Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Yamaha DBR (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154035)

Олег 65 24.09.2014 20:57

Цитата:

Сообщение от Willy (Сообщение 2728186)
А D15-3 реально по звуку и по давке порвет многие колонки в дереве...это я точно знаю....В идеале конечно Дерево с такими комплектующими...но это уже совсем другая цена...Как пример,то с чем сам сталкивалься!

Так это VL 152, 15-ка та же, только вч взрослее :pivo: вместо средника и вч
Willy, помнится Вы как-то писали, что звонили диновцам...а может подскажете, как им выразить свои пожелания: исправить на оф. сайте вес колонок :rolleyes:
мысли вслух: мечтатель, блин..наивный.. а то они не в курсе :wink: без коробки 26 кг, с коробкой 28 кг :vah: да такая коробка не может 2 кг весить, она весит ближе к 4-м кг

dyssey 24.09.2014 20:58

Цитата:

Сообщение от СергейКриворожский
аналогов среди того что мы обсуждаем нет и близко ощущение комфорта

В смысле?! ...в сравнении с чем?! (если с описанными мной выше девайсами то они там твёрдо посрединке...) а если с др.обсуждаемыми средними и бюджетными то и смысл сравнивать... давят действительно сУрьЁзно!Правда были б бабки на такую АС то я б задумался всё ж что именно мне взять:wink:

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от Willy
но это уже совсем другая цена

И другая АС и другие расчёты ...

Willy 24.09.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2728199)
В смысле?! ...в сравнении с чем?! (если с описанными мной выше девайсами то они там твёрдо посрединке...) а если с др.обсуждаемыми средними и бюджетными то и смысл сравнивать... давят действительно сУрьЁзно!Правда были б бабки на такую АС то я б задумался всё ж что именно мне взять:wink:

Добавлено через 53 секунды

И другая АС и другие расчёты ...

Да,конечно....

dyssey 24.09.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от Олег 65
Так это VL 152, 15-ка та же, только вч взрослее вместо средника и вч

И уже совсем другая АС:aga:
Цитата:

Сообщение от Олег 65
исправить на оф. сайте вес колонок
мысли вслух: мечтатель, блин..наивный.. а то они не в курсе без коробки 26 кг, с коробкой 28 кг да такая коробка не может 2 кг весить, она весит ближе к 4-м кг

Олег!Ну мы Ш взрослые люди...ну как в старом анекдоте...где Еврей ортадокс и переодетый еврей афганец(которому бабла набросали...в итоге возмузённой женСЧине один говорит: Хайм ну ты это видел!Она нас будет учить заГабатывать деньги(!)....))))))))))))

Олег 65 24.09.2014 21:10

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2728191)
:EV Xi

Тоже Xi 1152-е покоя не дают, по комплектухе и размеру :aga: НО - ВЕС
не могли в VL152 15-ку эту сунуть, пусть даже би-амп, и корпус без среза на монитор
вот была бы другая АС... и вессссс..

mihail75 24.09.2014 21:22

Цена однако..У меня в эти деньги поместился весь аппарат -yamaxa mgp12, DXR112, RCF 905, DBX166L, ну и ещё всякой ерунды ведро. Хотя это болезнь - послушать хороший звук и потом к нему стремиться, отказывая себе во всём.Главное, чтобы про наши болезни жены не знали, а то :biggrin:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от СергейКриворожский (Сообщение 2728127)
А потом ещё сабы немного потяжелее, а потом сумку с микшером и коммутацией, потом немного света, лазер, дым-машина и прочее,прочее,прочее.В итоге к началу вечеринки у вокалиста одышка в перемешку с комой (когда он представит что всё это в конце нести обратно):vah:

100%:pivo:

Romnad 24.09.2014 21:42

Однако не плохо (на 4 страницы) DBR обсудили, которые никто в глаза ещё не видывал):

Willy 24.09.2014 21:43

С другой стороны наличие полного и правильного комплекта всей аппаратуры дает уверенность и кайф в Работе...и предстоящие 8-10 часов уже не так пугают...:biggrin:

dyssey 24.09.2014 22:29

Цитата:

Сообщение от mihail75
ещё всякой ерунды ведро

Тут уШ пардон!..каждому своЁ:wink: + сморя где и что покупать...
Цитата:

Сообщение от mihail75
Главное, чтобы про наши болезни жены не знали, а то

Минимум догадываются :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Олег 65
Тоже Xi 1152-е покоя не дают, по комплектухе и размеру НО - ВЕС
не могли в VL152 15-ку эту сунуть, пусть даже би-амп, и корпус без среза на монитор
вот была бы другая АС... и вессссс..

