Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Подскажите прожку (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=122505)

StorMeliuS 23.01.2009 15:17

Подскажите прожку
 
Ребята, тут такое дело. Хочу записать песню. Пробывал записывать, но микрофон очень галимый и ловит воздух, получается нежелательный звук. Слышал, вроди есть прога, которой можна убирать лишнее звучание согласных букв и так дальше! Не подскажите как называется? Или может есть какие-то другие способы подправить мой голос?

vlad_bu 23.01.2009 21:33

"Прожка" называется депуппер, и выглядит как кусок женских колготок ДЭН на 40, натянутых на пяльцы для вышивания и расположенных в 5-10 см. от микрофона со стороны исполнителя. Есть фирменные, стоют 30-60 USD.

ddaan 23.01.2009 23:24

Цитата:

Сообщение от vlad_bu
"Прожка" называется депуппер,

:aga:
Поп-фильтр............
Китайский-700р.

igord 23.01.2009 23:54

Цитата:

Сообщение от StorMeliuS
Пробывал записывать, но микрофон очень галимый

Это как..??
А плагин называется диэссер (как и железная фиговина) можно свистящие убирать, можно взрывные от "б" и "п" ослабить... А идеально и фильтр перед микрофоном и диэссер...

StorMeliuS 24.01.2009 00:23

Спасибо за консультацию по колготках. Но если честно, меня они не интересуют. Галимый микрофон - это значит, что не работает так, как конденсаторный, очень сильно басит и ловит мое дыхание. Ладно, пойду завтра выбирать колготки! Думаю, мне консультанты на месте подберут под мой микрофон. :biggrin: Но все равно огромное спасибо!!

Оболтус 24.01.2009 02:49

Цитата:

Сообщение от StorMeliuS
Спасибо за консультацию по колготках. Но если честно, меня они не интересуют.

И напрасно. Даже не при голимом микрофоне это очень пользительная весчь. :smile:

vlad_bu 24.01.2009 10:06

igord,
Не помню я за деессером таких возможностей... Да, свистящие, эт он могет, а вот плевки... Может, чего не знаю или версия плагина старая...

bemol 24.01.2009 10:47

САмая лучшая прожка, даже я бы сказал - прожулечка - научиться петь так, чтобы воздух изо рта не попадал в микрофон. Для этого нужно микрофон держать не прямо передртом. А еще лучше путем несложных тренировок научиться произносить буквы без вылетания воздуха. Или почти без.

сашко 27.02.2009 01:53

не согласен с бемолем, на сколько я знаю один из лучших вариантов установки микрофона на вокал,завести его не прямо напротив рта ,а чуть выше,и поставить фильтр и всё

igord 27.02.2009 03:14

Цитата:

Сообщение от сашко (Сообщение 2250931)
не согласен с бемолем, на сколько я знаю один из лучших вариантов установки микрофона на вокал,завести его не прямо напротив рта ,а чуть выше,и поставить фильтр и всё

:eek: а в чём не согласен-то..???:vah::wink:

гурман 28.02.2009 04:40

Цитата:

Сообщение от StorMeliuS
Галимый микрофон - это значит, что не работает так, как конденсаторный, очень сильно басит и ловит мое дыхание.

Плохому танцору .... Любой микрофон ловит дыхание.

Alex-3 01.03.2009 16:03

сашко,
Цитата:

не согласен с бемолем, на сколько я знаю один из лучших вариантов установки микрофона на вокал,завести его не прямо напротив рта
Ну а он так и написал:

Цитата:

Для этого нужно микрофон держать не прямо передртом
Цитата:

не прямо напротив рта ,а чуть выше,и поставить фильтр
Или чуть ниже :aga:.


Владимир Матвийчук 02.03.2009 01:20

StorMeliuS,
Как раз конденсаторный ловит дыхание в разы больше! Он и фонить будет, если его через колонки слушать. Он и стены ловит...
Так что нужно привыкать аккуратно петь в микрофон при записи; коллеги всё правильно говорят сверху. Это относится также и к твоему "галимому" микрофону, к которому, похоже, нужно меньше приспосабливаться, чем к конденсаторному - по поводу плевков и свистов.


Часовой пояс GMT +1, время: 19:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.