Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   PEAVEY Kosmos стоит ли брать для улучшения работы акустики (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135072)

Саша23rus 16.12.2010 13:33

PEAVEY Kosmos стоит ли брать для улучшения работы акустики
 
PEAVEY Kosmos стоит ли брать для улучшения работы акустики , если каждый раз зал , где будет звучать аппарат, будет другим(моя работа - мобильная дискотека ,свадьбы ,банкеты итд)? Интересно мнение тех, кто пользовал это "чудо"
техники.

Al.Ko 16.12.2010 14:53

Повторюсь.
Лично я - категорически против использования "улучшайзеров" в дискотечных и пр. комплектах.

Си-рожа 16.12.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Al.Ko (Сообщение 2429857)
Повторюсь.
Лично я - категорически против использования "улучшайзеров" в дискотечных и пр. комплектах.

Знаю,но как ещё заставить звучать дешёвую акустику?:wink:
Другой вопрос в мере использования.:aga:

Al.Ko 16.12.2010 15:44

Для начала - все остальное нормальное купить,чем деньги на улучшайзеры выкидывать...а потом - на ремонт динамиков...:wink:

djiger 16.12.2010 16:48

Мой аппарат стал действительно клёво звучать ,после того как всё лишнее продал.:smile:

Си-рожа 16.12.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от Al.Ko (Сообщение 2429865)
Для начала - все остальное нормальное купить,чем деньги на улучшайзеры выкидывать...а потом - на ремонт динамиков...:wink:

И шо можно,по твоему совету,купить за 100уё,затраченных на психа?:wink:
Ev?RCF и т.д.?Нет смысла "влагать" в посредственную акустику кошты,пока нет соответствующего тракта.Надо к нему подбираться помаленьку:biggrin:
Есть С-Крафт Ф1 14\2,Лекс МПХ-200,модуль Парк Т(анк)1400,акустика не соответствует Крафту и Лексу.И шо?Пока не возьму желаемый ЭВ ЗХ5 не играть?Вспоминаю "Ритм","Импульс","Арта":biggrin:Смешно даже.Сам слушаешь и сравниваешь сейчас на работе казённое(знаю,что раньше играл на своём),а советы даёшь такие(спасибо,многое черпанул для себя:pivo:),с понтом у всех есть такие возможности.Все что-то себе мудруют.Только одни мудруют на аппарат,а другим и так звучит "псих".
А в оконцовке - всё равно х.. в марганцовке.У тех - Ферарка,а у тебя Запарик и Электровозищезатокакзвучит:biggrin:Ну,это моя ИМХА:wink:

Вован-ВВТ 16.12.2010 17:28

Цитата:

Сообщение от Си-рожа (Сообщение 2429881)
.........У тех - Ферарка,а у тебя Запарик и Электровозищезатокакзвучит:biggrin:Ну,это моя ИМХА:wink:

Да серый,...во тебя попёрло.....,аж с перебором:tongue:......Вот так разговорился.....

от себя...:"пробовал к Zx5 цеплял психа(DSP1424)-:jopa:-только хуже стало...А вот с Wharfedale EVPX15-очень даже в помощь,этот псих..."

Так что...,думайте сами...,и решайте соответственно...

Си-рожа 16.12.2010 18:02

Вованище,
Та да,дядька Вовка:biggrin:Слово лабуха с народа:biggrin:

Al.Ko,
А как работают "психи" по $1000 и выше?Они,наверное,и ЭВ и РЦФ не испортят?
Всё по уровню тракта и будет звучать?И что делает "волшебная кнопочка" в Q 1212?
Тот-же "псих",только для дорогих АС.Как говорят у нас :"Та же хня,только в левой руке".Всё равно хня,но нравится,бо за неё впёрли ..... денег.:wink:
Цитата:

Мой аппарат стал действительно клёво звучать ,после того как всё лишнее продал.
А перед этим ты всё ненужное купил.Не потому,что понравилось,а потому,что надо было сначала что-то ненужное купить,чтоб потом что-то ненужное продать(Цэцытата).:biggrin:

Саша23rus 16.12.2010 18:24

Спасибо за ответы ! Думал они будут - ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ !!! Но оказалось,что есть и другие мнения...И всё же интересно услышать мнение тех, кто пользовал PEAVEY Kosmos.......Обьясню почему: Изначально хотел приобрести ART 715-A - Лёгкие,мощные,а главное очень звук понравился...Но пообщавшись стеми кто пользует эти колонки и также с теми ,кто их ремонтирует - решил не брать.Но засела в голове заноза - ОТКУДА В ПЛАСТИКОВОЙ КОЛОНКЕ ВЗЯТЬСЯ ХОРОШЕМУ ЗВУКУ ? Думаю без "психа" не обошлось.....Как думаете может "психи" тоже разные бывают ?

