Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   как правильно вешать ревер??? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=63474)

antaries 20.02.2008 20:09

как правильно вешать ревер???
 
слышал,что есть методы наложения ревера с помощью темпа,т.е. там чето высчитать можно и он правильно ложится.буду очень благодарен за ответ и объяснение этого метода...

overload 20.02.2008 20:19

Не у каждого есть. Обычно на вокальных обработках есть такая кнопка "Tape" - это как раз и есть синхронизация импульсов прибора с темпом секвенсора.
Но это, как правило, касается дилэя, а не ревера...
Про ревер и его синхронизацию с темпом я не слыхал чего-то. Наверное, если ревер импульсный (т.е. работает на заранее записаных импульсах) - это может быть актуально...

Скороходов Эдуард 20.02.2008 21:59

Цитата:

Сообщение от overload
Наверное, если ревер импульсный (т.е. работает на заранее записаных импульсах) - это может быть актуально...
/ message




sig

__________________

Не актуально!(применительно к темпу проекта)по скольку,даже если высчитать абсолютную величину кол-ва отражений(импульсов),то ощутимого эффекта(кроме осознания того,что они-импульсы,совпадают)это не даст.Про модуляционные эффекты разговора нет-очень актуально.:aga:

overload 20.02.2008 22:11

Ну вот и я о том же... Никогда не задумывался о точном совпадении импульсов холла с темпом проекта. Субъективно это неразличимо.

tolyanich 21.02.2008 00:16

Есть мини прога, которая легко это делает. Но помоему не в реальном времени. Кто знает название?

Евгений Пчелинцев 21.02.2008 01:18

Подобная прога называется ANALOGX TAPTEMPO.
Помогает определить BPM и задержку (in milliseconds).
Запускаешь прогу, запускаешь тему и нажимая на пробел клавы (в долю) определяешь темп и задержку.
Кому надо, могу скинуть по e-mail.

polina-music 21.02.2008 04:29

Цитата:

Сообщение от antaries
методы наложения ревера с помощью темпа

Если речь идёт о дилэях, то здесь вроде бы всё понятно как это сделать. Если же речь идёт о холлах, то привязка к темпу скорее всего делается интуитивно и ушами. Да и "привязка к темпу" в этом случае скорее термин условный. Это примерно как бочка (BD) должна звучать по длительности 1/4 такта, как рекомендуют, но к голосу это вряд ли применимо. Здесь нужен творческий подход.

skif 21.02.2008 07:05

Большинство музыкантов почему - то под "ревером" подразумевают как раз "дилэй" . Отсюда , я думаю , и вопрос . Согласен , что наложение ревера - понятие чисто субъективное , главное - не переборщить .

antaries 21.02.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от skif (Сообщение 905734)
Большинство музыкантов почему - то под "ревером" подразумевают как раз "дилэй" . Отсюда , я думаю , и вопрос . Согласен , что наложение ревера - понятие чисто субъективное , главное - не переборщить .

под ревером подразумеваю-ревер,под дилэем-дилей))))) Я видел тему такую в студии.но так тему и не просёк,интерестно!!!!!!!!!!)))

Ivanoff 21.02.2008 22:58

antaries,
Что за тема??? Железо или софт???

vik-tan 29.02.2008 18:30

Цитата:

Сообщение от antaries
наложения ревера с помощью темпа

вот на железных реверах почти в каждой модели такая фишка присутствует,именно для дилея.В Некоторых моделях ревер сам хватает темп и настраивает дилей в некоторых выставляется вручную тоесть запустил минус и нажимаешь кнопочку Темп раза три вроде точно не помню и он(дилей) приспосабливается под заданный темп,в софте не знаю не встречал.но лучше всего на слух и в посыл.что-бы можно было поубирать где надо хвосты так меня учил хороший мой знакомый который в этом шарит не плохо.

Shcapkov 08.03.2008 17:58

vik-tan, Сам он, дилей не хватает , это привязка к проэкту по
миди . Помнится мне , далеко не во всех моделях процессоров есть
кнопочка TAP . Миди есть почти во всех , но допустим при живой работе на аналоге миди запустить , мне кажется проблематично.

В софте проще , там есть фукция СИНХРОНИЗАЦИЯ .

Senia 08.03.2008 18:57

Цитата:

Сообщение от antaries
и он правильно ложится.

Думаю,если звучит хорошё,и самому нравится,не хочется дальше ничего менять,считай,что лёг правильно......Моя личная точка зрения.Касается и ревера и дилея.

vik-tan 09.03.2008 10:50

Shcapkov,
Цитата:

Сообщение от Shcapkov
В софте проще

Да, взять тот самый waves super Tap,как раз там и есть такая кнопочка ТЕМП вот с помощью ее легко управлять запускаешь минус к примеру и по ударным выставляешь темп дилея.И потом уже на слух определяешь пойдет или еще подрулить,Очень хорошая функция замечу...
Цитата:

Сообщение от Shcapkov
Миди есть почти во всех , но допустим при живой работе на аналоге миди запустить , мне кажется проблематично.

Ничего не могу сказать,так как не пробовал..

Shcapkov 10.03.2008 20:11

vik-tan, Про ДИЛЭЙ то все понятно , разговор то идет о наложении HALL , PLATE ( пространственных эфектах ).

Aleksandr1 10.03.2008 21:03

Цитата:

Сообщение от Shcapkov
разговор то идет о наложении HALL , PLATE ( пространственных эфектах ).

Ритмизируют обычно pre-delay и (если очень короткий холл) decay time.
Но это все на этапе написания дорожки отдельного инструмента...
А вообще в нормальных студиях на голос вешают 4-5 отдельных приборов (только реверов), а дилеев так вообще по вкусу (кучку)...

Mixa 10.03.2008 22:08

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1
А вообще в нормальных студиях на голос вешают 4-5 отдельных приборов (только реверов), а дилеев так вообще по вкусу (кучку)...

Во мля представляю замес :biggrin:

Aleksandr1 10.03.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от Mixa
Во мля представляю замес

А ты думаешь почему у нас :jopa: , а у них конфетка!:tongue:

Mixa 10.03.2008 22:47

Ты серьезно?

Aleksandr1 10.03.2008 22:53

Цитата:

Сообщение от Mixa (Сообщение 955017)
Ты серьезно?

А ты не знал?:vah:


Часовой пояс GMT +1, время: 11:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.