Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание задавок (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Как убрать голос из песни (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=992)

слава37 22.02.2007 21:24

Ульяна,
Очень грамотно делают задавки здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В смысле загушить ( заглушить.... убить...).
Особено акапелу - результат супер!!!!

Но боюсь, что это будет флуд....

Leer 27.02.2007 19:19

Считаю это рассуждение очень приличным(из собственного опыта)

Leer 27.02.2007 19:20

Цитата:

Сообщение от Daddy777 (Сообщение 12471)
друзья, не стОит так сурово :)
тема называется все таки "как",
а не "хорошо это или плохо?"
другое дело, что конкретный ответ на вопрос влечет за собой массу других, вроде "где взять аудишн" "как сделать на нем задавку" "где взять к нему русский хелп" и т.д.
на других спец. форумах создаются ФАК_и, чтобы не нервировать постоянных "жителей".
хороша ли задавка, можно ли ею пользоваться и иже с ними вопрос для отдельной темы, поскольку он неоднозначен.
многих задавки устраивают. и хорошо. нередко бывает, что человек чувствует себя хорошо, пока ему доброжелатель не скажет, что ему на самом деле плохо :)
бывают ситуации, когда минус нужен на один раз. например, предварительный заказ на свадьбу. что же я буду тратить свое драгоценное время на создание качесвенного минуса? особенно если осталось полдня. и никто заметьте НИКТО из пьяной толпы не скажет ничего про "антифазу" :) убедился не раз на личном опыте.

Считаю это рассуждение очень приличным(из собственного опыта)

Мойсей 27.02.2007 21:12

В пультах Behringer Xenyx 16\32 FX есть функция "караоке":mad:

yuriy k 28.02.2007 04:18

Цитата:

Сообщение от groostniy (Сообщение 34873)
Лично я ф-ры делал, если срочно надо так:. В КУЛ Эдите или Аудишне есть функция -УБРАТЬ ВОКАЛ. Потом то, что осталось- в Эйсид. Добавить барабанов ( как правило- они тоже с голосом стираются). Если нужно- еще кое-какие сэмплы и....в народ!

Делаю тоже самое, токо дописываю(в основном всё низкое) программой
Cakewalk(Music Creator-3)

Конечно же не оригинал но работать запросто:ok:


Если лабух не умеет записать партии, (снять партии) фонограмы, значит не умеет играть. Это просто не лабух, а "дискетчик" Сейчас таких розвелось уйма! Раньше когда небыло дискет и мини-дисков игралось все вживую, и не было никаких проблем!
А по поводу что качественые задавки делаются быстро и что бы звучали ого-го надо попотеть ни один час и не один день. И не так оно просто все делается как кажется на самом деле! Не будет такого что подставил "плагин", смикшировал, и тебе прямо в руки готовый фирменый минус...

С такой позицией я вообще не согласен:fz:
Сколько есть классных музыкантов которые могут прописать любые партии на любых инструментах,а комп не знают.Что тогда?:redface:

GothikA 04.03.2007 19:15

Цитата:

Сообщение от Daddy777 (Сообщение 10899)
можно программой Adobe Audition

так как это сделать в этой программе..пробывала не получается=):aga:

Лаки Лучано 04.03.2007 20:01

Там есть эффект "Удаление вокала".

nata 04.03.2007 23:30

Цитата:

Сообщение от Лаки Лучано
Там есть эффект "Удаление вокала

а где его искать?

Лаки Лучано 05.03.2007 10:24

Цитата:

Сообщение от nata
а где его искать?

Запускаешь Адобэ Аудишн ( у меня русифициров. версия 1.5). Открываешь в нём плюсовку. По умолчанию, с левой стороны находится панель , где "Файлы", "Эффекты", "Избранное". Открываешь вкладку "Избранное". Двойным щелчком запускаешь "Удаление вокала". Ждёшь, пока эта процедура закончится. Сохраняешь файл с удалённым вокалом под другим именем (или в другом месте).