Добавлено через 4 минуты
Изначально хотел приобрести RCFART 715-A

Al.Ko 16.12.2010 19:01

Повторяю еще раз.
Психоакустические процессоры - заточены для работы на студии.И те,которые за 200 долларов,и те,которые за штуку.
И не имеют ничего общего с аппаратом,за который мы тут обсуждаем.Не рассчитаны они для этого.
В лучшем случае - это тюнинг жигулей колесами от иномарки и синими светодиодами вокруг номерного знака.В худшем - заливание авиационного бензина в бензобак этих самых жигулей,с последующим капремонтом двигателя.

ЗЫ.Если кому охота обманывать себя - дело хозяйское.:wink:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Си-рожа
И что делает "волшебная кнопочка" в Q 1212?
Тот-же "псих",только для дорогих АС.

Это кто тебе сказал такую галимую чушь?:eek:
Там контур,типа фиксированного параметричекого эквалайзера.

Ни в одной внятной активной колонке,ни в одном внятном усилителе - нету встроенного психоакустического устройства.Именно по причинам,которые я назвал выше.Производителю лишний головняк с гарантией,и рекламациями - нафиг не сдался.

Добавлено через 17 минут
ЗЗЫ.Ну и совсем вдогонку.
Можно по-разному относиться к RCF ART,но в улучшайзерах она - точно не нуждается.А вот замена динамиков - дорого встанет.

Саша23rus 16.12.2010 19:27

Да я и не собирался RCF улучшайзером мучать. Играю на самопальных колонках в нутри эйтин саунд.....

Al.Ko 16.12.2010 19:28

Менять Эйтин - тоже недешево.:)

Владимир 57 16.12.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от Саша23rus
PEAVEY Kosmos стоит ли брать для улучшения работы акустики , если каждый раз зал , где будет звучать аппарат, будет другим(моя работа - мобильная дискотека ,свадьбы ,банкеты итд)?

Для означенных целей "псих" будет не полезен, работу акустики он не улучшит, т.к. физические характеристики колонок он не изменит, АЧХ шире, чем есть не станет, давление не вырастет, напротив, работа в нештатном режиме приведет к преждевременному износу подвижной системы динамиков, а то и к обрыву подвеса. При работе в различных по акустическим параметрам помещениях гораздо продуктивнее применять эквалайзер , желательно 2*31, с его помощью можно значительно эффективнее подстроить аппарат под конкретную акустическую среду.

Кстати, Эйтин-овские дины в психоакустических "подтяжках" не нуждаются, им важнее правильное акустическое оформление, т.е. грамотно просчитанный корпус, а, если, ещё и корпус не соответствует параметрам динамиков, точка раздела фильтра не верна- "псих" угробит динамики на 99,9%.

Си-рожа 16.12.2010 19:35

Цитата:

Это кто тебе сказал такую галимую чушь?
Там контур,типа фиксированного параметричекого эквалайзера.
Опять просветил,спасибо!!!:biggrin:В схемотехнику онного не вникал,шоб не искушаться зря:biggrin:

Al.Ko 16.12.2010 19:45

Спасибо,Володя...может у тебя получится...?:smile:

Vladimeer 16.12.2010 19:53

Спор опять у кого оглобля крепче и кто на какой "кобыле" пашет. Кому то "Жигули шестёрка " в кайф .(да если ещё на неё резину клёвую поставить ,да масло получше залить , да амортизаторы по круче . Вот и будет "свой кайф". Он у каждого свой ! И со своей отправной точки. ). Я тоже мог бы сказать : "да не люблю я блондинок . И всё тут . Брюнеток подавай ! " . Но укаждого свои взгляды и свой бюджет .
Многие против "улучшайзеров". не слушал ,не крутил ,не знаю .По этому ничего плохого ,ничего хорошего сказать не смогу. Но что касается "улучшайзеров " , продали десятка два наверное (точно не считал) Aphex 204 Aural Exciter and Big Bottom Psychoacoustic (до этого 104) , кабацким и свадебным музыкантам . И поверьте ,никто ещё не отказался . Один раз включили ,настроили и больше не выключают вообще (а двоих знаю которые во времена когда 104 были ещё не так дёшевы ,а денег было не так много ,скопировали себе , собрали и до сих пор на них работают) Знаю сеёчас обрушится шквал критики "туровиков" . Да их можно понять . В райдерах нигде не используют "эксайтеры " потому что пользователям (музыкантам )важен предсказуемый звук , а в своих фанерах (и нечего скрывать что 90 % музыкантов с "большой сцены " - "фанерщики" или в лучшем случае играют сверху на минус или даже на плюс (хорошо если под свою фанеру . А то пишут одни ,а с программой катают другие . "Пипл хавает" . И всё что нужно они уже улучшили. ) Поэтому прокатчики используют (и покупают то что в "райдере". Скажут купить слона и научить трубить сбор . Купят и научат . А вот "нахрена" слон в кабаке или свадебным музыкантам ?
Поэтому друзья мой Вам совет попробуйте и уже сами решайте "на ком жениться"!
Мне лично (да таких тоже не мало) эксайтер Aphex очень даже . Вполне возможно что и PEAVEY Kosmos окажется классным прибором . Главное не "пересолить " и не "переперчить"!!! Чтобы всё было в кайф . (При этом я не говорю о "жалком подобии левой руки " - "психах" от "Бехрингера" , и даже BBe максимайзере и т . п. . Эксайтер только один . И это является патентованной технологией и названием Aphex! )

Boney M 16.12.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от Саша23rus
если каждый раз зал , где будет звучать аппарат, будет другим

Что тут говорить про улучшайзеры в разных залах, если на примере "моего" кабака просто два суба, выдавая 2х300 Вт (всего лишь!), заставляют дребезжать всю гипсокартонную лепнину так, что просто невозможно работать. В итоге приходится - нет, не выключать, - но давать им такой уровень, когда субы просто угадываются. Т.е. работаю практически на топах.

