядом то ооочень явно.
думал раньше на плохое питание, но сегодня решил "сравнить их по этому шуму".
колонками в принципе доволен - накрывают хорошо (благо eq на мастере всегда) юзал 2 года голыми потом с год через субб с кроссоверов. раз в год вскрывал - на почистить вентиляцию и осмотреть компоненты.
все с виду и красиво и без дефектов. ;)

таки и вот, что вышло смотрим вербатим синематограф:

BORKED

спасибо. всем добра и не болеть :pivo:

LSS 10.03.2021 11:08

Закопайте уже стюардессу. :)

ХОРУС 10.03.2021 11:10

По видео - ошибка идентификатора воспроизведения.

guko 10.03.2021 11:23

pasha.mac,
в аренду сдавать для мелких мероприятий фэймы, рекомендуете или другое что то посмотреть? ... сейчас есть бехры 815 и 12ки китай, первые избыточно громкие и 15хи, вторые недавно взял, раз дал на открытие магазина, для улицы сказали тихо, микрофоны у них бубнили)))) ... думаю их обратно сдать, выбрать что от фэйма или томанавскую акустику попробовать

ХОРУС 10.03.2021 11:24

Цитата:

Сообщение от guko
что от фэйма

А почему не Эмперор?

guko 10.03.2021 11:27

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
А почему не Эмперор?

дерево, тяжелые))) в основном женщины заказчики)))

pasha.mac 10.03.2021 11:50

Цитата:

Сообщение от guko (Сообщение 3033879)
pasha.mac,
в аренду сдавать для мелких мероприятий фэймы, рекомендуете или другое что то посмотреть? ... сейчас есть бехры 815 и 12ки китай, первые избыточно громкие и 15хи, вторые недавно взял, раз дал на открытие магазина, для улицы сказали тихо, микрофоны у них бубнили)))) ... думаю их обратно сдать, выбрать что от фэйма или томанавскую акустику попробовать

да можно с ними дружить ежели с eq есть на мастере с умом работать. а по шуму таки на улице накачивать нормально, а ежели в залах так на максимум не выкручивать их все равно достаточно по звукуь а шум уйдет (да и не слышно его явно если на стойках стоят).
я на днях мега бюджет испытывал - бехры 112 и инвотон 15 суб активный. раскачивал до нельзя.. :) бехры воняли - но танцпол в течении 40 минут был на ура ) так что - легко и громко это к ним :)
только вот насколько выстрелов их хватит ) вопрос )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 3033874)
По видео - ошибка идентификатора воспроизведения.

не поняль? :confused:

guko 10.03.2021 12:13

pasha.mac,
спасибо!
Цитата:

Сообщение от pasha.mac
так что - легко и громко это к ним :)

это про - бехры 112? как они в сравнении с Challenger 12? когда попадаю на бехры 112 в заведениях, где они как бесплатное приложение идут, совсем какие то унылые по звуку))))
Цитата:

Сообщение от pasha.mac
ежели с eq есть на мастере

пульт который даю, тоже бехр 802 ))) ... китаезы 12ки, можно и без пульта для детских праздников)))

pasha.mac 10.03.2021 13:03

Цитата:

Сообщение от guko (Сообщение 3033889)
pasha.mac,
спасибо!

это про - бехры 112? как они в сравнении с Challenger 12? когда попадаю на бехры 112 в заведениях, где они как бесплатное приложение идут, совсем какие то унылые по звуку))))

пульт который даю, тоже бехр 802 ))) ... китаезы 12ки, можно и без пульта для детских праздников)))

бехры только через сабб!!!!! :ok:

s.krivorozhsky 10.03.2021 13:42

Цитата:

Сообщение от pasha.mac (Сообщение 3033869)
Fame Audio Challenger 12A! то что нужно - громкие и легкие.

ИМХО лёгкие - возможно...громкие - однозначно НЕТ...характер звука HI-FI...ближайший аналог Мэкки Тамп:biggrin:

Эмпериор - совсем другой уровень звука...

Для проката ИМХО громкие и лёгкие ЕОN515ХТ:aga:

pasha.mac 10.03.2021 13:46

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3033895)
ИМХО лёгкие - возможно...громкие - однозначно НЕТ...характер звука HI-FI...ближайший аналог Мэкки Тамп:biggrin:

Эмпериор - совсем другой уровень звука...

