Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Немузыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Windows XP га НЕТбук! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=155532)

TISA-76 29.01.2015 12:10

Windows XP га НЕТбук!
 
Есть нетбук, есть лицензионная винда на диске. Вопрос: как без дисковода её туда установить? Варианты с переносом винды на флешку, в нете конечно же есть. Но нужен совет человека, который это делал лично и всё получилось. Какую прогу использовал и.т.д

tamalex 29.01.2015 13:12

Пару лет назад ставил XP вместо предустановленной 7-ки на asus eee pc [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - работает до сих пор без глюков. Диск с XP был у меня лицензионный.

Милевский Артур 29.01.2015 13:16

Одолжите внешний привод, если конечно есть у кого... я так выкручивался...)

TISA-76 29.01.2015 15:55

Цитата:

Сообщение от tamalex
вот по этой инструкции - работает до сих пор без глюков.

Ага, беру на заметку, спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Милевский Артур
Одолжите внешний привод, если конечно есть у кого... я так выкручивался...)

Я и сам понимаю что это самый правильный и простой вариант, но взять не где, а купить лягушка не дает:)

Владимир Матвийчук 29.01.2015 16:49

Я несколько раз устанавливал с флэшки. Надо создать образ загрузочного диска с Windows, вставить отформатированную флэшку и развернуть на неё этот образ, сделав её загрузочной.
Для разворачивания образа на флэшку подойдёт программа WinSetupFromUSB.

Lordpiter 29.01.2015 17:39

Я использую вот такую вот полезную штучку: ZALMAN ZM-VE300. Это внешний бокс для HDD, который может также эмулировать CD-ROM. Очень полезная в хозяйстве вещь...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

татьяна27 29.01.2015 18:51

Цитата:

Сообщение от tamalex (Сообщение 2754279)
Пару лет назад ставил XP вместо предустановленной 7-ки на asus eee pc [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - работает до сих пор без глюков. Диск с XP был у меня лицензионный.

Вот этот вариант гораздо проще,и так же всё без глюков:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

TISA-76 29.01.2015 21:41

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
WinSetupFromUSB.

Спасибо, хотелось бы конечно чтобы всё получилось с первого раза. Мнения в нете разнятся по поводу программ, по этому и ценен опыт тех кто реально это делал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Lordpiter
Я использую вот такую вот полезную штучку: ZALMAN ZM-VE300. Это внешний бокс для HDD, который может также эмулировать CD-ROM. Очень полезная в хозяйстве вещь.

Спасибо, но
Цитата:

Сообщение от TISA-76
но взять не где, а купить лягушка не дает:)

Добавлено через 4 минуты
татьяна27,
Спасибо, это из личного опыта установки?

татьяна27 29.01.2015 23:02

Цитата:

Сообщение от TISA-76 (Сообщение 2754402)







татьяна27,
Спасибо, это из личного опыта установки?

Конечно из личного опыты,а тогда смысл вам что то советовать не испробовав все это на работоспособность.
Главное для начала всё внимательно прочитайте,ХР ставила по этому методу и не один раз всё получилось с первого раза.Потом перешла на семерку (тоже ставлю с флешки так как дисковод давно умер),а её ставить еще проще.

TISA-76 30.01.2015 13:34

Спасибо, буду пробовать.

Владимир Матвийчук 30.01.2015 18:18

Цитата:

Сообщение от TISA-76 (Сообщение 2754402)
Мнения в нете разнятся по поводу программ, по этому и ценен опыт тех кто реально это делал.

Ну на самом деле я взял её как первую попавшуюся и запустился с неё. :biggrin:

P.S.: Не забудьте включить в BIOS загрузку с USB носителя.

Boney M 30.01.2015 19:24

Имеет значение, какого года выпуска нетбук, ибо может статься, что поставивив Windows XP, не найдется драйверов под твое железо. Или найдется только часть драйверов. Т.е.чем новее нетбук (по году выпуска), тем, по-моему, стремнее будет с поиском драйверов. Возможно, они идут в комплекте у тебя - есть к нетбуку диски каке нибудь? Если не найдутся нужные драйверы, то прийдется переустанавливать на 7-ку...

Милевский Артур 30.01.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от Boney M (Сообщение 2754550)
Имеет значение, какого года выпуска нетбук, ибо может статься, что поставивив Windows XP, не найдется драйверов под твое железо. Или найдется только часть драйверов. Т.е.чем новее нетбук (по году выпуска), тем, по-моему, стремнее будет с поиском драйверов. Возможно, они идут в комплекте у тебя - есть к нетбуку диски каке нибудь? Если не найдутся нужные драйверы, то прийдется переустанавливать на 7-ку...

Drivepack поможет...:smile:

TISA-76 30.01.2015 21:55

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
P.S.: Не забудьте включить в BIOS загрузку с USB носителя.

Эт, я в курсе:aga:
Цитата:

Сообщение от Boney M
есть к нетбуку диски каке нибудь?

Дрова на оф сайте смотрел, есть на мой нетбук. Бук достался без дисков. Вот такой Asus Eee PC 1005РЕВ

tamalex 31.01.2015 07:44

TISA-76,
посмотрите еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

TISA-76 31.01.2015 20:54

Цитата:

Сообщение от tamalex
посмотрите еще вот это.

Спасибо!

Роман0 10.02.2015 21:32

Самый простой способ установить винду (не важно какую) с флешки, это записать образ этой винды на флешку в программе ultraiso. инструкция [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

TISA-76 11.02.2015 09:02

Спасибо!

s.krivorozhsky 12.02.2015 06:06

Цитата:

Сообщение от TISA-76
Asus Eee PC 1005РЕВ

А в нём не прописан на HDD образ для восстановления системы к заводским настройкам? У меня на 1201 был прописан...

TISA-76 12.02.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от СергейКриворожский
А в нём не прописан на HDD образ для восстановления системы к заводским настройкам? У меня на 1201 был прописан...

Винду, умельцы до меня снесли и поставили ломаную семёрку. А где мог быть образ?


Часовой пояс GMT +1, время: 01:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.