Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   при записи запаздывает звук!!!((( (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=131743)

Ssnork 12.04.2010 00:21

при записи запаздывает звук!!!(((
 
Здравствуйте. У меня такая проблемма:
Работаю в adobe audition 1.5 ...при записи на вторую дорожку (под минусовку) в результате оказывается,что голос опаздывает.Сначало списывала это на корявую встроенную звуковуху.Но на днях купила SB Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook сам звук стал почище но продолжает опаздывать...Что это такое вообще? Помогите разобраться. HEEEEEELP!!!!:frown:

djmars 12.04.2010 20:01

При записи на своем бывшем 1 ядро с частотой 3200 пень и звуковой ECHO Mia. Такое тоже замечалось пришлось перейти на программу САМПЛЕТУДА задержка прекратилась.
Возможно это из за карты, ваша новая SB Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook для этих целей не подходит.ИМХО
Возможно для этих целей (по примерно той же цене)вот эта карточка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
На счет АУДИШИН там можно растянуть или поджать дорожку с записью и все станет на свои место. К стати очень хорошая программа я на ней работаю с самой первой версии Cool Edit.

Ssnork 13.04.2010 01:40

ну вторую звуковуху я пока не потяну да и выбора у нас в городе практически нет(( насчёт поджать-расстянуть...я честно говоря не совсем представляю как это сделать..т.к. сжимает либо расстягивает как правило всю дорожку полностью..а у меня примерно первые 10 сек. совпадают а потом начинаются расхождения.если дорожку расстянуть то начало будет "кривое"((((

Willy 13.04.2010 04:52

Цитата:

Сообщение от Ssnork
ну вторую звуковуху я пока не потяну

И не нужно,зайдите сюда,думаю поможет.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ssnork 13.04.2010 13:49

:vah: даааа!!!))))) Willy !!! вы меня спасли.Это именно то что нужно!!!! там делов та оказалось...одну галочку поставить)))))СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!:smile:

audioritm 13.04.2010 14:58

Ssnork,
Ещё нужен ASIO драйвер - регулируемая задержка.
Скачать можно здесь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Есть русский язык.
После установки появится описание.

Willy 13.04.2010 17:45

Работаю а Кубике,сейчас пробую Адобе,...
В принципе все понятно....да не все конечно,но принцип тот-же...
Нужно поэксперементировать,(какой Далбон придумал это слово:smile:)
А Вам Аudioritm конечно огромное спасибо,за помощь в работе..:ok:

Добавлено через 22 минуты
Кстати хотел спросить,Direct X что-это?......поставил Izotope
Выхожу на них только черех них,это нормально?......
Кстати Вы были правы если стоит Джет Аудио,начинаються проблемы...

yurochka 13.04.2010 20:27

Willy,
Direct X - это куча плагинов(типа Waves) встраиваемых в программу....И если , например установлена SonyForge, то и её плагины встраиваются в АА, при нажтии на ОБНОВИТЬ СПИСОК ЭФФЕКТОВ в ЭФЕКТАХ....

Ssnork 13.04.2010 20:45

audioritm ,спасибо скачала)))) только не вполне поняла как использовать этот драйвер.Что где открывать....пишут,что значок появиться должен рядом с часами... -его нет(

Al.Ko 13.04.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от yurochka
Direct X - это куча плагинов(типа Waves) встраиваемых в программу...

Не-не...Плагин - это плагин, он - приложение к программе.
А Direct X - набор алгоритмов,с помощью которых эти приложения взаимодействуют с программой.(Не обязательно музыкальной.:)) Обеспечивает подключение,управление и пр.

Willy 14.04.2010 02:31

Я тоже так думаю...:ok:

DEONSTAV 31.05.2011 21:10

Пользуюсь программой Audacity 1.3 Beta (Unicode).При записи себя любимого ,в наушники звук идет с большой задержкой 1.5-2 секунды. На гитаре играть становиться невозможно (( Ведь играю я одно,а слышу - то что сыграл ранее...Поначалу грешил на наушники,но на 4й паре решил что дело всетки не в них.
Если кто-то что-то знает помогите пожалуйста. Заранее благодарен.

Владимир Матвийчук 01.06.2011 09:07

DEONSTAV,
Поможет тебе звуковая карта с минимальной задержкой, с ASIO драйверами.

Zefe 02.07.2011 16:19

DEONSTAV

Попробуй поставить задержку 10 мс

Zefe 06.07.2011 20:21

Пишу в НУЭНДО-3 гитару через Гитар Риг4, мониторинг - задержка ощутимая, мешающая играть

Карта ЕМУ 1212м.

По умолчанию стоит 50

На 2 ставлю - звук эффекта вовремя, но с заиканиями. И остальной проэкт заикается....

как настроить?...

Владимир Матвийчук 06.07.2011 20:30

Zefe, не хватает ресурсов компьютера. Ставь процессор помощнее...

Zefe 06.07.2011 21:42

Двухядер у меня - Dual Core E5500 2.8 Ghz + 2 гига оперативы ДДР3

Неужели недостаточно???

Владимир Матвийчук 07.07.2011 06:59

Zefe,
Вам виднее, что Вам достаточно, а что нет.

у меня Quad Core Q6600, 4 Gb RAM и тоже не хватает временами :)

maestro116 17.07.2011 19:44

Dual Core E5500 2.8 Ghz + 2 гига оперативы ДДР3
Зэф, это мало о чем говорит. Компьютер оценивается по самому тонкому месту. Будь у Вас хоть супер пупер десятиядерный камень и 100 гигов оперативки, нехорошая материнка не даст разогнать суперские элементы шире своих ворот.Все дело в подгонке и согласованию всех элементов компьютера. Ну, а если в Ваше отсутствие кто то из домочадцев развлекается чем нибудь вроде SIMS- дело ТРУБА!:))))

OZet 17.07.2011 22:59

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - проверка вашей системы на профпригодность.
Еще очень советую перейти для записи и сведения на Reaper.


Часовой пояс GMT +1, время: 10:57.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.