Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   В чём разница между BEHRINGER UB 1204 FX-PRO и UB 1622FX-Pro? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=139171)

PETR 13.09.2011 17:11

В чём разница между BEHRINGER UB 1204 FX-PRO и UB 1622FX-Pro?
 
Кто работал с этими пультами,в чём разница между BEHRINGER UB 1204 FX-PRO и UB 1622FX-Pro?И как серия UB в работе?

prozvuk 13.09.2011 17:39

Цитата:

Сообщение от PETR
как серия UB в работе?

Не подводила не разу.
UB 2222 fx. Удобная штука по функционалу.
Эквализация, подгруппы, мне нужно, удобно, недорого, НО!
Нерайдерно.
Про звук, есть с чем сравнить, нормалёк!!!

PETR 13.09.2011 19:06

Но мне для небольшого заведения,поэтому райдерность особо не нужна,есть Аленны у друга gl 2200 и 2400,для таких дел.

Владимир Марченко 13.09.2011 19:22

Модель снята с производства, если брать б/у - то надо тщательно проверять. А разница между пультами - в количестве каналов. В некоторых поздних выпусках всей серии UB съэкономили на радиаторах в болке питания, в итоге блоки питания вылетали от перегрева - проблема решалась заменой пластинки после ремонта.

prozvuk 13.09.2011 20:12

Цитата:

Сообщение от PETR
райдерность особо не нужна

А по "вокалу" встроенные обработки примочки в ЮБи нравятся?
Помнится одной полуоперной диве шестой пресет бехрингера лёг на душу, даже американский Диджитек пришлось выключить.

Владимир 57 13.09.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от prozvuk
Не подводила не разу.
UB 2222 fx. Удобная штука по функционалу.
Эквализация, подгруппы, мне нужно, удобно, недорого, НО!
Нерайдерно.
Про звук, есть с чем сравнить, нормалёк!!!

Лёшь, вроде бы спорить и не с чем! Но UB больше не производится, а Ксениксы уж очень хлипкие стали. Да и по звуку несколько иные.

Aseras 13.09.2011 20:44

Уже 5 лет как работаю на EURORACK UB 1204 FX-PRO. Так как в основном на заменах, то эта машинка всегда со мной. Даже если в заведении крутые пульты - включаюсь в него, а с него в два канала и развожу панораму, на основном частоты в ноль и небольшая корректировка по мере надобности - и никакой саундчек мне не нужен! Обработки порой в одном треке меняю раза три. Вообщем "свой" звук всегда со мной и пока не куплю MOTU - ни на что не променяю. Прошу учесть, что Тот же пульт, но XENYX и рядом не лежал с EURORACK UB 1204 FX-PRO!!!

PETR 13.09.2011 22:02

Всё просто,я в субботу отработал на свадьбе на пульте друга UB 2222 fx и честно,он мне очень понравился по звучанию,хотя пульт реально древний и конечно пресеты понравились,особенно 7 и 61:aga:!!!Поэтому и захотелось для одной из точек взять именно чуть меньшую версию(покуда 2222 слишком велик по размерам и весу)и решил подумать о 1204.

Aseras 13.09.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2477655)
Модель снята с производства, если брать б/у - то надо тщательно проверять. А разница между пультами - в количестве каналов. В некоторых поздних выпусках всей серии UB съэкономили на радиаторах в болке питания, в итоге блоки питания вылетали от перегрева - проблема решалась заменой пластинки после ремонта.

Когда только купил и вправду шёл какой то запах, но вроде всё утряслось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от PETR (Сообщение 2477728)
Всё просто,я в субботу отработал на свадьбе на пульте друга UB 2222 fx и честно,он мне очень понравился по звучанию,хотя пульт реально древний и конечно пресеты понравились,особенно 7 и 61:aga:!!!Поэтому и захотелось для одной из точек взять именно чуть меньшую версию(покуда 2222 слишком велик по размерам и весу)и решил подумать о 1204.

Мои любимые пресеты: 3,5,7,8,9,10,11,13,15,25,30,53,54.

Владимир 57 13.09.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от Aseras
работаю на EURORACK UB 1204 FX-PRO. Так как в основном на заменах, то эта машинка всегда со мной. Даже если в заведении крутые пульты - включаюсь в него, а с него в два канала и развожу панораму, на основном частоты в ноль и небольшая корректировка по мере надобности - и никакой саундчек мне не нужен!

О, как у нас всё запущено! " А мужики-то и не знают!"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Aseras
Прошу учесть, что Тот же пульт, но XENYX и рядом не лежал с EURORACK UB 1204 FX-PRO!!!

И это Вы ещё серию пультов МХ от Берингера, видимо, не пробовали!
( Задумчиво): Интересно, а Ritmix микшерные пульты не производит?

Aseras 13.09.2011 22:35

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2477741)
О, как у нас всё запущено! " А мужики-то и не знают!"

Добавлено через 3 минуты


И это Вы ещё серию пультов МХ от Берингера, видимо, не пробовали!
( Задумчиво): Интересно, а Ritmix микшерные пульты не производит?

C МХ от Берингера не встречался. А линейкой продукции Ritmix както не интересовался.

Владимир 57 13.09.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Aseras
C МХ от Берингера не встречался.

Между прочим, лучшее из малых пультов Берина.

