Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   JBL eon10 для мониторинга (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=162536)

slavik-s 21.01.2017 13:59

JBL eon10 для мониторинга
 
Привет всем.Ребята есть возможность прикупить эти колоночки(активные) по смешной цене(б/у).Хочу использовать в качестве мониторов .Стоит ли связываться?Как по звуку?

Добавлено через 3 часа 43 минуты
Использоваться будут для работы в ресторане.Это ещё первая серия(неG2).Послушать перед покупкой нет возможности.

Shamsa 21.01.2017 20:27

работал как-то на таких 15-ках. звучат классно. Мне однажды сказали, что у них, дифузоры приклеены к корпусу ). Уж не знаю правда это или нет )

slavik-s 22.01.2017 02:29

Правда.Дифузор действительно приклеен к передней панели корпуса .Правда чуда от них не ожидаю(это всё таки бюджетка).Но может кто то работал?Адекватно ли звучат(имею ввиду правильно ли?Правдоподобно?).Они маломощные,и 10".Но всё же интересно мнение тех кто юзал.

МихаилКлин 22.01.2017 09:34

Я в своё время так rcf десятки взял, по хорошей цене, то же брал для мониторинга. А сейчас, большую часть банкетов работаю именно на них:), банкеты мельчают:), а с сабом, можно без проблем на них 50-60 человек свадьбу отыграть. В общем "10" это универсальная вещь! Хочешь в мониторы, хочешь в трифоник, а иногда на юбилеях за 60+, справляются самостоятельно. Выручают в гудящих, сложных залах, где от больших колонок стоит просто гул, да же если убрать НЧ.
Не думаю, что еонки сильно отличаются по качеству от rcf 310a, отличия конечно будут, в пользу rcf:), но не глобальные и не критичрые.
В общем, если есть возможность, взять еонки по замечательной цене, то я бы посоветовал Вам купить их. В любом случае, если не понравятся, всегда сможете их продать, без потери в деньгах, это же фирмА:)! Но думаю, поработаете и не захотите с ними расставаться.

Kestass 22.01.2017 09:49

Так и есть, надо брать.

slavik-s 22.01.2017 15:12

Ну,думаю,что работать на них(в качестве порталов) мне не придётся.Так как всё равно надо саб брать,и после фонов наверное не смогу(будут раздражать),а в качестве мониторов пригодятся.После покупки отпишусь о впечатлениях .

МихаилКлин 22.01.2017 16:42

А при чём здесь фоны, отстраивай нормально и всё. Допустим, я свои rcf, уже понял, если как порталы, то ручку громкости на всю и двенадцать щелчков обратно, если с сабом то 14 щелчков обратно, если в монитор то 15-16 щелчков обратно. Вот и вся арифметика простого лабуха:), ни каких фонов, если только совсем в колонку микрофоном не воткнуть:).

Сан-хосе 22.01.2017 18:58

это не за те "фоны" речь, которые шумят, акустика у человека - Fohhn :aga:

МихаилКлин 22.01.2017 19:10

О блин, а я не отдуплил сразу:), спасибо!:)

slavik-s 23.01.2017 21:18

Ну что,ребята,взял я эти колонки.Косметически немного поцарапаны,но в рабочем состоянии.По звуку немного "глуховаты",нет привычной прозрачности и детальности,но для мониторов пойдут.Правда они хиленькие совсем(низовый дин 60 ватт,пищалка 25 ватт).Но,думаю ,в "хозяйстве "пригодятся.

Dj.Wall 25.04.2017 19:54

JBL EON 10 G2
 
Здравствуйте, чтоб не создавать новой темы по JBL EON 10 G2 напишу здесь. Может кто подскажет страну производителя JBL EON 10 G2, как они по надежности и какие к ним подошли бы сабы.

Dj.Wall 28.04.2017 13:18

Как правильно подключить монитор?
В пульте, мониторный выход моно джек, а в АС вход стерео джек и вход ХLR. Соединяя проводом из 2-х моно джеков не наврежу ли я АС?

Unreal 28.04.2017 13:49

Обратитесь к человеку, который умеет паять провода, или купите готовый, не рекомендую экономить на проводах.

Dj.Wall 28.04.2017 14:53

Цитата:

Сообщение от Unreal (Сообщение 2898258)
Обратитесь к человеку, который умеет паять провода, или купите готовый, не рекомендую экономить на проводах.

А что там паять, это не проблема. Вопрос о другом, если я вставлю моно джек в стерео вход, не замкну ли я второй канал.Просто такой провод уже есть. Это у меня первый монитор со стерео входом. А если покупать готовый, так смотреть чтоб с одной стороны был моно, а с другой стерео джек?

Unreal 28.04.2017 15:54

Dj.Wall, нет ничего не замкнёте. Там в ауксе выход на пульте моно, как вы выражаетесь. Но даже если в "стерео" воткнёте ничего не будет плохого. Если чтото не так спаяете - ничего плохого не будет, в самом худшем случае звука не будет. Нельзя "на горячуюю" подключать, вот от этого входы/выходы часто палят.

Цитата:

А если покупать готовый, так смотреть чтоб с одной стороны был моно, а с другой стерео джек?
в про аудио вообще как такового понятия "моно" "стерео" нет, есть балансный вход/выход, есть не балансный. Есть одно-канальный, есть двух-канальный. Как-то так:aga:

Так вот при использовании балансного кабеля, как-правило не прогадаете, если выход на микшере небалансный - там всё само как надо замкнётся. Кэнон джек без разницы - что под рукой есть. Поэтому ваша задача лишь купить качественный кабель.

ХОРУС 28.04.2017 18:20

Цитата:

Сообщение от Dj.Wall
Как правильно подключить монитор?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

"3" на сигнал в обоих разъёмах, на моно "1" масса, на стерео соединить перемычкой "1" и "2" на массу - это если сомнения терзают,
а так TS-джек оба разъёма и всех делов.

Dj.Wall 28.04.2017 20:24

Понял. Спасибо.

Калина 28.04.2017 22:20

а какая необходимость подключать именно "джеком"? там есть вход XLR
Three inputs. One balanced, mic/line selectable
input and one dual-channel, 1/4˝ TRS
phone line-level input.

Dj.Wall 30.04.2017 09:40

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2898288)
а какая необходимость подключать именно "джеком"? там есть вход XLR
Three inputs. One balanced, mic/line selectable
input and one dual-channel, 1/4˝ TRS
phone line-level input.

На пульте мониторный выход джек.

Калина 30.04.2017 14:25

и чё?


Часовой пояс GMT +1, время: 01:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.