Для проката ИМХО громкие и лёгкие ЕОN515ХТ:aga:

НЕ громкие? да лааадно ))) я такие 12" матюгальник в первый раз встречал :) кстати после них полезли с высоким звуковым давлением и остальные производители - но на тот момент они были самые сирена :) на улице 15" жабы и возы даже укричали ))) пробовали чуть чуть пока жаловаться не стали )))

про качество звука не обсуждаем :) но головы достаточно послушные :)
их главный козырь - громкость (но не для аудиофилов и стасмихайлооразных), вес, цена!

guko 10.03.2021 13:52

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
Для проката ИМХО громкие и лёгкие ЕОN515ХТ

это точно, жаль новые серии еон хуже стали.... уже было нацелился для утренников 10ки еон взять, до этого послушал китай бокс 2х10, в два раза дешевле и отказался от еонок)))
515 очень легкие для пятнашек, бехры 815 нео, погромче будут, но тяжелые...

Добавлено через 21 минуту
по томану., с их коробками мало инфы... никто не заказывает)))... там по больше вариантов

pasha.mac 10.03.2021 14:16

томан как и музикстор - гонят "проверенный временем" кита как например вышло с FAME моими.
музикстор - сейчас и микрофоны алктрон гонит под именем FAME :)


а еонки мне эти тож нравятся и подумывал их приобретать - мелкие - но блин эти пандемии все выстеганили ;(

pasha.mac 16.03.2021 13:20

воткнул через переходник в гнездо джека - шум в разы упал, потеря сигнала 0.
кстати с айфона если включать - шума нет )

а переходник XLR - МОНОДЖЕК ТАКОЙ (3 сигнал 1+2 земля):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

guko 17.03.2021 06:32

попадалась акустика WOLDY, там шум усилителя без всяких подключений запредельный, а звук на удивление был неплохой

pasha.mac 20.05.2021 11:31

всем дня!
ездил со своими скрипками в перлу и цеплялся к аппарату диджея FAME!

Нет товарищи!
Мои 12" не шумят по сравнению с такими же 15" и тоже через 3 года работы!
и ДА! я гоняю громкость на всю! а на видео громкость на половину!
и люди так работают вот :)
всем здоровья ;)

BORKED

chertic 20.05.2021 13:01

Ошибка. Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения: hI-pqmeX1vGxoZDr.

Олег 65 20.05.2021 13:30

Цитата:

Сообщение от chertic (Сообщение 3039907)
Ошибка. Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения: hI-pqmeX1vGxoZDr.

Да сколько можно уже писать, что копировать не всю ссылку ( это ответ: - pasha.mac ) пост 16
А, только после знака =
Вот пример: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
нажать цитировать под любым сообщением, потом нажать на значок you tube, и вставить внутрь ТОЛЬКО: rMCC4b8d9U8

pasha.mac 20.05.2021 14:09

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 3039908)
Да сколько можно уже писать, что копировать не всю ссылку ( это ответ: - pasha.mac ) пост 16
А, только после знака =
Вот пример: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
нажать цитировать под любым сообщением, потом нажать на значок you tube, и вставить внутрь ТОЛЬКО: rMCC4b8d9U8

в смысле писАть! так у меня то все работает... А знак "=" да его вообще нигде нет!!! :)
и первый видео так же делал и народ смотрит... :vah::vah::vah:

ладно ) будет сделаю для "вашего железа" :biggrin:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от pasha.mac (Сообщение 3039898)
всем дня!
ездил со своими скрипками в перлу и цеплялся к аппарату диджея FAME!

Нет товарищи!
Мои 12" не шумят по сравнению с такими же 15" и тоже через 3 года работы!
и ДА! я гоняю громкость на всю! а на видео громкость на половину!
и люди так работают вот :)
всем здоровья ;)

обновляю ссылки :)
вот синематограф моих 12" и чьих то 15"

BORKED

BORKED

здоровья Вам и Вашему железу ;)

chertic 20.05.2021 14:13

Цитата:

Сообщение от Олег 65
что копировать не всю ссылку

какую ссылку, о чем Вы? я только нажал на значок воспризведения видео в Ютубе.


Часовой пояс GMT +1, время: 21:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.