Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Посоветуйте диктофон для записи вокала (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=111234)

Margoolis 28.11.2008 15:24

Посоветуйте диктофон для записи вокала
 
Диктофон нужен для записи вокальных уроков, а так же для разучивания песен (послушать себя). Обязательно подключение к компу, встроенный и выносной микрофон, наушники. Идеальное качество звука не требуется, но чем слышнее будет "лажи", тем лучше :wink: Ценовой максимум 6000 р., но вобще хотелось бы что-нибудь побюджетнее.

maestro116 28.11.2008 16:38

Опа! Наводящий вопрос. Насколько профессиональное использование? Имеется ввиду цели и задачи подобной записи-воспроизведения, и, насколько я понял - компьютерного редактирования. Это что то типа кружка песенного в школе, вокального класса для подростков и юношества, повышение собственного уровня(??? вообще то так не повышают:))) ну,и- тому подобное? Также опишите состав оборудования, который уже имеется у Вас в наличии.
Тут имею сомнения в уровне задач. Видите ли, вот таким образом- "встроенный и выносной микрофон,наушники" Вы описываете простой бытовой диктофон типа Олимпус, Сони. Рекордер для записи вокала-речи достаточно сложное и недешевое устройство. Не комплектуется ни микрофонами, ни наушниками. Примсмотритесь к рекордерам KORG MR, TEAC HD и им подобным.
Буду рад помочь!

Margoolis 28.11.2008 18:34

Мне как раз нужен обычный бытовой диктофон, а подключение к компу просто чтобы "сливать" туда те же уроки. Редактировать голос буду исключительно своими силами! ))) Совета спрашиваю, потому что тщательно подхожу к выбору любой техники, которую покупаю, а в диктофонах совершенно не разбираюсь. К тому же задачи специфические - не речь буду записывать, а вокал.
Мне кажется для того, кто учится петь, диктофон - вещь незаменимая. Буду признательная, если посоветуете к каким конкретно Олимпусам и Сони присмотреться.

maestro116 28.11.2008 19:12

Прошу прощения. В такого рода аппаратуре не копенгаген. Не проще ли проконсультироваться с продавцами подобных девайсов? Могу только посоветовать, чтобы диктофон был цифровой с USB хвостом. Диапазон записываемых и воспроизводимых частот у диктофонов, как правило- очень узкий. Не думаю, что для Ваших задач подойдет. Надиктовать текст речевого сообщения, использовать как конспект лекции, записать юмориста-комика, еще- туда сюда. А музыкальный материал со всеми нюансами правильно, корректно и адекватно не запишется- воспроизведется.
Впрочем, может я отстал от современных диктофонных технологий. Вообще, никогда в жизни их и не отслеживал, не было никакой нужды:)))
Немного странная подпись в аватаре для 23 летней молодой интересной постановщице вокала:)))

HSH 29.11.2008 08:44

Какой-нибудь Sony Ericsson.:smile:
Единственное неудобство - отсутствие взможности подключения выносного микрофона. Все остальные условия соблюдены)))).

А если хотите профессиональный диктофон, то обратите свое внимание на MARANTZ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Но в 6000 не уложитесь однозначно)))

maestro116 29.11.2008 09:28

Указанный Марантц - РЕКОРДЕР. Условно, конечно можно обозвать и диктофоном.Машина- полный вперед.

HSH 29.11.2008 09:37

Цитата:

Сообщение от maestro116
Указанный Марантц - РЕКОРДЕР. Условно, конечно можно обозвать и диктофоном.Машина- полный вперед.

Диктофоны, сЦ...ки , еще дороже)))))))))))

maestro116 29.11.2008 11:12

Да ясный пень.В миниатюрный корпус затолкать самые передовые технологии выделения речи, подавления всех возможных помех, сверхбыстрый доступ- включение, один микрофон встроенный чего стоит...

Vokalmen 29.11.2008 12:56

Цитата:

Сообщение от Margoolis (Сообщение 1923766)
Диктофон нужен для записи вокальных уроков, а так же для разучивания песен (послушать себя). Обязательно подключение к компу, встроенный и выносной микрофон, наушники. Идеальное качество звука не требуется, но чем слышнее будет "лажи", тем лучше :wink: Ценовой максимум 6000 р., но вобще хотелось бы что-нибудь побюджетнее.

Самое бюджетное:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

HSH 29.11.2008 13:02

Кстати, да! А почему бы не портастудия?

AlSe 29.11.2008 13:08

Цитата:

Сообщение от Vokalmen (Сообщение 1928247)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо! Так бы не заглянул в эти "штучки", а тут порадовался вот этой красаве по ссылке! Буду знать! :aga:

maestro116 29.11.2008 18:46

Дык тут такое дело. Имеем дело с подобной лабудой,вернее- не мы, а новостные редакции, информационно аналитические. В общем, где пашут коры на выездах, онлайн репортажи (никогда не верьте в прямой эфир, туфта это). Но эти вещицы на прилавках не валяются, очень дефицитны, попробуйте найти вот так просто- пришел и купил.

Margoolis 01.12.2008 12:29

Цитата:

Сообщение от Vokalmen (Сообщение 1928247)
Самое бюджетное:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо! Пока не знаю куплю ли его, но получила эстетическое удовольствие от вида этого гаджета! :ok:
Если диктофон мне нужен был только для дела, то здесь появилось желание купить эту красоту просто чтобы было! :smile:

Black_dog 07.12.2008 14:43

А еще лучше вот этот прибор с кучей бонусов и бесплатной доставкой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]:ok:

lghkglbk дожо 13.11.2010 17:18

мда...все как то не убедительно(

Triumf 14.11.2010 23:55

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Друг купил такой... Бомба!!!

Владимир Марченко 15.11.2010 07:28

У Ямахи есть что то подобное, правда ценой не интересовался

RobiTon 15.11.2010 09:36

От Zoom, кстати есть интересные вещи: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], H4 например, можно поискать с хорошей скидкой

PG 15.11.2010 16:55

MP3 плейер с функцией записи типа Reellex UP-24
стоимость около $ 33
wav поддерживает, переменный поток
но микрофон только встроенный

Jyust 10.04.2012 20:42

Блин,тема старая..Такая же проблема, только не просто вокал нужно записать, а еще и гитарный аккомпанемент. Вобщем, песни под гитару. Нужно по большому счету на один раз, т.е нет смысла тратиться на профессиональный диктофон или там портостудию..
Какой нибудь бюджетный, но качественный диктофон. Тем более раньше сталкивался, записывали подобные вещи, получилось довольно сносно. Потом прекинули на комп, подправили, подредактировали -вообще хорошо стало.
Забыл модель, совсем недорогой Олимпус, кажется....


Часовой пояс GMT +1, время: 20:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.