Олег!Ну тогда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Всем спокойной ночки...

s.krivorozhsky 25.09.2014 05:37

Друзья хотелось бы вернуть вас в русло обсуждаемой темы...Кто нибудь смотрел ссылку которую я давал ранее??? А ведь там чётко написано что для изготовления серий DSR DXR и DBR применяется принципиально различный пластик , причём самый качественный для DSR - Wood пластик являющийся композитом переработанного дерева ( до 40%) , т.е. если мыслить прямолинейно характеристики DSR серии по звуку максимально приближены к дереву, далее DXR серия применяется ABS пластик используемый для изготовления бамперов автомобилей и имеющий соответствующие замечательные свойства , а вот в серии DBR применяется обычный дешёвый пластик (скорее всего PVA или подобные ему) отсюда вес , цена и соответственно качество звука.
Уверен что новый продукт Ямахи есть порождение массового спроса на дешёвую брендовую акустику и о качестве звука инженеры вряд ли позаботились создавая серию DBR.

P.S. по мощности и давлению DBR самые худшие в линейке...

Михаил 1985 25.09.2014 06:00

Цитата:

Сообщение от СергейКриворожский (Сообщение 2728237)
Друзья хотелось бы вернуть вас в русло обсуждаемой темы...Кто нибудь смотрел ссылку которую я давал ранее??? А ведь там чётко написано что для изготовления серий DSR DXR и DBR применяется принципиально различный пластик , причём самый качественный для DSR - Wood пластик являющийся композитом переработанного дерева ( до 40%) , т.е. если мыслить прямолинейно характеристики DSR серии по звуку максимально приближены к дереву, далее DXR серия применяется ABS пластик используемый для изготовления бамперов автомобилей и имеющий соответствующие замечательные свойства , а вот в серии DBR применяется обычный дешёвый пластик (скорее всего PVA или подобные ему) отсюда вес , цена и соответственно качество звука.
Уверен что новый продукт Ямахи есть порождение массового спроса на дешёвую брендовую акустику и о качестве звука инженеры вряд ли позаботились создавая серию DBR.

P.S. по мощности и давлению DBR самые худшие в линейке...

Сергей не ведитесь на этот маркетинг ) открыв две предыдущие серии я ужаснулся ) не думаю что у dbr появился супер прорыв перед старыми сериями . Имхо

s.krivorozhsky 25.09.2014 06:06

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
не думаю что у dbr появился супер прорыв перед старыми сериями . Имхо

Михаил Вы пост внимательно читали ? О каком прорыве Вы говорите ? Я пишу что DBR это не прорыв , а возврат в каменный век ...

Музыкант63 25.09.2014 08:31

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2728189)
хохол сдал фашистам партизан...приходит за вознаграждением.. - товарищ фашист, мне б эт. ну полагается..
Фашист: - ну-ка иди отсюда, ща как дам прикладом по-русски :biggrin:
хохол: - ну вот и денег не получил, и перед ребятами не удобно
извините, офтоп офтопович пробил

Олег! Очень "дружественный" анекдот. Сам подумай, пропаганда в действии, даже в анекдотах. Почему не кацап, власовская армия ведь тоже была, если вспомнить историю. Прикольно, что их триколор сейчас официальный флаг России. А партизаны ведь были местные и в Украине, и в Белоруссии и в России. И предателей везде было предостаточно, и были они тоже местные. В чём разница между местными предателями? Зачем сеять рознь между братскими, я надеюсь, народами вот такими анекдотами? Мне, лично, неприятно это было читать, хоть бабушка у меня русская, да и сам я родом из Донбасса.