PETR 14.09.2011 00:02

МХ 802 сейчас работает в одном из кабаков где мы иногда поём!Может он не новый,но что-то звучание голоса мне совсем не нравится,пропадает часто обработка,где-то в недрах пульта,а потом неожиданно возвращается и иногда звук обработки начинает хрипеть(причём сама по себе,т.е.я ничего не трогаю)лечится убиранием обработки совсем!Ещё косяк бывает,вдруг начинает микрофон зводиться,хотя сигнал "убран",опять же пока кабель микрофона,не вынешь из пульта,он продолжает гудеть!Такого у меня не наодном пульте не было!!!Но опять же,пульт явно многое повидал!У другого знакомого такой же пульт,у него видимо проблема внутри(забыл какая деталь накрылась обсуждали со знакомым звукачём на днях),при убраном сигнале, микрофон работает(т.е.звучит голос,а ведь не должен зараза):biggrin:!У меня уже много лет трудится честный китаейц Skas 802D,и таких проблем нет и в помине,только ножка резиновая одна потерялась лет за 5-6 работы на нём!Обработка на нём простая,но есть очень интересные эффекты,особенно если рулить вручную,стерео дэлей,оччень интересен,из-за этого эффекта нас часто обвиняют в том мы работаем не вживую а под фанеру,просто так неожиданно звучит эффект при ручном рулении,а мы просто развлекаемся с ним,да и петь с ним намного легче,когда он сначала за тебя окончание тянет,а потом разводит сигнал с небольшой зедержой по каналам,но мои соплисты делают одну ошибку(всегда!)они рано убирают микрофон от губ,а эффект продолжает за них работать,а зрители думают что их дурят!Извиняюсь за многобукв,но вот что-то вспомнилось на ночь глядя!

ГенаЛог 14.09.2011 09:03

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2477682)
Лёшь, вроде бы спорить и не с чем! Но UB больше не производится, а Ксениксы уж очень хлипкие стали. Да и по звуку несколько иные.

Работал на разных Ксениксах, по звуку понравились. Недавно общался с приятелем, который работает в музыкальном магазине, спрашивал о надёжности 1622, сказал, что за два года продаж был один, в котором на пиках звук кратковременно пропадал. Покупатель вернул пульт и забрал деньги, все остальные без возвратов, а продали много. Почему может пропадать звук на пиках? Мне кажется, что блок питания слабенький.

Владимир 57 14.09.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от PETR
МХ 802 сейчас работает в одном из кабаков где мы иногда поём!Может он не новый,но что-то звучание голоса мне совсем не нравится,пропадает часто обработка,где-то в недрах пульта,а потом неожиданно возвращается и иногда звук обработки начинает хрипеть(причём сама по себе,т.е.я ничего не трогаю)лечится убиранием обработки совсем!Ещё косяк бывает,вдруг начинает микрофон зводиться,хотя сигнал "убран",опять же пока кабель микрофона,не вынешь из пульта,он продолжает гудеть!Такого у меня не наодном пульте не было!!!Но опять же,пульт явно многое повидал

Как бы самый младший в модельном ряду и , судя по описанию, давно и явно неисправен!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Почему может пропадать звук на пиках? Мне кажется, что блок питания слабенький.

Гена, БП не причём, явный дефект в схеме сумматора.

ромио 14.09.2011 17:09

пользую ub серию. лет 7-8. нареканий нет. последний год пару раз пропадал звук в одном канале. лечился нажатием кнопки эквалайзера которая переключает с мэйна на монитор. думаю , просто пора почистить. а так нареканий нет. берегу как зеницу. о как!

PETR 14.09.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2477885)
Как бы самый младший в модельном ряду и , судя по описанию, давно и явно неисправен!

Добавлено через 1 минуту


Гена, БП не причём, явный дефект в схеме сумматора.

Я на 802 обратил внимание,как только мощи поддаёшь,звук начинает проваливаться на пиках(какбуд-то лимитер стоит в пульте):biggrin:!!!

val00000 15.09.2011 09:23

UB самая удачная из серии пультов со встроенной обработкой для работы в кабаке и на выездах, особенно мне нравится как звучит UB 1204 fx pro - повидиму из за темброблока он на 3 полосы (более обьёмный звук) на остольных он идёт на 4 полосы хотя тоже всё впорядке....MX - неплохо звучат но встроенная обработка неважнецкая, фениксы как не хвалите полное дер-----мо звук металической бочки, обработка полный отстой, и это пол беды - сыпятся на глазах

savingreg 15.09.2011 09:37

Я работал на UB 1222 FX около 8 лет... Ни разу не подводил... то есть, как по мне, звук у UB и XENYX особо не разнится... А вот обработка гораздо универсальнее в UB нежели в XENYX... Пробовал в работе и то и другое, так как хотел освежить, да и видос у КСЕНИКСА поинтереснее мне показался... Но после двух работ на XENYX я еще пол года работал на UB... решил копить на фирму... Единственное то, что UB получится найти только Б/У... а вот вторые продаются и новые... Удачи...

(Поправлюсь, я понял что речь идет только о UB серии ))) и это правильно ))) сорри ))) у ксениксов тоже есть 1204 ))))

maestro116 15.09.2011 22:57

Ввожу новый термин- UGGI (валенки)...:vah::biggrin::biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 15:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.