Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Цифровой усилитель Парк Аудио (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=63863)

sevak 23.02.2008 10:04

Цифровой усилитель Парк Аудио
 
Цифровой усилитель Парк Аудио,
Хочу в ресторан купить четырех канальный цифровой усилитель
Парк Аудио, очень удобно, не нужен кроссовер и цена недорогая.
Может кто-то работает на таком или слышал о нем, поделитесь
советом.

MebiusTrack 23.02.2008 20:27

ParkAudio не заслуживает упоминания в качестве профессионального оборудования. ИМХО. Основано на прослушивании звукового оборудования кинотеатра с данной аппаратурой. Даже Mackie-"селёдки" уделывают эту "аппаратуру" влёт, даже неподготовленный слушатель слышт огромную разницу...

Shmell 23.02.2008 22:06

Цитата:

Сообщение от MebiusTrack
ParkAudio не заслуживает упоминания в качестве профессионального оборудования

Совершенно верно, поддерживаю.
У этих усилителей слабое ускорение т.е. нет "тычка" и написанная мощьность не соответствует действительности. :jopa:

maestro116 23.02.2008 22:17

Я бы не стал так категорично отзываться о паркаудио. Смотря какое применение. Сева, ты хоть отпиши модель, их полно. Наверно, ты имеешь ввиду ДФ серию. Для озвучки небольшого помещения пойдет, тока нужно парочку. Мощности действительно невеликие, но имеецца встроенный кросс и подключение мостом. Почему то не хватает "яркости" звучания, что ли...А то, что даже парочка сэмсов (samson db500a), не говоря о мэки, перебивает их шутя, есть ФАКТ.

Vokalmen 23.02.2008 22:45

Цитата:

Сообщение от Shmell (Сообщение 912306)
Совершенно верно, поддерживаю.
У этих усилителей слабое ускорение т.е. нет "тычка" и написанная мощьность не соответствует действительности. :jopa:

Не знаю, как звучат цифровые Парки, но у меня Park S3 по качеству и эффективности ничем не уступает брендовым оконечникам а многие и превосходит, а вот в цене выигрывает. Ну да. Есть фирменные оконечники с неравномерностью АЧХ +/- 2 дб в диапазоне 20-20000гц и причём эти +2 дб где нибудь так на частоте 3000 гц и приходится такому оконечнику добавлять высоких +12 и низких +12 дб, чтобы они там появились на фоне середины. Долбит такой оконечник по ушам и кажется, что он очень громкий, а на самом деле он просто очень дерьмовый. А у S3 АЧХ практически линейная в диапазоне 20-20000 гц и скорость нарастания 40мвc. Посмотри, сколько стоят бренды с такими характеристиками. Подключи Парк S3 к своей акустике и услышишь такой тычёк, что мало не покажется.

maestro116 23.02.2008 22:50

Ну что вы хотите, цифра она и есть- цифра...

Vokalmen 23.02.2008 23:09

Цитата:

Сообщение от MebiusTrack (Сообщение 912132)
ParkAudio не заслуживает упоминания в качестве профессионального оборудования. ИМХО. Основано на прослушивании звукового оборудования кинотеатра с данной аппаратурой. Даже Mackie-"селёдки" уделывают эту "аппаратуру" влёт, даже неподготовленный слушатель слышт огромную разницу...

Ты что имеешь ввиду, акустику или оконечники?

Vokalmen 23.02.2008 23:17

Цитата:

Сообщение от maestro116 (Сообщение 912394)
Ну что вы хотите, цифра она и есть- цифра...

Майк Империа негативно отзывался о цифровых Парках, а он на них работал. Я сам интерисовался этими концами.

Stasik 04.08.2008 09:44

Может не по теме, но в этой статейке идёт упоминание о Парках [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] может кому будет интересно.

МедведЪ 04.08.2008 21:04

У меня есть такой усилок, как Antrim SPL-3000. Очень надежный усилитель, сделан честно и выдает свои 2х1500 без проблем. Доволен именно этой моделью от Парк Аудио.
Вот такой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

labux69 14.08.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от sevak (Сообщение 910873)
Цифровой усилитель Парк Аудио,
Хочу в ресторан купить четырех канальный цифровой усилитель
Парк Аудио, очень удобно, не нужен кроссовер и цена недорогая.
Может кто-то работает на таком или слышал о нем, поделитесь
советом.

Бери не задумываясь !!! Не плохое решение для постояного места!!!!

labux69 14.08.2008 23:16

Vokalmen Я помню, как ты был против ПАРКОВ?!?!?! Не уже-ли ты сменил своё мнение????:wink:

labux69 14.08.2008 23:19

Цитата:

Сообщение от MebiusTrack (Сообщение 912132)
ParkAudio не заслуживает упоминания в качестве профессионального оборудования. ИМХО. Основано на прослушивании звукового оборудования кинотеатра с данной аппаратурой. Даже Mackie-"селёдки" уделывают эту "аппаратуру" влёт, даже неподготовленный слушатель слышт огромную разницу...

А по ценовой категории, судить-то можна? Ведь это дороже в 4 раза?!?!?!?