Вобщем, в таких залах можно иметь весь арсенал: от улучшайзера до просто высококачественного уся с колонками - все по херу.

ПС: вот же попался мне кабак для работы (прости, Господи)...:tu:

Vladimeer 16.12.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от Vladimeer (Сообщение 2429905)
Спор опять у кого оглобля крепче и кто на какой "кобыле" пашет. Кому то "Жигули шестёрка " в кайф .(да если ещё на неё резину клёвую поставить ,да масло получше залить , да амортизаторы по круче . Вот и будет "свой кайф". Он у каждого свой ! И со своей отправной точки. ). Я тоже мог бы сказать : "да не люблю я блондинок . И всё тут . Брюнеток подавай ! " . Но укаждого свои взгляды и свой б ю д ж е т .
Многие против "улучшайзеров". PEAVEY Kosmos не слушал , не крутил , не знаю . По этому ничего плохого , ничего хорошего сказать не смогу. Привык обсуждать только то что сам покрутил ,пощупал и куда во внутрь заглянул. Кто хотя бы один раз включил Aphex ,послушал свои колонки с ним , я думаю без него уже не сможет их слушать (особенно посредственные системы)
Но что касается "улучшайзеров " ,- продали десятка два наверное (точно не считал) 204 Aural Exciter and Big Bottom Psychoacoustic (до этого 104) , кабацким и свадебным музыкантам . И поверьте ,никто ещё не отказался . Один раз включили ,настроили и больше не выключают вообще ! (а двоих я знаю, которые во времена когда 104 были ещё не так дёшевы , а денег было не так много , скопировали их схемы себе , собрали и до сих пор на них работают! ) Знаю сейчас обрушится шквал критики "туровиков" . Да их можно понять . В райдерах нигде не используют "эксайтеры " потому что пользователям (музыкантам ) важен предсказуемый звук , а в своих фанерах (и нечего скрывать что 90 % музыкантов с "большой сцены " - "фанерщики" или в лучшем случае играют сверху на минус или даже на плюс (хорошо если под свою фанеру . А то пишут одни ,а с программой катают другие . "Пипл хавает" . И всё что нужно они для себя любимых уже улучшили. ) Поэтому прокатчики используют (и покупают то что в "райдере" требуется . Скажут купить слона и научить трубить сбор . Купят и научат . И за это будут получать бабки . А вот "нахрена" слон в кабаке или свадебным музыкантам ? ( Ведь стали писать в некоторых "райдерах"- "Мекки " не предлагать ! Да и "Маршал" голову часто просят не ставить. "Сыпит" видите ли! "Фендер" подавай . И два микрофона на бочку . (Сам видел в одном из райдеров . Выдавать не буду у кого . Не этично..). Да чтобы один из них был непременно "Шур - лягушка "- пограничного слоя . Прокатчик купил . Клиент попробовал и..... больше нигде в райдере не заявлял. А как Вам требование по "застиланию" всего пола на сцене звукопоглощающим ковром (который прокатчик возит) , да резиновые коврики между колонками в порталах . Да мало ли что используют туровики того что простым лабухам по барабану!!!!
Поэтому друзья мой Вам совет попробуйте и уже сами решайте "на ком жениться"!
Мне лично (да таких тоже не мало) эксайтер Aphex очень даже . Вполне возможно что и PEAVEY Kosmos окажется классным прибором . Главное не "пересолить " и не "переперчить"!!! Чтобы всё было в кайф . (При этом я не говорю о "жалком подобии левой руки " - "психах" от "Бехрингера" , и даже BBe максимайзере и т . п. . Эксайтер только один . И это является патентованной технологией и названием Aphex! )

Я всё сказал!

Си-рожа 16.12.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от Vladimeer (Сообщение 2429914)
Я всё сказал!

:biggrin::ok:

Al.Ko 16.12.2010 20:18

Vladimeer,
Да не в том дело,что "важен свой звук".
Володя выше - все точно высказал.

К тому же,гвозди можно забивать разводным ключом ,но молотком - удобней.

И когда находчивость,возникающая от бедности - заставляет нас придумывать вещам несвойственные им функции,надо четко понимать,что сделаны они - для другого.Польза - вполне сомнительна,а вред - может быть несомненный.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Vladimeer
Я всё сказал!

Дважды...:biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 16:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.