Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Блютуз приёмник с телефона на микшер. Есть пользователи? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170138)

Magnusstudio 28.05.2021 11:26

Блютуз приёмник с телефона на микшер. Есть пользователи?
 
Приветствую коллеги. Появилась надобность передать на канал микшера с телефона звук по блютуз. Когда работаю один как вокалист и как ведущий, необходимо с телефона тупо отбить фанфары или провести викторину.
На али появилось множество устройств такого плана, но я не разбирался в этом вопросе и прошу совета кто пользуется подобными девайсами.
Функционал дорогих устройств слишком избыточен. Сигнал нужно только в одну сторону, главное устойчивый сигнал.
Что интересует.
1. Подключение в микшер.(хоть джек хоть тюльпаны)
2. Питание по юсб или от блока питания, не важно.
3. достаточное расстояние бесперебойной работы, хотя бы метров 15-20.
4. Чтобы подключаться мог только я и никто другой.

Возможно вы подскажете недорогое и проверенное решение. Спасибо!:pivo::aga:

soundrental 28.05.2021 12:18

Цитата:

Сообщение от Magnusstudio (Сообщение 3040374)
Приветствую коллеги. Появилась надобность передать на канал микшера с телефона звук по блютуз. Когда работаю один как вокалист и как ведущий, необходимо с телефона тупо отбить фанфары или провести викторину.
На али появилось множество устройств такого плана, но я не разбирался в этом вопросе и прошу совета кто пользуется подобными девайсами.
Функционал дорогих устройств слишком избыточен. Сигнал нужно только в одну сторону, главное устойчивый сигнал.
Что интересует.
1. Подключение в микшер.(хоть джек хоть тюльпаны)
2. Питание по юсб или от блока питания, не важно.
3. достаточное расстояние бесперебойной работы, хотя бы метров 15-20.
4. Чтобы подключаться мог только я и никто другой.

Возможно вы подскажете недорогое и проверенное решение. Спасибо!:pivo::aga:

У китайцев куча блютуз-приемников,и монтируемых в разные активные колонки,и автомобильных,и т.д.
Из недостатков-доступ к ним возможен с любого устройства,и физически нужно относить на некоторое расстояние от пульта,могут зудеть в сигнал
По качеству-китай,лотерея
Цены от 3 до 25 долларов
Можно купить в качестве эксперимента

Note Sound 28.05.2021 12:30

Magnusstudio,
Руся,я не верю что ты решил извращениями заняться.....

ZR Studio 28.05.2021 16:49

Magnusstudio
Есть вот такое : AIMP Remote Control
Управление AIMP-плеером с помощью Android.
Приложение работает с помощью сети Интернет.
Работа возможна в локальной сети (Wi-Fi), либо через GPRS/3G

P'S Сам не пробовал.

Владимир Марченко 29.05.2021 07:18

Неплохие устройства у Baseus, только вопрос с задержкой сигнала остаётся открытым. Кодек APT-X решает проблему потери качества звука (скажем так - с ним не так заметны артефакты), а насчёт задержки надо читать отзывы. Довелось пользоваться приёмником от Креатив, фанеру в МР3 вроде не убил.

Lordpiter 29.05.2021 10:58

Поищи на али EYK EMC-G04. Подумываю взять такую шнягу для караокеров. Мини-микшер с двумя радюшниками, блютусом и возможностью проигрывания МРЗ с флешки. Питалово 5 вольт. Цена 5-6к. Если чисто ВТ-микшер без микрофонов, тады 2-3к будет. Несколько лет назад взял себе маленький ВТ-приемопередатчик Avantree, но сейчас его на али нет. Цена вопроса была в свое время около 1.5к руб, но он качественный. А надежные и проверенные ВТ-решения - не проф. аудио, как трайдент любит говорить:)

Magnusstudio 29.05.2021 13:03

А что скажете о ПРИЕМНИК ALTO PROFESSIONAL BLUETOOTH TOTAL?
Вроде как раз наш формат. И я так понял есть блокировка от сторонних подключений. То есть я подключился, щелкнул переключатель и он заблокировал доступ другим.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от ZR Studio (Сообщение 3040393)
Magnusstudio
Есть вот такое : AIMP Remote Control
Управление AIMP-плеером с помощью Android.
Работа возможна в локальной сети (Wi-Fi), либо через GPRS/3G

В кабаках с вай фаем часто есть проблемы. Каналов не хватает свободных и фиг к нему подключишься. Разве что свой роутер возить.
В аимп тыкать тоже не совсем удобно.
У меня есть другая идея. Для смартфона есть приложение custom soudnboard. На табло большие кнопки с назначенными на них треками. Попадать очень удобно. Вот это приложение и хочу использовать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от Lordpiter (Сообщение 3040416)
Поищи на али EYK EMC-G04.

У меня кум подобный использует на маленьких банкетах. Говорит, всё устраивает. Только у него беленький Debra DJ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Но мне второй микшер рядом не нужен.
В принципе можно взять вместо моего микшера behringer flow 8. Но хотелось бы обойтись бюджетным вариантом и использовать только блютуз модуль


Часовой пояс GMT +1, время: 10:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.