Vokalmen 15.08.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от labux69 (Сообщение 1423172)
Vokalmen Я помню, как ты был против ПАРКОВ?!?!?! Не уже-ли ты сменил своё мнение????:wink:

Ты меня наверное с кем-то перепутал. Парки я всегда советовал смело покупать как очень качественные и надёжные концы. У самого в наличии два Парка. Один работает уже лет 10 без проблемм.

labux69 16.08.2008 00:15

Vokalmen Извини если спутал!?!? Но о цыфровиках ты не очень хорошо выражался, плохо что я не сохранил почту, Ну-да ладно, дело не втом!!! Наши цыфровики и действительно-пока до конца не доделаны. Работают-конешно-не плохо, НО,,,,, защита пока хромает! А в общем плане-лёгкие и плотные!!!!

Vetal2008 13.10.2008 18:04

labux69,
У мене DF 14048 працює . І звук задовільняє . правда хочу спитати . Скільки він має виходу як підключити 2 колонки по 8 ом.

alekseymih 13.10.2008 19:07

Сейчас и V-1200, и V-1800 идут уже с кроссоверами. Очень удобно.
Но Парки более менее работают только под пиками. Хорошо, действительно для сабов, а вот для сателлитов не лучший вариант за эти деньги. Очень надежны? Да, очень!!! Мощные? Да. очень! А толку??? На малых оборотах-мыло и тоска!!!Сам юзал 1200 и 1800, S-3. А цифры в паспорте-обман!!!!Но когда перешел на фирму, стало понятно наскоко они "хороши"????

За цифровики не знаю!!!

Икорский Юрий 15.10.2008 10:34

Цитата:

Сообщение от alekseymih (Сообщение 1673126)
Сейчас и V-1200, и V-1800 идут уже с кроссоверами. Очень удобно.
Но Парки более менее работают только под пиками. Хорошо, действительно для сабов, а вот для сателлитов не лучший вариант за эти деньги. Очень надежны? Да, очень!!! Мощные? Да. очень! А толку??? На малых оборотах-мыло и тоска!!!Сам юзал 1200 и 1800, S-3. А цифры в паспорте-обман!!!!Но когда перешел на фирму, стало понятно наскоко они "хороши"????

За цифровики не знаю!!!

За цифровики...
Со слов очень старого знакомого, абсолютно не заинтересованного не в
той, не в другой стороне, но принимавшего участие в данном действе...
Не так давно, взялись бодаться Невские, прямо у себя, во главе с
Фёдором Крузбавером, своими усилками с какой-то насквозь цифровой
конструкцией Парк Аудио, врать не буду, не помню. Слушали всё что
могли и хотели, во всех режимах, которые смогли придумать, конечно,
вслепую. Когда посмотрели результаты тестов, Фёдор был сильно обескуражен,
тем, что со всеми прочими слушателями, предпочёл лёгонькой украинской
конструкции свои многочисленные килограммо-киловатты.
С уважением,
Икорский Юрий.

Vokalmen 15.10.2008 22:08

Цитата:

Сообщение от Икорский Юрий (Сообщение 1681565)
За цифровики...
Со слов очень старого знакомого, абсолютно не заинтересованного не в
той, не в другой стороне, но принимавшего участие в данном действе...
Не так давно, взялись бодаться Невские, прямо у себя, во главе с
Фёдором Крузбавером, своими усилками с какой-то насквозь цифровой
конструкцией Парк Аудио, врать не буду, не помню. Слушали всё что
могли и хотели, во всех режимах, которые смогли придумать, конечно,
вслепую. Когда посмотрели результаты тестов, Фёдор был сильно обескуражен,
тем, что со всеми прочими слушателями, предпочёл лёгонькой украинской
конструкции свои многочисленные килограммо-киловатты.
С уважением,
Икорский Юрий.

Невские-это наверное Нева Аудио?
У меня у самого есть и Парк S3 и дорогой немецкий Камко Тектон 38.4 и работаю на обоих. По звуку Парк S3 нисколечко не уступает Камко, а сказать честно,-звучат одинаково. Но весит Парк S3 24кг, а Камко-9,5кг. Правда стоит Камко как 4 штуки Парк S3. Если цифровые Парки звучат так же, как аналоговые, то есть смысл их покупать.

Икорский Юрий 16.10.2008 11:32

Цитата:

Сообщение от Vokalmen (Сообщение 1684976)
Невские-это наверное Нева Аудио?
У меня у самого есть и Парк S3 и дорогой немецкий Камко Тектон 38.4 и работаю на обоих. По звуку Парк S3 нисколечко не уступает Камко, а сказать честно,-звучат одинаково. Но весит Парк S3 24кг, а Камко-9,5кг. Правда стоит Камко как 4 штуки Парк S3. Если цифровые Парки звучат так же, как аналоговые, то есть смысл их покупать.

Да, это "Нева Аудио". Они были очень в себе уверенные, но потерпели поражение от Парка.
С уважением,
Икорский Юрий.


Часовой пояс GMT +1, время: 08:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.