AMSound 05.03.2007 12:03

Aisor,
Ульяна,
GothikA,
А также всем, кому это интересно.
"Удаление вокала" - пробовал - результат отвратительный.
Уж лучше тогда - "Удаление центрального канала", что в фильтрах.
Очень неплохо получается с VST-плагином ExtraBoy (см. вложение)
Копируем(распаковываем) файл Extra_Boy.dll в директорию C:\Program Files\Vstplugins\, затем запускаем Adode Audition (У меня вторая версия, с версией 1.5 должно быть так же):
Эффекты => Добавить/удалить директорию VST... => Добавить => Локальный диск (С:) => Program Files => Vstplugins => OK!
После того, как программа закончит процедуру обновления, снова заходим в:
Эффекты => VST => ExtraBoy => Extra Main, выбираем из пресетов, что больше подходит, жмём в левом нижнем углу на стрелочку (Предпросмотр), если что не нравится - двигаем ручками до достижения максимально приемлемого результата => OK! и через несколько секунд получаем такую долгожданную задавку!
Прелесть сего плагина в том, что он удаляет в определённом спектре частот, который мы сами задаём, не трогая того, что за пределами. Тем самым частично сохраняется стереоэффект, который напрочь исчезает, если бы мы всё то же делали в DART Karaoke Studio CDG, упомянутом выше.
Точно так же ExtraBoy работает с программой WaveLab.
С другими не пробовал.
Но, в любом случае, как уже говорилось здесь, нужно дописывать барабаны, бас и то, что удалилось вместе с голосом.

Лаки Лучано 05.03.2007 13:11

Интересная штучка!
Это, как я понял, НЧ полосовой фильтр с регулируемыми полосой пропускания и частотами среза. Нужен опред. навык, чтобы качественно задавить.

AMSound 05.03.2007 18:21

Цитата:

Сообщение от Лаки Лучано
Нужен опред. навык, чтобы качественно задавить.

Да там ничего сложного, только внимательно слушать надо в процессе обработки.

evgenn54 07.03.2007 07:48

Ребята! Такое впечатление, что вы все супер-пупер! Я не знаю как В Москве, а у нас нет ни одного заведения, где бы работали музыканты живьем. Хозяева больше трез человек не держат,да и тех нелегально. Идут люди работать с надеждой на парнас. ТАк вот вам и ответ на все ваши вопросы. Появилась песня-нужно сразу петь, если заработать хочешь. А сколько нужно времени. чтобы снять, записать? Покажите мне того, кто это сделает качественно и быстро. Даже если такой и найдется, то работа может уйти на смарку, так как через месяц другой эта песня станет никому не нужной. И здесь задавка просто НЕЗАМЕНИМА! И причин для спора я не вижу! (Я в по кабакам уже 38 лет,.и только последние десять с минусами...)

Димитрий 07.03.2007 17:49

Даже на детских самоиграйках можно сделать фанеру, нужно только немного потрудиться :wink:

слава37 08.03.2007 20:47

Димитрий,
А как потрудиться, чтобы инструменты были оригинального звучания ???
Т.е. так как в оригинальном исполнении ? И быстро ???

Alexander 09.03.2007 11:46

evgenn54,
Прав! Такое пришло время...

Daddy777 09.03.2007 20:04

слава37,
самоиграйку подключаешь к компьютеру, записываешь партии инструментов.
затем навешиваешь звуки "оригинального звучания" в сонаре, нюендо, кубейс и иже с ними...

Q-map 09.03.2007 21:32

не знаю.лично я в Адобе удалял вокал.Ничего путного из этого не выходит

AMSound 09.03.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от Q-map
я в Адобе удалял вокал.Ничего путного из этого не выходит

Ну, дык, тебе ж сказано: ДОПИСЫВАТЬ НАДО!

alex72 09.03.2007 23:01

Цитата:

Сообщение от слава37
Т.е. так как в оригинальном исполнении ? И быстро ???

несовместимые вещи


Часовой пояс GMT +1, время: 17:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.