Олег 65 25.09.2014 09:30

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2728262)
Олег! Очень "дружественный" анекдот. Сам подумай, пропаганда в действии, даже в анекдотах. Почему не кацап, власовская армия ведь тоже была, если вспомнить историю. Прикольно, что их триколор сейчас официальный флаг России. А партизаны ведь были местные и в Украине, и в Белоруссии и в России. И предателей везде было предостаточно, и были они тоже местные. В чём разница между местными предателями? Зачем сеять рознь между братскими, я надеюсь, народами вот такими анекдотами? Мне, лично, неприятно это было читать, хоть бабушка у меня русская, да и сам я родом из Донбасса.

Вячеслав, извини., просто вспомнил этот анекдот!
подводочка-то была про СЕБЯ и фашист Dynacord
всё просто :smile: этот анекдот слышал лет 30 назад, знакомый клавишник хохол друзья его так звали, и ненависти не вкладывали в эти слова и анекдот этот, ничего кроме улыбки не вызывал... и кто его придумал, не знаю :rolleyes: по-доброму всё, никогда не делил наши народы :pivo: а что фашист по-русски говорит, ничего? - ребята, не усматривайте в анекдоте больше, чем там есть! меж. нац. отношений там нет
или мне что, и жену пристрелить? :biggrin:

abrosim 25.09.2014 09:38

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2728262)
Олег! Очень "дружественный" анекдот. Сам подумай, пропаганда в действии, даже в анекдотах. Почему не кацап, власовская армия ведь тоже была, если вспомнить историю. Прикольно, что их триколор сейчас официальный флаг России. А партизаны ведь были местные и в Украине, и в Белоруссии и в России. И предателей везде было предостаточно, и были они тоже местные. В чём разница между местными предателями? Зачем сеять рознь между братскими, я надеюсь, народами вот такими анекдотами? Мне, лично, неприятно это было читать, хоть бабушка у меня русская, да и сам я родом из Донбасса.

Поддерживаю:ok:Не для данного форума анекдотец.:wink: И вообще нужно по-осторожнее быть с юмором на меж.нац. тему:cool: Мир Донбасу!!!!!

dyssey 25.09.2014 10:22

Цитата:

Сообщение от СергейКриворожский
принципиально различный пластик , причём самый качественный для DSR - Wood пластик являющийся

СТОП!НЕ понял...вообще-то DSR в дереве!
Цитата:

Сообщение от СергейКриворожский
Я пишу что DBR это не прорыв , а возврат в каменный век ...

Ну дык...это настальДЖИ)))))))
ээЭх!Хаят Ямаху (эти девайсы) и в хвост и в гриву.АШ обидно за неё как-то))))) И где Гена???:rolleyes: А то блин и некому заступиться)))))))

жойдик 25.09.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от СергейКриворожский
причём самый качественный для DSR - Wood пластик являющийся композитом переработанного дерева ( до 40%) , т.е. если мыслить прямолинейно характеристики DSR серии по звуку максимально приближены к дереву

Знаток..!:biggrin:

s.krivorozhsky 25.09.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от dyssey
СТОП!НЕ понял...вообще-то DSR в дереве!

Да здесь действительно косяк с моей стороны( а может и не косяк) ибо свободный перевод в зависимости от контекста может быть "дерево + покрытием LINE-X® чёрное" либо "WOOD-пластик чёрный".Последний кстати имеет все свойства дерева включая запах , изделия из WOOD-пластика можно прибивать гвоздями в отличии от обычного пластика который крошится.Вобщем даже интересно не нашёл в описании колонок на русском оф сайте из чего они на самом деле...:fz:

Но по смыслу мой пост не изменился DSR - высшая, DXR - средняя линейка, DBR - низшая...

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от жойдик
Знаток..!

Я ещё на машинке вышивать умею:ok::biggrin:

Олег 65 25.09.2014 14:13

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2728220)
Олег!Ну тогда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Неее, Олег! Эт другая колонка :smile: и глубина 467 мм :frown: и 15-ка не та
Xi 1152 - EVX155
Долговременная подводимая мощность НЧ/ВЧ: 600/75W
Frequency Response (-3 dB) 50 - 16000 Hz
Frequency Response (-10 dB) 44 - 20000 Hz
На 15-ку запал-то :rolleyes:

Михаил 1985 25.09.2014 15:16

Цитата:

Сообщение от жойдик (Сообщение 2728308)
Знаток..!:biggrin:

Насколько я знаю у вас такие ? ) Как там 40 % дерева слышно ?))


Часовой пояс GMT +1, время: 23:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.