Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Как правильно добавить бэквокал на минусовку? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=25812)

alco 08.07.2007 04:38

Как правильно добавить бэквокал на минусовку?
 
Возникла необходимость записать бэквокал на минусовку.Звуковуха X-FI Platinum. На микрофоне можно включить одновременно 4 обработки. Попробовал, что-то не очень. Может микрофон паршивый. Он у меня с приставки караоке. Есть другой вариант. Внешний микшер EURORASK MX 20004A и процессор t.c.electronic M350. Может подключить всё это к линейному входу карты и будет лучше? Хочется услышать совет, как в реальном времени добавить бэквокал?

savingreg 08.07.2007 14:32

alco,
Пиши тупо с линейки, потом добавляй Antares Microphone Modeler... Делай звук студ микрофона и тогда играйся с эффектами!!! Единственно что, тебе нужно знать параметры микрофона, так как в моделере забиты в основном знатные мдели нестудийных микрофонов... а если у тебя "панасониксунгксинг" он там врядли стоит....!!! :) поэтому выставляешь приблизительно что-то рядом стоящее по диапазону.... и всё будет ЧИКНАЙС!!! :biggrin:

zvukoreg 08.07.2007 16:36

Цитата:

Сообщение от SAXjr
Пиши тупо с линейки, потом добавляй Antares Microphone Modeler... Делай звук студ микрофона и тогда играйся с эффектами!!! Единственно что, тебе нужно знать параметры микрофона, так как в моделере забиты в основном знатные мдели нестудийных микрофонов...

:biggrin: жесть...
При чем здесь Antares Microphone Modeler?
Эта приблуда выставляет приблизительную "АЧХ" микрофонов забитых в пресеты. Если полезный сигнал прописан коряво ни какой прибор не поможет, даже железный.

savingreg 08.07.2007 19:19

zvukoreg,
Антаресом можна сделать более мение звук микрофона, кот. будет похож на студийный... или я не прав...??? человек же пишет, что микрофон левый... :biggrin: короче ты не бузи, а пиши советы вот и все... я сам так делаю и звучит нормально... с шура см 58 делаю ньюман... :biggrin:

zvukoreg 08.07.2007 19:45

Цитата:

Сообщение от SAXjr
с шура см 58 делаю ньюман...

с велосипеда мотоцикл тоже можно сделать... :biggrin:

savingreg 08.07.2007 20:52

zvukoreg,
Что серьезно??? :confused:
:biggrin:

Sharik 13.08.2007 00:01

Цитата:

Сообщение от SAXjr
с шура см 58 делаю ньюман...

и покупать не надо дорогущего железа :)

savingreg 14.08.2007 06:54

Dj_Sharik,
Да вроде как не надо, но выставить норм. АЧХ надо побороться...

savingreg 14.08.2007 06:55

Dj_Sharik,
Ну как сказал zvukoreg --- с велосипеда мотоцикл тоже можно сделать...

cops 14.08.2007 12:20

zvukoreg прав.ТОлько имитация АЧХ-и не больше.Если бы все было так просто-кто бы покупал тогда Нойманы...

alex72 14.08.2007 20:25

сначала купи нормальный микрофон (конденсаторный, хотя бы баксов за 150)
писать однозначно через пульт в линейный вход звуковухи
все эффекты (кроме компрессора если есть таковой в наличии железный - и то без фанатизма )потом , при сведении

Petrakov 15.08.2007 00:35

В реальном лучше не уродуйся, вдруг чего залажаешь. И микрофон свой с его обработками лучше никому не показывай. Тебе здесь правильно написали - микрофон + пульт + зв.карта + комп! Качество во всяком случае будет намного получше чем через напрямую. Записываешь в какой-нибудь редактор (пример Форж), там голос обрабатываешь (нехватающие частоты, слабый сигнал, кашель, щелчки и тд...). Сохраняешься в вафе (все нормальные более менее монтажники мр3 не поддерживают). Затем в каком - нибудь монтажнике открываешь фанерку свою и под нее кидай свой голос другим треком и только потом его обрабатывай, т.к. с фонограммой обработку подобрать куда легче, чем по отдельности. Если налажал можешь подтянуть себя "Melodyne". Затем проверь бек по битам лишний раз и по громкости чтобы не выпирал и не был совсем тихо. После своди и поздравляю - ты обладатель фанеры с беком! Если уж совсем хочешь позаморачиваться - то могу подсоветовать побаловаться с панорамой. Способ более длинный чем сразу с маху, зато более надежный и качественный! УДАЧИ!!!!:cool:

Sharik 15.08.2007 08:35

SAXjr,
из г...а конфетку ?
ты стебешься :biggrin: пожалей человека, ведь поверит, и продолжит писаться в мик от караоке...

savingreg 15.08.2007 12:21

Dj_Sharik,
:biggrin: НУ ТОГДА СОВЕТ ПРОЗВУЧИТ ТАК: НАДА ХОТЬ КАКОЕ-ТО ПОДОБИЕ СТУДИЙНИКА БРАТЬ!!! :aga:

Petrakov 15.08.2007 12:44

Здесь главное чтобы было желание!!! Если ему понравится этим заниматься, да еще развиваться начнет дай Бог, то он себе не только микрофон хороший достанет.... Знаю по себе.:wink:

savingreg 15.08.2007 13:00

Petrakov,
:aga:

Назим 15.08.2007 20:18

Блин, мужиги, я ваще всегда пишу с дешёвого тайваньского микрофона за 95 рублей, который создан для конференций или видеочатов)))

zvukoreg 15.08.2007 21:06

Цитата:

Сообщение от Назим
я ваще всегда пишу с дешёвого тайваньского микрофона за 95 рублей, который создан для конференций или видеочатов)))

маладес!!!

savingreg 15.08.2007 22:35

Назим,
понятно...

Petrakov 15.08.2007 23:44

Цитата:

Сообщение от Назим (Сообщение 430677)
Блин, мужиги, я ваще всегда пишу с дешёвого тайваньского микрофона за 95 рублей, который создан для конференций или видеочатов)))

Судя по шпагату ты серьезный мужик, с тобой лучше не спорить. За 95 так за 95...


Часовой пояс GMT +1, время: 23:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.